В Международном аэропорту Владивосток открылся второй пункт тестирования на COVID-19

АО "Международный аэропорт Владивосток", 29 июля 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии нового пункта сдачи биоматериала для диагностирования коронавирусной инфекции COVID-19. Медицинские услуги по проведению лабораторной диагностики выполняются российской инновационной компанией «Фастест» на первом этаже аэровокзала.

Сдать стандартный тест на COVID-19 методом ПЦР (мазок) могут все желающие. Результат теста на русском и английском языках будет отправлен на указанную при обращении электронную почту или выдан на месте в течение 24 часов. Стоимость услуги составляет 2000 рублей.

Кроме того, пассажиры и гости воздушной гавани могут сделать экспресс-тест на антиген с возможностью получить результат уже через 15 минут, а также сдать тест на наличие антител к COVID-19. Процедуры проходят в специально оборудованным кабинете лаборатории «Фастет» на первом этаже аэровокзала ежедневно с 8:00 до 20:00 часов.

С начала пандемии в медпункте Международного аэропорта Владивосток совместно с диагностическим центром «Лабораторная диагностика — Асклепий» было выполнено более 5 тысяч тестов на COVID-19. Впервые посетители аэропорта получили возможность сдать тест на коронавирусную инфекцию в октябре 2020 года. С этого момента тестирование прошли 2777 человек. За 7 месяцев 2021 года в здравпункте было выполнено 2729 тестов.

Напомним, в целях предупреждения завоза и распространения вируса, в аэропорту Владивосток проводятся все необходимые мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В аэровокзальном комплексе проводятся мероприятия по санитарной уборке площадей аэровокзального комплекса с применением дезинфицирующих средств. Усилен контроль за санитарным состоянием точек общественного питания, расположенных в аэропорте. Для сотрудников и арендаторов коммерческих площадей, на предприятии введен обязательный масочный режим.


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-июне более 2021 года услугами аэропорта воспользовались более 743 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. С февраля 2017 года собственником АО «Международный аэропорт Владивосток» является консорциум инвесторов в составе промышленной группы «Аэродинамика» Олега Дерипаски, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Changi Airports International. 



Сообщения компаний:

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Самолет авиакомпании «ЮВТ АЭРО» с изображением первых женщин-буровиков республики
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

Дочерняя компания Аэрофлота АФЛТ-Системс и Cloud.ru объединяют усилия для цифровизации авиаотрасли и развития ИИ-решений
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила на ЦИПР обновленную версию платформы Qphorus с функциями на основе ИИ
АО "РТ-Техприемка"

Авиакомпания «РусЛайн» с июня увеличивает частоту рейсов из Иваново в Санкт-Петербург
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот представил на ЦИПР цифрового аватара Василису
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс начал раздавать путешественникам питьевую воду
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК внедрит цифровую платформу для управления финансовой аналитикой
АО "ОДК"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 линейку ПО для управления производственным циклом
Холдинг «Росэл»

AZUR air возобновила полёты в Анталью из Екатеринбурга и Тюмени
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот представил на ЦИПР VR-тренажёры для начальной подготовки пилотов
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ми-171А3 на выставке в Китае
Холдинг "Вертолеты России"

Грузовой терминал аэропорта Красноярск готов к трехкратному росту объемов в рамках программы повышения производительности труда
Международный аэропорт Красноярск

Аэропорт Братск начал обслуживать новые грузовые рейсы
Аэропорт Братск

Учащиеся из подшефной школы ОДК-СТАР победили в конкурсе «Инженерные кадры России»
АО "ОДК-СТАР"

Специалисты ОДК-Кузнецов завоевали призовые места в корпоративном чемпионате профмастерства
ПАО "ОДК-Кузнецов"

Ростех впервые представил платформу для управления промышленными роботами на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Шереметьево представило Председателю Правительства РФ биометрические и цифровые проекты для аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"