Логистическое решение "Волга-Днепр" помогло компании Pentagon Freight Services значительно сократить время доставки нефтегазового оборудования в Оман

, 26 июля 2021 года

Авиакомпания «Волга-Днепр», признанный лидер на рынке авиационной доставки сверхтяжелых и негабаритных грузов, недавно сыграла важную роль в нефтегазовом проекте Омана, доставив гигантские буровые установки в Маскат (Оман). 

Комплексная транспортировка двух самоходных буровых установок общим весом почти 120 тонн, была выполнена совместно с компанией Pentagon Freight Services Canada Ltd., которая обратилась в авиакомпанию с целью проработки эффективного логистического решения в установленные сроки. Для обеспечения целостности и сохранности буровых установок во время погрузки необходимо было дополнительно смоделировать каждый этап, что было выполнено специалистами «Волга-Днепр». Процесс доставки, который длился 5 дней и включал в себя 6 перелетов, был организован из Калгари (Канада) в Мускат (Оман) на борту модернизированного Ан-124-150, который способен перевозить до 150 тонн, включая погрузочное оборудование.  

Высокотехнологичное буровое оборудование, произведенное в рекордно сжатые сроки компанией Highwood Equipment Technologies, было загружено на борт Ан-124-150 при помощи специальных рамп. Обе машины будут обслуживать месторождения ведущей компании по разведке и добыче в Омане, Petroleum Development Oman, в партнерстве с Al Shawamikh Oil Services в районе городов Бахла и Адам. 

Адриан Пруден, Вице-президент компании Pentagon Freight Services в Канаде высоко оценил качество услуг и работы экипажа в ходе реализации проектной отправки. «Со своей стороны, и Pentagon, и компания Highwood остались очень довольны сотрудничеством. Нам повезло, что мы смогли работать с отраслевыми экспертами, знающими все о необходимости точного планирования и реализации таких срочных проектов.  Еще одна успешная транспортировка с командой «Волга-Днепр», и мы очень ждем дальнейшего сотрудничества». 

«Более трех десятилетий мы поддерживаем заказчиков из нефтегазового сектора, предлагая им индивидуальные решения и прорабатывая все составляющие комплексной логистической услуги. На фоне пандемии мы наблюдали определенный спад, вызванный ограничениями и локдаунами в отдельных странах и общим снижением производственных темпов, и тем приятнее снова работать над очередным нефтегазовым проектом с нашим давним партнером, Pentagon Freight Services, успешное сотрудничество с которым длиться уже более 20 лет», - отметила Екатерина Андреева, Коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр». 

За первые шесть месяцев 2021 года авиакомпания «Волга-Днепр» перевезла более 900 тонн нефтегазового оборудования, взаимодействуя с ведущими экспертами в данном секторе для реализации масштабных проектов.  С 1990 года группа «Волга-Днепр» работает на рынке нефтегазовой логистики, предлагая решения для различных типов грузов.




Сообщения компаний:

Специалисты по качеству ОДК-СТАР – среди призеров чемпионата Ростеха «Время первых»
АО «ОДК-СТАР»

Как Эмирейтс упрощает планирование путешествий
Авиакомпания Emirates

В МАИ подвели итоги приёма на программы базового высшего образования на бюджетной основе
Московский авиационный институт

Аэроэкспресс обновил зоны ожидания для пассажиров на Белорусском вокзале
ООО "Аэроэкспресс"

Utair запускает программу полетов в ОАЭ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

На КВЗ проходит стажировка преподавателей в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
АО «Казанский вертолетный завод»

В аэропорту Краснодара бизнес-зал международных линий стал больше на 57%
Международный аэропорт Краснодар

Red Wings открыла продажи на зимние рейсы из Екатеринбурга в Казахстан
АО "Ред Вингс"

Red Wings открыла продажи на рейсы зимнего сезона из Татарстана в Казахстан
АО "Ред Вингс"

В Ульяновске заемщик ФРП расширил выпуск крупногабаритных пресс-форм для «АвтоВАЗа», «КАМАЗа» и «Туполева»
Фонд развития промышленности

«РТ-Техприемка» внедрила собственную ИИ-модель в платформу для сбора данных «Фрейма»
АО "РТ-Техприемка"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток по итогам семи месяцев на 10%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В первом международном конкурсе спасателей «VKO-Профи Глобал» победила команда аэропорта Сочи
АО "Международный аэропорт "Внуково"

9 миллионов рублей выгоды уже получили пассажиры Аэроэкспресса при оплате билетов через СБП
ООО "Аэроэкспресс"

ОДК поставила первые два серийных двигателя ПД-8 для самолетов «Суперджет»
АО "ОДК"

Nordwind запускает рейсы из Казани в Самарканд и Наманган
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разрабатывают инновационный метод волновой диагностики авиационных материалов с применением ИИ
Московский авиационный институт

«РТ-Техприемка» выступила экспертом в компетенции «Цифровая метрология» на чемпионате «Время первых»
АО "РТ-Техприемка"

Ученики опорных школ ОДК-Кузнецов в ходе летнего интенсива спроектировали роботов-сумо
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» объединил российский инженерный софт в единую экосистему
Холдинг «Росэл»