МГТУ ГА на МАКС-2021

Московский государственный технический университет гражданской авиации, 26 июля 2021 года

Московский государственный технический университет гражданской авиации принял активное участие в Международном авиакосмическом салоне МАКС-2021. Согласно многолетней традиции, лучшие студенты-активисты университета были отобраны Российским союзом молодежи в число волонтеров, помогающих в проведении крупнейшего авиационного мероприятия России. 

Представители университета приняли участие в обширной деловой программе авиасалона. Так, в один из дней проведения МАКС состоялся «День студента», в рамках которого образовательной платформой «Лифт в будущее» была организована онлайн-трансляция с авиасалона для всех студентов, кто не смог посетить его вживую, а также ряд конкурсов и выступлений спикеров. В рамках мероприятия о ближайшем будущем рынка кадров и развитии авиационного образования рассказал проректор по научной деятельности и инновациям МГТУ ГА, профессор Вадим Воробьев. 

Кроме того, состоялся семинар «Электрификация и электродвижение ЛА», на котором о разработках университета в области распределения электроэнергии воздушных судов рассказал заведующий кафедрой электротехники и авиационного электрооборудования МГТУ ГА, профессор Сергей Халютин.

«Международный авиакосмический салон МАКС-2021, к слову, единственный в мире авиасалон, состоявшийся в условиях пандемии, приятно удивил новинками, среди которых надежда российского авиапрома МС-21-310 с новым российским двигателем ПД-14, а также региональный Ил-114-300, которые в скором времени должны пойти в серийное производство. МГТУ ГА смог принять участие в авиасалоне, в деловой программе, очно и дистанционно. Среди посетителей было большое число преподавателей, сотрудников и студентов нашего вуза. Отдельное спасибо дирекции авиасалона МАКС и нашим студентам-волонтерам за организацию такого яркого авиационного праздника!» – прокомментировал ректор, профессор МГТУ ГА Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Utair откроет рейсы в Геленджик из Сургута и Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings начала летать из Екатеринбурга в Ургенч
АО "Ред Вингс"

Группа «Аэрофлот» увеличивает ёмкости на рейсах из Москвы в Анадырь и Магадан
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Китай
АО "Ред Вингс"

«РТ-Техприемка» открывает школьникам Омска мир высокоточных измерений
АО "РТ-Техприемка"

На ОДК-Сатурн в 30 раз ускорили подбор средств измерений для контроля качества продукции
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» стартовал межрегиональный тур «Профессионалов»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Газпромнефть-Аэро» укрепила позиции на рынке авиатопливообеспечения России в 2025 году
АО "Газпромнефть-Аэро"

Старт «Недели без турникетов»: ПАО «ОДК-Кузнецов» открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

40 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

4 усовершенствованных автобуса Аэроэкспресса вышли на маршрут до аэропорта Шереметьево
ООО "Аэроэкспресс"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за март 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Владивосток подписал соглашение о сотрудничестве с аэропортом г. Ичан
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэропорту «Гагарин» торжественно встретили участников авиационной экспедиции и установили памятный знак герою России летчику-космонавту Олегу Скрипочке
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэрофлот поздравит пассажиров с праздником Пасхи
ПАО "Аэрофлот"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"