В Международном аэропорту Владивосток открылся второй пункт тестирования на COVID-19

АО "Международный аэропорт Владивосток", 29 июля 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии нового пункта сдачи биоматериала для диагностирования коронавирусной инфекции COVID-19. Медицинские услуги по проведению лабораторной диагностики выполняются российской инновационной компанией «Фастест» на первом этаже аэровокзала.

Сдать стандартный тест на COVID-19 методом ПЦР (мазок) могут все желающие. Результат теста на русском и английском языках будет отправлен на указанную при обращении электронную почту или выдан на месте в течение 24 часов. Стоимость услуги составляет 2000 рублей.

Кроме того, пассажиры и гости воздушной гавани могут сделать экспресс-тест на антиген с возможностью получить результат уже через 15 минут, а также сдать тест на наличие антител к COVID-19. Процедуры проходят в специально оборудованным кабинете лаборатории «Фастет» на первом этаже аэровокзала ежедневно с 8:00 до 20:00 часов.

С начала пандемии в медпункте Международного аэропорта Владивосток совместно с диагностическим центром «Лабораторная диагностика — Асклепий» было выполнено более 5 тысяч тестов на COVID-19. Впервые посетители аэропорта получили возможность сдать тест на коронавирусную инфекцию в октябре 2020 года. С этого момента тестирование прошли 2777 человек. За 7 месяцев 2021 года в здравпункте было выполнено 2729 тестов.

Напомним, в целях предупреждения завоза и распространения вируса, в аэропорту Владивосток проводятся все необходимые мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В аэровокзальном комплексе проводятся мероприятия по санитарной уборке площадей аэровокзального комплекса с применением дезинфицирующих средств. Усилен контроль за санитарным состоянием точек общественного питания, расположенных в аэропорте. Для сотрудников и арендаторов коммерческих площадей, на предприятии введен обязательный масочный режим.


Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-июне более 2021 года услугами аэропорта воспользовались более 743 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. С февраля 2017 года собственником АО «Международный аэропорт Владивосток» является консорциум инвесторов в составе промышленной группы «Аэродинамика» Олега Дерипаски, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Changi Airports International. 



Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"