ОДК заключила контракт на послепродажное обслуживание двигателей в Кыргызстане

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», 22 июля 2021 года

АО «ОДК-Климов» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) и ОсОО «Авиатехлизинг» заключили генеральное соглашение на послепродажное обслуживание двигателей типа ТВ3-117 и создание Центра среднего ремонта в Республике Кыргызстан.

В рамках соглашения, которое стороны подписали на Международном аэрокосмическом салоне МАКС-2021, ОсОО «Авиатехлизинг» предоставит производственные площади для создания Центра среднего ремонта (ЦСР) и оборудование в соответствии с сервисной документацией. АО «ОДК-Климов» отвечает за обеспечение оснасткой и деталями, необходимыми для выполнения среднего ремонта силовых установок, предоставление квалифицированного технического персонала. Работоспособность двигателей после среднего ремонта будет проверена на вертолетах парка ОсОО «Авиатехлизинг». 

Для совершенствования совместной деятельности компании планируют организацию семинаров и форумов по изучению и внедрению успешного международного опыта в области сервисного обслуживания, использования современных научных разработок и технологий. 

«Вертолетный парк Кыргызстана в основном оснащен двигателями, которые производит и обслуживает ОДК-Климов, поэтому заключение соглашения – это взаимовыгодное и взвешенное решение, новый виток в совместном развитии», - сказал исполнительный директор АО «ОДК-Климов» Александр Ватагин. 

«Данное соглашение – это первый шаг в развитии авиационной промышленности, который позволит повысить уровень технической исправности эксплуатируемой вертолётной техники, а также обеспечить новые рабочие места в Кыргызской Республике», - сказала генеральный директор ОсОО «Авиатехлизинг» Мирзакулова Мунис.

ОсОО «Авиатехлизинг» – ведущее предприятие в Кыргызской Республике по сервисному обслуживанию и техническому сопровождению эксплуатации вертолетов Ми-8, Ми-8МТ, Ми-8МТВ-1, Ми-17.


АО «ОДК-Климов» - предприятие двигателестроительной отрасли, занимается разработкой, производством газотурбинных двигателей и систем управления для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы, сервисные центры. АО «ОДК-Климов» входит в состав АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. 

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

Министр туризма Республики Абхазия посетил Международный аэропорт «Сухум»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать в Грузию из Новосибирска
АО "Ред Вингс"

Минусы обращаем в плюсы: команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» показала высокий результат на тренингах по производственной системе
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ключевой элемент системы управления двигателем ВК-1600В успешно прошел сертификационный аудит
АО "ОДК"

Геоскан и «Рослесозащита» будут совместно развивать решения для лесного хозяйства на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Аврора» выступила ключевым партнером чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Бортовой проводник»
АО "Авиакомпания "Аврора"

Red Wings запускает прямые рейсы между Кемерово и Читой
АО "Ред Вингс"

Аэроэкспресс усилил работу по очистке инфраструктуры с снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Сухум» принял участников проекта «Народная Сцена-Лабчаба»
ООО «Международный аэропорт «Сухум»

Более 68 тысяч человек пассажиров перевез Аэроэкспресс за длинные выходные
ООО "Аэроэкспресс"

В ОДК-Кузнецов писатель-краевед Альбина Липатова презентовала книгу «Самарских улиц имена»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Незаконные свалки в Санкт-Петербурге будут искать с помощью беспилотников Геоскана
ГК "Геоскан"

ОДК внедрила высокоэффективный метод получения нанокомпозитных покрытий лопаток авиадвигателей
АО "ОДК"

Из аэропорта Владивосток возобновляется рейс в Нерюнгри
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В России продолжает расти число МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

Аэрофлот обновляет постное меню к Великому посту
ПАО "Аэрофлот"

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Дроны с бортовым ИИ впервые были задействованы в финале Национальной технологической олимпиады (НТО)
ГК "Геоскан"

Пермское предприятие ОДК Ростеха удостоено ордена «За доблестный труд»
АО "ОДК"