Делегация "Волга-Днепр" в рамках МАКС-2021 провела встречу с топ-менеджерами Airbus

Группа «Волга-Днепр», 3 августа 2021 года

22 июля 2021 года, в рамках международного авиационно-космического салона МАКС 2021, делегация «Волга-Днепр» во главе с председателем Совета директоров, Исайкиным Алексеем Ивановичем, провела встречу с ТОП-менеджерами Airbus. Во время встречи Алексей Иванович не только познакомился с Wouter Van Wersch, исполнительным президентом в регионе Европа, Airbus, но и посетил новый самолет Airbus А350-1000.  

Современный самолет А350-1000, который был представлен в экспозиции МАКС 2021, отличается рядом инновационных технологий, среди которых дизайн крыла, который помогает самолету автоматически адаптироваться под определенные фазы полета, что приводит к улучшению аэродинамики и экономии топлива лайнера. Фюзеляж самолета состоит из композиционного материала из углеродного волокна, что вместе с другими дизайнерскими технологиями позволяет сократить расход топлива на 25% по сравнению с другими самолетами той же категории. Немалым преимуществом грузового A350 также станет соответствие новым требованиям Международной организации гражданской авиации (ICAO) по шуму и выбросам, которые вступят в силу в 2028г.

В ходе встречи стороны обсуждали не только технологические преимущества самолета, но и затронули вопросы запуска программы производства грузовой модификации А350. Принимая во внимание преимущества грузовой версии новейшего широкофюзеляжного лайнера A350, Группа «Волга-Днепр» может выступить одним из потенциальных стартовых заказчиков данного ВС для поддержания стратегии развития флота и маршрутной сети.




Сообщения компаний:

Станция «BAGS поиск» проходит тестирование в аэропорту Пулково
АО УК "Аэропорты Регионов"

Корпоративные клиенты S7 Airlines смогут помогать благотворительным фондам
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В аэропорту Домодедово прошла акция «Обними друга перед полётом»
Московский аэропорт Домодедово

Состоялось годовое заседание общего собрания акционеров Объединенной авиастроительной корпорации
ПАО "ОАК"

Островные журналисты поделились любимыми книгами с пассажирами аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский 7 и 8 июля
АО "Авиакомпания "Аврора"

Делегация из Мьянмы посетила предприятие холдинга «Вертолеты России» в Бурятии
Холдинг "Вертолеты России"

Международные рейсы возобновлены в аэропорту Петропавловска после шестилетнего перерыва
Холдинг Orbis Kazakhstan

«РТ-Техприемка» представила цифровую платформу для метрологии на конференции ИТМаш-2025
АО "РТ-Техприемка"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Совместная работа – залог успеха: делегация МАИ посетила КнААЗ
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» провела региональный этап конкурса «Лучший по профессии-2025» в Московской области
АО "Газпромнефть-Аэро"

Эмирейтс представляет новую коллекцию детских игрушек и сумок для юных пассажиров
Авиакомпания Emirates

Red Wings поможет поздравить близких «на высоте»
АО "Ред Вингс"

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» внедряет творческий подход в решение производственных задач
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Иркутском аэропорту завершился ремонт взлетно-посадочной полосы
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Академия Ростеха подготовит более 80 управленцев нового поколения
Госкорпорация Ростех

В гражданскую авиацию России приходит пополнение
МГТУ ГА

Аэрофлот выполнил благотворительный рейс с музыкальной программой от Леонида Агутина и дуэта Socrat & Lera
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот занял первое место в IR-рейтинге российских эмитентов от Smart-Lab
ПАО "Аэрофлот"