Конференция по авиаработам и конкурс пилотов-химиков состоятся в Сибири

Фонд содействия развитию сельского хозяйства, 26 июля 2021 года

15-16 сентября 2021 г. в аэропорту «Шушенское» Красноярского края состоятся сразу два авиационных события. Конференция по авиационным работам соберет представителей отрасли для обсуждения насущных вопросов, а в конкурсе по авиахимработам «Золотые крылья-2021» за звание лучшего будут состязаться экипажи самолетов Ан-2 авиапредприятий России.

В неофициальной столице авиационных работ Сибири, аэропорту «Шушенское» Красноярского края, 15-16 сентября 2021 г. состоится конференция на тему «Развитие отрасли авиационных и авиационно-химических работ в регионах Сибири и Дальнего Востока». Мероприятие соберет не только представителей законодательной и исполнительной власти, но и эксплуатантов воздушного пространства, пилотов, инженеров и техников, представителей учебных заведений гражданской авиации, общественных объединений и приглашенных лиц.

Событие в «Шушенском» станет логическим продолжением работы, начатой на конференции по авиационно-химическим работам в мае 2021 г. в Москве. В ходе конференции профессионалы обсудят вопросы лётной эксплуатации, технического обслуживания, подготовки авиационного персонала и развития инфраструктуры для авиационных работ в Сибири и на Дальнем Востоке.

II Всероссийский конкурс профессионального мастерства пилотов на авиационно-химических работах “Золотые крылья-2021”, призванный содействовать повышению профессионализма в этой сфере, состоится в те же дни, что и конференция. Мероприятие организует Фонд содействия развитию сельского хозяйства при поддержке Федерального агентства воздушного транспорта.

Принять участие в конкурсе смогут только обладатели лицензий коммерческого или линейного пилота, которые на данный момент работают в сертифицированных Росавиацией авиапредприятиях. Участникам конкурса придётся пройти два этапа соревнований – теоретический и практический. Оценивать лётные экипажи будет жюри, в состав которого войдут профессионалы из авиации и сельского хозяйства, чьи имена не разглашаются до даты начала конкурса.

Напомним, что в 2020 г. конкурс не проводился из-за ковидных ограничений, а в 2019 г. кубок победителя и золотые медали конкурса «Золотые крылья» завоевал экипаж краснодарского авиапредприятия в составе командира воздушного судна Юрия Савинкина и второго пилота Алексея Морозова. Команда заняла первое место в соревновании, набрав 366 баллов.




Сообщения компаний:

Ростех впервые представил на «Инженерах будущего» ключевые компоненты для отечественных БПЛА
Ростех

МС-21-310 продемонстрировал дальность полета свыше 3800 километров
ОАК

Red Wings открыла продажи билетов в Израиль на зимний сезон
Red Wings

Наработка установок ОДК-Авиадвигатель и ОДК-Пермские моторы на объектах ТЭК превысила 50 млн часов
ОДК

В МАИ открыт набор на первую в России программу БВО по подготовке инженеров для проектирования беспилотных систем
МАИ

ОДК-Кузнецов впервые провел Семейный день на площадке опытного производства
ОДК

В Иркутском аэропорту начнётся апробация новых правил пересечения государственной границы для иностранных граждан
АО «Международный Аэропорт Иркутск»

Коллектив Авиастара награжден Орденом Почета
ПАО "ОАК"

Эмирейтс покажет Чемпионат мира FIFA 26 в прямом эфире на рейсах по всему миру
Авиакомпания Emirates

Ростех успешно испытал устойчивый к РЭБ квадрокоптер «Сибирячок-5»
Госкорпорация Ростех

Национальный аэроклуб России имени Чкалова представил работу специалистов Авиационно-учебного центра беспилотной авиации на 30-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Аэродром Борки продолжит работу в штатном режиме
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Сотрудники ОДК стали героями всероссийской акции «Портрет Героя»
АО "ОДК"

К службе готовы: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» успешно прошли аттестацию
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот успешно прошел ресертификационный аудит интегрированной системы управления
ПАО "Аэрофлот"

В Якутии испытают БПЛА с применением системы искусственного интеллекта для мониторинга лесных пожаров
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

Студенты МАИ создают «летающий пикап» для дронов
Московский авиационный институт

В аэропорту Краснодар к выполнению рейсов в Ташкент приступил новый иностранный перевозчик
Международный аэропорт Краснодар

«Сирена-Трэвел» и авиакомпания «Северный Ветер»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова
Компания «Сирена»

Ростех представил в Минске способный уклоняться от атак перехватчиков дрон Supercam S180
Госкорпорация Ростех