Группа "Волга-Днепр" готова рассмотреть грузовую версию MC-21 

Группа «Волга-Днепр», 27 июля 2021 года

В рамках XV Международного авиационно-космического салона МАКС 2021, состоявшегося на прошлой неделе в г.Жуковский (Россия), делегация группы «Волга-Днепр» во главе с Председателем совета директоров, Исайкиным Алексеем Ивановичем, посетила МС-21-300 – российский пассажирский самолет нового поколения, который планируется выпускать в нескольких модификациях от 150 до 211 мест. 

Представители «Волга-Днепр» по достоинству оценили широкий салон нового самолета, передовые самолетные системы, которые разработаны ведущими российскими и мировыми производителями, и новейшие технологии, обеспечивающие снижение операционных расходов. 

В ходе встречи был проявлен интерес к возможности разработки грузовой версии самолета. На фоне дефицита провозных емкостей на рынке, растущего спроса на грузовые самолеты и увеличивающихся мировых объемов перевозок ПАО «Иркут» сейчас находится в выгодном положении для запуска и дальнейшей реализации грузовой модификации МС-21-300. Группа «Волга-Днепр» может выступить потенциальным стартовым заказчиком грузовых версий МС-21-300. 




Сообщения компаний:

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Шереметьево вдвое увеличено количество автоматизированных кабин паспортного контроля на прилете
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Минеральные Воды – Сухум с 3 июня
АО АК "РусЛайн"

AZUR air обеспечила показатель регулярности полетов на уровне 95,5% по итогам апреля
Авиакомпания AZUR air

«Волга-Днепр» доставила ключевое оборудование для крупнейшего металлургического проекта в Волгоградской области
Группа компаний «Волга-Днепр»

Геоскан запускает отраслевые программы подготовки специалистов по БАС
ГК "Геоскан"

Инженерия по ролям: как МАИ помогает студентам занять своё место в индустрии
Московский авиационный институт

Выставка к 300-летию со дня рождения Суворова открылась в МАИ
Московский авиационный институт

«Учим учиться и адаптироваться»: ректор МАИ о новой парадигме инженерного образования и роли ИИ
Московский авиационный институт

В МАИ разработали уникальную технологию изготовления высокопрочных и недорогих пропеллеров для дронов
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск расширяет программу полётов в Новосибирск
Аэропорт Братск

«АльфаСтрахование»: выплаты из-за сбоев рейсов могут получить до 16 тыс. пассажиров
АО "АльфаСтрахование"

Ростех запустил проект по поддержке стартапов в сфере робототехники и искусственного интеллекта
Госкорпорация Ростех

«ЮТэйр» почтил память героев-авиаторов в 81-ю годовщину Великой Победы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Домодедово готово ко Дню Победы
Московский аэропорт Домодедово

В акции Аэроэкспресса, Мосгорнаследия и Театра «Русская песня» ко Дню Победы приняли участие порядка 100 пассажиров
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс Груп зафиксировала рекордную прибыль в размере 6,6 млрд долларов США по результатам 2025–2026 финансового года
Авиакомпания Emirates

В ОДК-Кузнецов почтили память героев Великой Отечественной войны
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Работа аэропорта Шереметьево и меры поддержки пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэроэкспресс присоединится к Всероссийской акции «Гудок Победы»
ООО "Аэроэкспресс"