Авиакомпания NordStar выполнила первый регулярный рейс из Москвы в Закинтос

АО «АК «НордСтар», 26 июля 2021 года

Авиакомпания NordStar открыла новые прямые регулярные рейсы из Москвы на греческий остов Закинф, в город Закинтос. Первый рейс из аэропорта Домодедово в Закинтос был выполнен в субботу, 24 июля. Для всех пассажиров первого рейса авиакомпания NordStar и аэропорт Домодедово подготовили приятные подарки, а стойки регистрации в аэропорту были празднично украшены.  

Прямые рейсы по направлению Москва – Закинтос – Москва будут выполняться два раза в неделю по четвергам и субботам. Вылет из Москвы по четвергам в 01:40 по местному времени, прибытие на остров Закинф – в 05:55 по местному времени. Вылет обратного рейса из Закинтоса в четверг – в 06:55 по местному времени, прибытие в аэропорт Домодедово в 10:55. С 24 июля по 14 августа 2021 года субботние рейсы отправятся из Москвы в 12:50 по местному времени, прибытие в греческий город в 16:55 по местному времени, обратный рейс из Закинтоса по субботам в 17:55 по местному времени, прибытие в столицу в 22:00. Начиная с 21 августа и по 23 октября 2021 года рейсы из Москвы на о. Закинф будут отправляться в субботу в 15:00, прибытие в Закинтос в 19:05, обратный рейс из греческого города будет отправляться по субботам в 20:05, прибытие в Москву в 00:05 следующего дня. Длительность полета составит 4 часа 00 минут. Рейсы на остров Закинф будут выполняться на комфортабельных самолетах Boeing 737-800. 

Благодаря новым регулярным рейсам авиакомпании NordStar, жители и гости столицы получат долгожданную возможность провести летний отпуск на острове Закинф, насладиться райскими пляжами Ионического моря, увидеть уникальных черепах и старинные особняки венецианской эпохи.  

Напомним, все туристы, планирующие поездку в Грецию, должны внимательно изучить информацию о действующих визовых правилах, а также ознакомиться с актуальными правилами въезда в страну назначения. 

«Греция является одним из самых популярных направлений для отдыха в этом году. По итогам допандемийного 2019 года Россия вошла в шестерку стран, туристы из которых чаще всего отдыхали в Греции. Мы рады предложить новый регулярный рейс из Москвы в Грецию на Закинтос. Уверены, что наши пассажиры оценят это направление», - отметил генеральный директор авиакомпании NordStar Леонид Мохов. 

Авиабилеты на эти и другие рейсы авиакомпании NordStar можно приобрести на сайте авиакомпании, в мобильном приложении авиакомпании, а также через Контактный центр.


Авиакомпания NordStar – российская авиакомпания, входящая в группу компаний ПАО «ГМК «Норильский никель».
Авиакомпания NordStar входит в число 15-ти крупнейших российских авиаперевозчиков. С 2017 года после прохождения международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности включена в реестр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit). С 2019 года является членом Международной ассоциации воздушного транспорта IATA – крупнейшей и наиболее влиятельной глобальной ассоциации авиаперевозчиков.
Авиапарк авиакомпании NordStar состоит из среднемагистральных самолетов типа Boeing 737-800 и Boeing 737-300. География полетов авиакомпании насчитывает более 35 регулярных направлений из российских и зарубежных городов. Базовыми аэропортами являются «Домодедово» (г. Москва), «Красноярск» (г. Красноярск). В 2021 году по результатам подписания с Правительством Красноярского края Соглашения об осуществлении деятельности в сфере перевозок пассажиров воздушным транспортом по маршрутам, пунктом отправления или пунктом назначения которых выступает аэропорт «Норильск» (Алыкель), авиакомпания NordStar стала базовым перевозчиком аэропорта г. Норильск. Имеет самую широкую сеть маршрутов из Норильска, предлагая пассажирам более 15 круглогодичных направлений полетов.
В 2021 году авиакомпания NordStar стала лауреатом Национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Авиакомпания года — 2-я группа» по итогам работы в 2020 г. В 2019 и 2020 годах авиакомпания NordStar признана лучшим авиаперевозчиком в области обеспечения транспортной безопасности по итогам проведения национальной премии «Транспортная безопасность России». 
Пассажирам авиакомпания NordStar доступна широкая линейка сервисов и дополнительных услуг, в том числе программы лояльности для физических и юридических лиц, позволяющие накапливать мили за совершенные перелеты и приобретать премиальные авиабилеты.
Подробнее ознакомиться с географией полетов, тарифами и услугами, а также правилами перевозки можно на сайте авиакомпании, а также по круглосуточным телефонам Контактного центра.


Сообщения компаний:

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар