Новый уровень сотрудничества группы "Волга-Днепр" и Московского Авиационного Института  

Группа «Волга-Днепр», 26 июля 2021 года

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 группа «Волга-Днепр» (Группа) подписала стратегическое соглашение с Московским авиационным институтом (МАИ), одним из ведущих высших учебных заведений России инженерно-технической направленности. Соглашение открывает новые возможности для обеих сторон и будет охватывать, в том числе, совместные программы по модернизации и дальнейшему развитию грузового флота «Волга-Днепр».

Основными направлениями сотрудничества будут работы в области диагностики авиадвигателей и предиктивной диагностики самолетных систем.

Компании также будут уделять особое внимание подготовке молодых специалистов, переподготовке и повышению квалификации специалистов в рамках совместных образовательных программ.

«Волга-Днепр» уже более 10 лет сотрудничает с МАИ, организовывая стажировки и тренинги для студентов и привлекая педагогический состав института в свою работу. Благодаря таким передовым ВУЗам, как МАИ, с качественной и основательной базой знаний, Группа уверена в успешном развитии авиационной отрасли и своих авиакомпаний.

На сегодняшний день МАИ – одно из ведущих высших учебных авиационных заведений России. Среди его выпускников более 250 генеральных и главных конструкторов, более 50 академиков и членов-корреспондентов АН СССР и РАН, более 150 заслуженных лётчиков-испытателей, Героев СССР и России, 23 летчика-космонавта.

Сегодня в Группе «Волга-Днепр» работают свыше 20 выпускников Московского авиационного института, которые стали частью команды компаний «Волга-Днепр», AirBridgeCargo, АТРАН или Волга-Днепр Техникс Москва. Группа продолжает сотрудничать с профильными университетами, институтами и колледжами России для привлечения молодых специалистов и поддержания текущих программ по развитию собственных сотрудников.


Группа «Волга-Днепр» (Группа) одна из крупнейших групп грузовых перевозчиков с более чем тридцатилетней историей. Состоит из трех независимых грузовых перевозчиков – авиакомпании AirBridgeCargo, авиакомпании «Волга-Днепр» и авиакомпании «АТРАН», а также поддерживающих бизнесов в области лизинга, страхования, ТОиР, траковой доставки и обучении. «Волга-Днепр» предлагает эффективные логистические решения, используя уникальный флот грузовых самолетов для выполнения грузовых рейсов на чартерной основе на борту Ан-124-100, Ил-76ВД-90ТД, Боинг 747F, Боинг 777F и Boeing 737F. И на регулярной основе с использованием Boeing 747F, Boeing 777F и Boeing 737F для генеральных и специальных типов грузов, включая температурно-чувствительные, опасные, скоропортящиеся, негабаритные грузы и товары электронной коммерции. Все регулярные рейсы осуществляются в соответствии с текущим расписанием перевозчиков.  «Волга-Днепр» предоставляет логистические решения для негабаритных и сверхтяжелых грузов, охватывая все этапы перевозки – консультация, дизайн и изготовление специального погрузочного оборудования, советы по упаковыванию груза, организация мультимодальной доставки, получение всех аэропортовых разрешений и взаимодействие с властями, а также обслуживание груза в аэропорту вылета и прилета. 

«Волга-Днепр» постоянно совершенствует свои услуги в ответ на растущий спрос со стороны заказчиков на перевозки специализированных типов грузов для таких отраслей, как фармацевтическая, высокотехнологическая, аэрокосмическая, автомобильная, гуманитарная и другие.

Перевозчики, входящие в Группу, являются неоднократными обладателями отраслевых наград и премий, как на российском, так и на международном уровне.



Сообщения компаний:

Самолет Ил-114-300 прошел испытания в Арктической зоне
Госкорпорация Ростех

Выпущен ограниченный тираж юбилейной открытки и марки к 80-летию «Российских космических систем»
АО "Российские космические системы"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полёты на Пхукет
Авиакомпания AZUR air

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот будет предлагать летние лимонады в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

ОДК предлагает использовать быстровозводимые электростанции на базе НК-37 для отраслевого заказа
ООО «ОДК Инжиниринг»

«Открытая Мобильная Платформа» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты в ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «ЛизаАлерт» отработали применение дронов самолетного типа для поиска пропавших людей
ГК "Геоскан"

«Российские космические системы» 1946-2026: 80 лет высоких технологий
АО "Российские космические системы"

В аэропорту Иркутска вновь необычный гость — Ил-76ТД-90ВД ANTARCTICA
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэрофлот обсудил стандарты доступной среды на авиатранспорте с лидерами инклюзивных проектов и спортсменами-паралимпийцами
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полётную программу в Нячанг
Авиакомпания AZUR air

Санавиация Ростеха приняла участие в отработке полного цикла спасения туристов в горах Камчатки
Госкорпорация Ростех

Ростех представил многоцелевые беспилотники и эффективный комплекс обнаружения дронов на KazanForum 2026
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% за 4 месяца 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Красноярск станет четвертым городом России, откуда можно улететь в Гуанчжоу
Международный аэропорт Красноярск

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел все сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Гуанчжоу
ПАО "Аэрофлот"

Новое поколение авиаторов обучают работе с пассажирами в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»