ГТЛК подписала 5 соглашений и передала в лизинг 3 вертолета на МАКС-2021

АО "ГТЛК", 23 июля 2021 года

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) завершила деловую программу на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021 в Жуковском и продолжит участие в выставке в качества экспонента.

В ходе бизнес-программы на МАКС-2021 делегация ГТЛК провела ряд рабочих встреч с руководством российских авиакомпаний и крупнейших производителей авиатехники, в том числе ПАО «ОАК» и АО «Вертолеты России».

В течение первых трех дней авиасалона ГТЛК заключила 5 соглашений о намерениях. В рамках проекта по созданию Единой дальневосточной авиакомпании были подписаны документы с «Авророй», ПАО «Ил» и корпорацией «Иркут». Для авиаперевозчика в ДФО планируется поставка в лизинг 8 самолетов SSJ 100 и 19 Ил-114-300. Кроме того, 3 самолета Ил-114-300 предполагается передать в лизинг «Вологодскому авиапредприятию», 8 вертолетов Ми-8 МТВ1 – авиапредприятию «Ельцовка». Отдельного внимания заслуживает первое в своем роде соглашение по экспорту российских сельскохозяйственных беспилотников (производства компании «Индустриальные дроны») – для бразильской компании BirdView Drone BioControl.

Также были подписаны акты приемки-передачи техники по ранее заключенным ГТЛК контрактам. Обладателями новых отечественных вертолетов Ансат и Ми-8 МТВ1 стали авиакомпании «КрасАвиа», «РусАвиа» и «Конверс Авиа».

В рамках развлекательного блока для посетителей выставки была представлена онлайн-игра ГТЛК «Лизингуй или проиграешь». Каждый желающий мог попробовать себя в роли лизингополучателя и выполнить ряд миссий на современных российских вертолетах Ми-8МТВ/АМТ и Ансат. 


ГТЛК – крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК присвоены долгосрочные кредитные рейтинги по международной шкале на уровне «BB+» от Fitch Ratings и «Ba1» от Moody’s Investors Service, а также рейтинг по национальной шкале «AA-(RU)» от агентства АКРА. Активы компании по МСФО на 31 декабря 2020 года составили 981 млрд рублей.



Сообщения компаний:

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан

Аэропорт Красноярск принял блогеров и туроператоров из Китая
Аэропорт Красноярск

S7 Group, международный аэропорт Хабаровск и правительство Хабаровского края договорились о развитии маршрутной сети
АО «Хабаровский аэропорт»

Ростех впервые представил арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета
Ростех

Более 26 тысяч детей обслужил аэропорт «Гагарин» за время летних каникул
АО УК "Аэропорты Регионов"

Hainan Airlines увеличивает частоту рейсов из Шереметьево в Хайкоу до пяти в неделю
Международный аэропорт Шереметьево

Рейс к истокам больших перемен запустили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для островных студентов
Аэровокзал «Южно-Сахалинск»

Оплатить билеты на поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса можно цифровыми рублями
Аэроэкспресс

ГТЛК поставит в лизинг «ЮТэйр» 26 вертолетов
ГТЛК

Ростех проведет в Египте международную премьеру системы для уничтожения дронов
Ростех

Флот «ЮТэйр» пополнят 26 новейших вертолетов
ЮТэйр

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток