Президент Татарстана Рустам Минниханов на полях МАКС-2021 встретился с главой ГК "Волга-Днепр"

АО «Международный аэропорт «Казань», 23 июля 2021 года

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с руководителем Группы-компаний «Волга-Днепр» Алексеем Исайкиным. Делегацию от Татарстана на площадке международного авиационно-космического салона МАКС-2021 также представляли генеральный директор АО «Международный аэропорт «Казань» Сергей Романцов, Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов и другие официальные лица. 

В ходе встречи было подписано соглашение о стратегическом партнёрстве, в соответствии с которым перевозчики, входящие в состав Группы-компаний («Волга-Днепр», AirBridgeCargo, «АТРАН») планируют использовать АО «Международный аэропорт «Казань» для выполнения транзитных и коммерческих рейсов. Компании нацелены на ежегодный прирост объёмов грузоперевозок и увеличение клиентской базы, а также совместное развитие инфраструктуры в аэропорту «Казань» с целью повышения качества обработки грузов и создания конкурентоспособной структуры для дополнительного привлечения провайдеров логистических услуг, в том числе, для обработки специальных типов грузов.

Также на встрече обсудили возможность проведения в Казани в этом году конференции по электронной коммерции и интегрированным услугам с участием ключевых представителей рынка. В качестве участников мероприятия – перевозчики по всем видам транспорта, импортёры и экспортёры.

С 2019 года Международный аэропорт «Казань» и Группа-компаний «Волга-Днепр» совместно с Правительством Республики Татарстан успешно реализуют проект создания транспортного узла. За первое полугодие 2021 года «Волга-Днепр» в шесть раз увеличила объёмы перевозимых грузов по сравнению с аналогичным периодом 2020 года в Казань. Данный проект помогает не только использовать транзитный потенциал, но и является важнейшим этапом в реализации концепции развития аэропорта в качестве Аэротрополиса, то есть небольшого города с эффективной логистической и коммерческой инфраструктурой, центральным элементом которого является воздушная гавань Казани. 

Группа компаний «Волга-Днепр» — один из мировых лидеров в сегменте перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов. С 1990 года представляет российскую грузовую гражданскую авиацию на международном рынке. Коллектив насчитывает около 3500 сотрудников в 9 странах мира.




Сообщения компаний:

Прямым рейсом из столицы Татарстана в столицу ОАЭ: в аэропорту торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
АО "Международный аэропорт "Казань"

Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
ООО "Аэроэкспресс"

На пороге 4 000 000 пассажиров: Международный аэропорт Красноярск подвел итоги работы за ноябрь 2025 года
Международный аэропорт Красноярск

«АльфаСтрахование»: тарифы в авиационном страховании сейчас стабильны, но рынок будет остро реагировать на крупные убытки

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
"ЮВТ АЭРО"

На ростовском предприятии «Вертолетов России» открыли современный медцентр для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот запускает «Бизнес-проездной» для часто летающих пассажиров
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и РАН разработали первую отечественную односенсорную мультиспектральную SWIR-камеру для БАС
ГК "Геоскан"

Тариф «Предварительный» станет самым выгодным для поездки в Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Домодедово дал старт праздничному оформлению, установив новогоднюю елку высотой 15 метров
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК успешно разместила выпуск трехлетних ESG-облигаций серии 002P-11 на 12,5 млрд рублей
АО "ГТЛК"

ОДК повысит эффективность внешнеэкономической деятельности совместно с ВТБ
АО "ОДК"

В аэропорту Жуковский открылся аптечный пункт «Магнит?Аптека»
Международный аэропорт Жуковский

Группа «Аэрофлот» вводит шесть дополнительных рейсов между Москвой и Владивостоком на зимний период повышенного спроса
ПАО "Аэрофлот"

Внимание к каждой детали: аэровокзал «Южно-Сахалинск» обновил программу обучения гостеприимству
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания Smartavia поздравила продюсерский центр «Архангельск Джаз» с престижной победой
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Нарьян-Мара в Пермь
АО АК "РусЛайн"

Обновленный фасад аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

ГТЛК поставит вертолет авиакомпании АЛРОСА
АО "ГТЛК"

Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
ПАО "Аэрофлот"