Президент Татарстана Рустам Минниханов на полях МАКС-2021 встретился с главой ГК "Волга-Днепр"

АО «Международный аэропорт «Казань», 23 июля 2021 года

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с руководителем Группы-компаний «Волга-Днепр» Алексеем Исайкиным. Делегацию от Татарстана на площадке международного авиационно-космического салона МАКС-2021 также представляли генеральный директор АО «Международный аэропорт «Казань» Сергей Романцов, Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов и другие официальные лица. 

В ходе встречи было подписано соглашение о стратегическом партнёрстве, в соответствии с которым перевозчики, входящие в состав Группы-компаний («Волга-Днепр», AirBridgeCargo, «АТРАН») планируют использовать АО «Международный аэропорт «Казань» для выполнения транзитных и коммерческих рейсов. Компании нацелены на ежегодный прирост объёмов грузоперевозок и увеличение клиентской базы, а также совместное развитие инфраструктуры в аэропорту «Казань» с целью повышения качества обработки грузов и создания конкурентоспособной структуры для дополнительного привлечения провайдеров логистических услуг, в том числе, для обработки специальных типов грузов.

Также на встрече обсудили возможность проведения в Казани в этом году конференции по электронной коммерции и интегрированным услугам с участием ключевых представителей рынка. В качестве участников мероприятия – перевозчики по всем видам транспорта, импортёры и экспортёры.

С 2019 года Международный аэропорт «Казань» и Группа-компаний «Волга-Днепр» совместно с Правительством Республики Татарстан успешно реализуют проект создания транспортного узла. За первое полугодие 2021 года «Волга-Днепр» в шесть раз увеличила объёмы перевозимых грузов по сравнению с аналогичным периодом 2020 года в Казань. Данный проект помогает не только использовать транзитный потенциал, но и является важнейшим этапом в реализации концепции развития аэропорта в качестве Аэротрополиса, то есть небольшого города с эффективной логистической и коммерческой инфраструктурой, центральным элементом которого является воздушная гавань Казани. 

Группа компаний «Волга-Днепр» — один из мировых лидеров в сегменте перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов. С 1990 года представляет российскую грузовую гражданскую авиацию на международном рынке. Коллектив насчитывает около 3500 сотрудников в 9 странах мира.




Сообщения компаний:

Рынок БАС и его точки роста станут ключевой темой конференции «Технологии Геоскана – 2026»
ГК "Геоскан"

Деловой центр Москва-Сити, МЦД-4 и МЦК стали ближе для пассажиров Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Андрей Сойнов возглавит Иркутский авиационный завод
ПАО "ОАК"

Аэрофлот впервые открывает прямые рейсы из Минеральных Вод в Стамбул
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings возобновляет полеты в Израиль
АО "Ред Вингс"

Школьник из Перми стал призером чемпионата «Построй карьеру в ОДК»
АО "ОДК-СТАР"

Старт «Недели без турникетов»: ОДК-Кузнецов открывает двери для школьников
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«Росэл» изготовил опытную партию гибко-жестких плат для бортовых устройств космических аппаратов
Холдинг «Росэл»

Первый отечественный телетрап усовершенствуют по итогам зимних испытаний
Госкорпорация Ростех

Ростех создал линейку унифицированных боевых нагрузок для различных БПЛА
Госкорпорация Ростех

Уборка на автопилоте: за чистоту в аэровокзале «Южно-Сахалинск» теперь отвечает робот-мойщик – Марк 2
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Общая наработка двигателей ПД-8 превысила 6 100 часов
АО "ОДК"

Ростех подписал с ГТЛК контракт на поставку вертолетов Ми-8 для российских регионов
Госкорпорация Ростех

ГТЛК подписала контракт с Вертолетами России на поставку 6 вертолетов
АО "ГТЛК"

Президент объявил благодарность за развитие радиоэлектроники предприятию «Азимута» Ростеха - создателю систем для авианесущих кораблей
АО «УК Азимут»

AZUR air на 10 процентных пунктов увеличила регулярность полетов в марте по сравнению с февралем
Авиакомпания AZUR air

«РТ-Техприемка» поставила роботов на завод «Техприбор» в Санкт-Петербурге
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» начал производство более 30 типов комплектующих для электронной аппаратуры
Холдинг «Росэл»

«Росэл» представил более 160 отечественных решений для замены импорта на «ЭкспоЭлектронике-2026»
Холдинг «Росэл»

Добрая акция «Привет из Владивостока!» стартовала в авиагавани Приморья
АО "Международный аэропорт Владивосток"