Президент Татарстана Рустам Минниханов на полях МАКС-2021 встретился с главой ГК "Волга-Днепр"

АО «Международный аэропорт «Казань», 23 июля 2021 года

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с руководителем Группы-компаний «Волга-Днепр» Алексеем Исайкиным. Делегацию от Татарстана на площадке международного авиационно-космического салона МАКС-2021 также представляли генеральный директор АО «Международный аэропорт «Казань» Сергей Романцов, Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов и другие официальные лица. 

В ходе встречи было подписано соглашение о стратегическом партнёрстве, в соответствии с которым перевозчики, входящие в состав Группы-компаний («Волга-Днепр», AirBridgeCargo, «АТРАН») планируют использовать АО «Международный аэропорт «Казань» для выполнения транзитных и коммерческих рейсов. Компании нацелены на ежегодный прирост объёмов грузоперевозок и увеличение клиентской базы, а также совместное развитие инфраструктуры в аэропорту «Казань» с целью повышения качества обработки грузов и создания конкурентоспособной структуры для дополнительного привлечения провайдеров логистических услуг, в том числе, для обработки специальных типов грузов.

Также на встрече обсудили возможность проведения в Казани в этом году конференции по электронной коммерции и интегрированным услугам с участием ключевых представителей рынка. В качестве участников мероприятия – перевозчики по всем видам транспорта, импортёры и экспортёры.

С 2019 года Международный аэропорт «Казань» и Группа-компаний «Волга-Днепр» совместно с Правительством Республики Татарстан успешно реализуют проект создания транспортного узла. За первое полугодие 2021 года «Волга-Днепр» в шесть раз увеличила объёмы перевозимых грузов по сравнению с аналогичным периодом 2020 года в Казань. Данный проект помогает не только использовать транзитный потенциал, но и является важнейшим этапом в реализации концепции развития аэропорта в качестве Аэротрополиса, то есть небольшого города с эффективной логистической и коммерческой инфраструктурой, центральным элементом которого является воздушная гавань Казани. 

Группа компаний «Волга-Днепр» — один из мировых лидеров в сегменте перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов. С 1990 года представляет российскую грузовую гражданскую авиацию на международном рынке. Коллектив насчитывает около 3500 сотрудников в 9 странах мира.




Сообщения компаний:

Авиакомпания NordStar и Страховой Дом ВСК запустили услугу страхования перевозки груза
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Страховой Дом ВСК и авиакомпания NordStar запустили услугу страхования грузоперевозок
Страховой Дом ВСК

Эфиопские Авиалинии расширяют географию для путешественников из РФ
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings начала летать в Батуми из Перми
АО "Ред Вингс"

При участии Ростеха создана первая в России система управления жизненным циклом дронов
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и «Ростелеком» обменялись опытом по внедрению инструментов производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из аэропорта Владивосток вместе с «Аэрофлотом» - в Санкт-Петербург
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Российские космические системы» запускают цикл стратегических сессий для развития новых проектов с участием частных инвесторов
АО "Российские космические системы"

Служба качества ОДК-СТАР показала отличные результаты в корпоративном чемпионате
АО «ОДК-СТАР»

Utair запустил рейсы в Геленджик из Тюмени и Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Социальные проекты ЦАГИ: забота о детях и организация семейного досуга
ФАУ "ЦАГИ"

ГТЛК начала контрактацию беспилотников по ГГЗ-2026
АО "ГТЛК"

Аэрофлот расширяет географию рейсов, доступных по биометрии
ПАО "Аэрофлот"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Волгоград
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот первым установит новые платёжные терминалы Сбера с искусственным интеллектом
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» обучила специалистов предприятий ОПК менеджменту качества и внутренним аудитам
АО "РТ-Техприемка"

Первая серийная турбина большой мощности ГТД-110М наработала более 12 тысяч часов в составе ТЭС на Юге России
АО "ОДК"

Аэропорт Братск обслужил почти 80 тыс. пассажиров с начала года
Аэропорт Братск

Red Wings выполнила первый рейс из Краснодара в Бодрум
АО "Ред Вингс"

Геоскан и ТвГУ подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном форуме
ГК "Геоскан"