"ИЦ СиАр929" и "Иркут" протестируют платформу весового проектирования МАИ

Московский авиационный институт, 22 июля 2021 года

В интересах предприятий авиационной и ракетно-космической промышленности Московский авиационный институт разрабатывает уникальную цифровую платформу весового проектирования. В продолжение развития партнёрских отношений с индустрией в этом направлении 22 июля на стенде Московского авиационного института на МАКС-2021 было подписано соглашение о тестировании, отработке и опытной эксплуатации платформы между МАИ и ООО «Инженерный Центр Программы СиАр929».

Документ подписали проректор по научной работе МАИ Юрий Александрович Равикович и генеральный директор ООО «Инженерный Центр Программы СиАр929» Максим Сергеевич Литвинов.

«Созданный в МАИ программный комплекс является уникальным для целого ряда конструкторских бюро и предприятий. Сегодня мы сделали очень важное дело — заключили соглашение с Инженерным центром программы СиАр929. Я думаю, что наша система весового проектирования будет очень полезна в конструкторском бюро, которое возглавляет Максим Сергеевич», — отметил Юрий Александрович.

«Московский авиационный институт — давний стратегический партнёр нашего инженерного центра. Мы сотрудничаем с университетом по программе CR929 в плане подготовки специалистов в области проведения расчётно-экспериментальных работ. Сегодня мы продолжаем работу, концентрируясь на программном комплексе весовой платформы, который позволит повысить качество наших работ, связанных с весовым анализом, с проведением работ по испытаниям динамически подобных моделей. Мы рассчитываем, что сможем помочь МАИ в вопросе совершенствования программы, расширения её возможностей. В том числе будем советовать данный программный комплекс нашим коллегам из инженерного центра Шанхая программы CR929», — сказал Максим Сергеевич.

Помимо этого на маёвском стенде на МАКС-2021 между МАИ и ПАО «Корпорация «Иркут» состоялось подписание протокола о намерениях по тестированию, отработке и опытной эксплуатации цифровой платформы весового проектирования. Документ подписали Юрий Александрович Равикович и заместитель директора по разработке филиала ПАО «Корпорация «Иркут» «Региональные самолёты» Александр Викторович Долотовский.

«Поскольку я сам вышел из МАИ, то сотрудничество началось уже давно, больше 20 лет назад. Я очень рад, что моя альма-матер остаётся на острие прогресса и продолжает не только выпускать высококвалифицированных специалистов, но и готовить новые технические решения, которые помогут нам в нашей работе. Каждый килограмм, который мы поднимаем в воздух, подлежит тщательному учёту. Создание такой единой сквозной системы управления весом, безусловно, важная и нужная работа», — отметил Александр Викторович.

«Мы очень рады, что ещё одна организация, наш постоянный партнёр, подсоединяется к такому продукту. Будем развивать его вместе», — подытожил Юрий Александрович.

Напомним, что вчера состоялось подписание соглашения о тестировании, отработке и опытной эксплуатации маёвской платформы между МАИ и ПАО «Компания «Сухой». Разрабатываемый в МАИ совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации комплекс решений по моделированию и контролю весовых характеристик высокотехнологичного промышленного изделия поможет избежать срыва сроков проекта из-за ошибок в весовом проектировании, выиграть в топливной эффективности, а также снизить трудоёмкость весового проектирования.




Сообщения компаний:

Международный аэропорт «Гагарин» провёл комплексные учения аварийно?спасательных формирований совместно с подразделениями МЧС
АО УК "Аэропорты Регионов"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на зимний период полетов
АО "Авиакомпания "Аврора"

В аэропорту Хабаровск состоялся первый чемпионат по споттингу
АО "Хабаровский аэропорт"

Руководство аэропорта Владивосток посетило «Конференцию по развитию авиационных маршрутов Китай-Россия» в Харбине
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» победили в «Игре на повышение»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

AZUR air готовится начать техническое обслуживание авиационных двигателей в собственном инженерном центре
Авиакомпания AZUR air

Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Ространснадзор подтвердил высокий уровень исполнения требований транспортной безопасности АО «МАШ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Красноярск установил рекорд по международному пассажиропотоку
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудники ОДК поборются за медали чемпионата Госкорпорации Ростех «Время первых»
АО "ОДК"

Выпускники Передовой инженерной школы работают над актуальными задачами ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

Шоколад на высоте: секреты идеального вкуса от Эмирейтс
Авиакомпания Emirates

17,2 млн пассажиров обслужил терминал Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово с момента запуска
ООО "Аэроэкспресс"

«РТ-Техприемка» признана ИНТИ в качестве органа по сертификации систем менеджмента
АО "РТ-Техприемка"

«Росэл» представил линейку продуктов для ключевых отраслей экономики Тверской области
Холдинг «Росэл»

Более 30 выпускников-целевиков вузов Башкортостана пополнят коллектив ОДК-УМПО
АО "ОДК"

«Ингосстрах» застраховал риски запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-29»
СПАО «Ингосстрах»

Ростех впервые представил комплекс «Паутина» для защиты от дронов промышленных объектов
Госкорпорация Ростех

Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
Госкорпорация Ростех

Пассажиропоток аэропорта Братск вырос на 8%
Аэропорт Братск