Делегация "Волга-Днепр" в рамках МАКС-2021 провела встречу с топ-менеджерами Airbus

Группа «Волга-Днепр», 3 августа 2021 года

22 июля 2021 года, в рамках международного авиационно-космического салона МАКС 2021, делегация «Волга-Днепр» во главе с председателем Совета директоров, Исайкиным Алексеем Ивановичем, провела встречу с ТОП-менеджерами Airbus. Во время встречи Алексей Иванович не только познакомился с Wouter Van Wersch, исполнительным президентом в регионе Европа, Airbus, но и посетил новый самолет Airbus А350-1000.  

Современный самолет А350-1000, который был представлен в экспозиции МАКС 2021, отличается рядом инновационных технологий, среди которых дизайн крыла, который помогает самолету автоматически адаптироваться под определенные фазы полета, что приводит к улучшению аэродинамики и экономии топлива лайнера. Фюзеляж самолета состоит из композиционного материала из углеродного волокна, что вместе с другими дизайнерскими технологиями позволяет сократить расход топлива на 25% по сравнению с другими самолетами той же категории. Немалым преимуществом грузового A350 также станет соответствие новым требованиям Международной организации гражданской авиации (ICAO) по шуму и выбросам, которые вступят в силу в 2028г.

В ходе встречи стороны обсуждали не только технологические преимущества самолета, но и затронули вопросы запуска программы производства грузовой модификации А350. Принимая во внимание преимущества грузовой версии новейшего широкофюзеляжного лайнера A350, Группа «Волга-Днепр» может выступить одним из потенциальных стартовых заказчиков данного ВС для поддержания стратегии развития флота и маршрутной сети.




Сообщения компаний:

Больше 2 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс весной
ООО "Аэроэкспресс"

В Якутии представили роботизированную мобильную станцию для беспилотных воздушных судов
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Рейтинговое агентство «АКРА» подтвердило кредитный рейтинг Аэрофлота на уровне AА(RU), прогноз стабильный
ПАО "Аэрофлот"

В Шереметьево заботятся о комфорте пассажиров в условиях жаркой погоды
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Utair запустил рейсы в Ереван из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать в Батуми из Саратова
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот предложит локальные российские блюда на рейсах из Красноярска, Перми, Екатеринбурга, Якутска и Казани
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Жуковский стал одной из первых площадок для тестирования беспилотной грузовой платформы на перроне
Международный аэропорт Жуковский

«РТ-Техприемка» аттестовала испытательное оборудование крупного российского производителя кабелей
АО "РТ-Техприемка"

В аэропорту Владивосток на стойках регистрации установлены мобильные кассы «Аэрофлота»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК внедрила ИИ для контроля лопаток двигателя ПД-8
АО "ОДК"

Спасатели аэропорта Владивосток подтвердили высокую квалификацию во время аттестации комиссией Росавиации
АО "Международный аэропорт Владивосток"

С 1 июля из аэропорта Сухум откроются прямые рейсы в Екатеринбург
Международный аэропорт «Сухум» им. В.Г. Ардзинба

«АльфаСтрахование» стала стратегическим партнером «Ночи туризма» на ПМЭФ-2026
АО "АльфаСтрахование"

«АльфаСтрахование» приняла участие в сессии о развитии внутреннего и делового туризма на ПМЭФ
АО "АльфаСтрахование"

Оборудование Ростеха обеспечит испытания новых дронов и технологий в рязанском центре БАС «ПРОТОС»
Госкорпорация Ростех

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Прогноз «стабильный»: Ростех подтвердил наивысший уровень кредитоспособности по оценке АКРА и «Эксперт РА»
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"