НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского" победил в конкурсе "Золотые крылья МАКС-2021"

НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского», 27 июля 2021 года

НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» (далее - Центр) стал победителем ежегодного конкурса «Золотые крылья МАКС-2021» в номинации «Инновационные продукты и технологии». Авторитетный экспертный совет отрасли, оценив более 60 заявок от 30 предприятий, определил лучшие компании в шести номинациях. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 23 июля.

В состав НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» входит пять ведущих российских научно-исследовательских центров авиационной промышленности – ЦАГИ, ЦИАМ, ГосНИИАС, ГкНИПАС, СибНИА и задачей организаторов было органично объединить компетенции всех научных организаций в рамках единой экспозиции. На МАКС-2021 Центр представил коллективную экспозицию, в составе которой научные центры продемонстрировали свои инновационные разработки в области перспективной авиации, двигателестроения, бортового оборудования. Посетители МАКСа увидели не только технологии, которые уже сегодня внедряются в производство, но и решения для отечественной авиации будущего. 

Инновационные разработки Центра по направлению гибридных и электрических технологий для гражданской авиации были представлены Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, который 20-го июля посетил церемонию открытия авиационно-космического салона МАКС-2021. Президент высоко оценил авиационные решения НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского», в частности отметив, что российскими исследователями достигнуты успехи в целом ряде прорывных направлений, значительная часть из которых представлена на площадках и стендах МАКСа, это решения в области электрических и гибридных силовых установок, сверхзвуковой гражданский лайнер с низким уровнем шума – направления по которым ведутся активные научные исследования.

«МАКС-2021 стал по-настоящему масштабным, богатым на премьеры и продуктивным для отраслевого сообщества. НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» представил на авиасалоне десятки своих инновационных разработок, в их числе – летающую лабораторию с гибридной и полностью электрической силовыми установками и модели демонстраторов технологий сверхзвукового гражданского самолета, которые стали одними из главных экспонатов не только нашей коллективной экспозиции, но и всего авиационно-космического салона. Масштабность МАКСа еще раз продемонстрировала технологический потенциал нашей страны, которая находится в числе тех немногих стран мира, которые способны выпускать всю линейку военных и гражданских самолётов, вертолётов, беспилотных аппаратов, осуществлять научные исследования, в том числе по прорывным направлениям. Это реальное и огромное конкурентное преимущество, воплощение потенциала нашей промышленности, экономики, науки и образования», - заявил по итогам МАКСа генеральный директор НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» Андрей Дутов.




Сообщения компаний:

Школа дизайна НИУ ВШЭ, Институт развития креативных индустрий НИУ ВШЭ, УК “Аэропорты Регионов” и группа компаний «Цифра» организуют совместную выставку современного искусства в Нижнем Новгороде
АО УК "Аэропорты Регионов"

На ЦИПР-2025 Ростех впервые представит сервисную ИТ-систему для «Суперджетов» и МС-21
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот проведёт День маленького пассажира в Терминале В аэропорта Шереметьево
ПАО "Аэрофлот"

Впервые в истории вьетнамская авиакомпания открывает рейсы из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Охрана труда в аэровокзале «Южно-Сахалинск» станет эффективнее
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В МАИ создают прототип космической системы, способной маневрировать без использования топлива
Московский авиационный институт

Шереметьево и Sichuan Airlines торжественно отметили десятилетие рейса «Москва – Чэнду»
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций 002P-08
АО "ГТЛК"

S7 Airlines открыла продажу билетов на рейсы Москва-Новокузнецк
АО "Авиакомпания "Сибирь"

На предприятии «Вертолетов России» прошли сборы авиационных спасателей и поисковиков
Холдинг "Вертолеты России"

Планы развития «Уральских авиалиний» обсудили в Росавиации Дмитрий Ядров и генеральный директор авиакомпании Кирилл Скуратов
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Новые культурные сервисы будут доступны пассажирам аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Владивосток готов к работе в весенне-летний период
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Открывается прямой рейс из Самарканда во Владивосток
AIR MARAKANDA

Utair открывает рейсы из Уфы в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В МАИ придумали способ продления работы ракетных двигателей для дальних космических миссий
Московский авиационный институт

Шереметьево стал лауреатом премии Digital Leaders Award за проект усовершенствования ИБ-инфраструктуры
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Новому терминалу Иркутского аэропорта быть
АО "Международный аэропорт Иркутск"

S7 запустила социальный проект по обучению информационной безопасности ветеранов с ограниченными возможностями
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Авиакомпания NordStar расширяет возможности: повышение класса обслуживания теперь доступно за 48 часов до вылета рейса
АО "Авиакомпания "НордСтар"