Делегация "Волга-Днепр" в рамках МАКС-2021 провела встречу с топ-менеджерами Airbus

Группа «Волга-Днепр», 3 августа 2021 года

22 июля 2021 года, в рамках международного авиационно-космического салона МАКС 2021, делегация «Волга-Днепр» во главе с председателем Совета директоров, Исайкиным Алексеем Ивановичем, провела встречу с ТОП-менеджерами Airbus. Во время встречи Алексей Иванович не только познакомился с Wouter Van Wersch, исполнительным президентом в регионе Европа, Airbus, но и посетил новый самолет Airbus А350-1000.  

Современный самолет А350-1000, который был представлен в экспозиции МАКС 2021, отличается рядом инновационных технологий, среди которых дизайн крыла, который помогает самолету автоматически адаптироваться под определенные фазы полета, что приводит к улучшению аэродинамики и экономии топлива лайнера. Фюзеляж самолета состоит из композиционного материала из углеродного волокна, что вместе с другими дизайнерскими технологиями позволяет сократить расход топлива на 25% по сравнению с другими самолетами той же категории. Немалым преимуществом грузового A350 также станет соответствие новым требованиям Международной организации гражданской авиации (ICAO) по шуму и выбросам, которые вступят в силу в 2028г.

В ходе встречи стороны обсуждали не только технологические преимущества самолета, но и затронули вопросы запуска программы производства грузовой модификации А350. Принимая во внимание преимущества грузовой версии новейшего широкофюзеляжного лайнера A350, Группа «Волга-Днепр» может выступить одним из потенциальных стартовых заказчиков данного ВС для поддержания стратегии развития флота и маршрутной сети.




Сообщения компаний:

Борт АTR-72 стал площадкой для «Диктанта Победы»
АО "КрасАвиа"

«РТ-Техприемка» отметила лучшие инженерные проекты «Студенческой научной весны» в области машиностроения
АО "РТ-Техприемка"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в майские праздники
ООО "Аэроэкспресс"

Майские праздники: 14 направлений из аэропорта Петропавловска-Камчатского
АО УК "Аэропорты Регионов"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты-носителя с грузами для экипажей МКС
АО "ОДК"

ОДК: российское авиационное двигателестроение уверенно отвечает на современные вызовы
АО "ОДК"

Ветераны Великой Отечественной войны смогут воспользоваться бесплатным проездом в бизнес-классе Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Подведены итоги корпоративного чемпионата по профмастерству ОАК
ПАО "ОАК"

«Диктант Победы» объединил в Шереметьево знатоков ратной истории Отечества - пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В Пермском региональном отделении СоюзМаш России избран новый председатель
АО "ОДК"

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"