Миллионного пассажира зарегистрировали в аэропорту Иркутска

АО «Международный Аэропорт Иркутск», 22 июля 2021 года

Миллионного пассажира за 2021 год обслужил международный аэропорт Иркутска в четверг, 22 июля. Почётный гость оказался пассажиром вылетевшим в Москву рейсом авиакомпании S7 Airlines.

Регистрация миллионного пассажира состоялась на несколько месяцев раньше, чем в 2020. Напомним, в прошлом году из-за пандемии произошёл резкий спад пассажиропотока и рейсов. Сейчас аэропорт обслуживает около восьми тысяч человек в день, а количество рейсов увеличилось до пятидесяти в сутки, в основном это авиаперевозки внутри страны. Несмотря на рост пассажиропотока, вернуться к показателям докризисного периода удастся не скоро. Так за аналогичный период 2019 года «Международный Аэропорт Иркутск» обслужил 1 226 146 пассажиров, что на 22,3% больше показателей 2021 года.

Кроме того, по-прежнему действуют ограничения на въезд для пассажиров в ряде стран. Поэтому, авиаперевозчики переориентировались на внутренний рынок. Благодаря этому появились новые рейсы: Иркутск – Барнаул – Казань авиакомпании «ЮВТ АЭРО» и Иркутск - Санкт-Петербург, ак «Россия».  Помимо новых рейсов, увеличились показатели по популярным у пассажиров маршрутам внутри страны




Сообщения компаний:

Учебный симулятор «Пионер Дрон Сим» внесен в реестр российского ПО
ГК "Геоскан"

Utair введет дополнительный рейс из Москвы в Анталью
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Братск отмечает 62 день рождения
Аэропорт Братск

Маршрут построен: четвероногие сотрудники аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступили к патрулированию комплекса
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие пилоты начинают путь: сборы юных планеристов в Борках
Национальный аэроклуб России имени Чкалова

Ростех оснастил аэропорт Махачкалы первой отечественной системой идентификации по радужной оболочке глаза
Госкорпорация Ростех

ОДК обучит 300 школьников азам 3D-печати в рамках форума «Инженеры будущего-2026»
АО "ОДК"

Эмирейтс представила новую коллекцию дорожных наборов Bulgari для пассажиров Первого и Бизнес-класса
Авиакомпания Emirates

«Газпромнефть-Аэро» провела отборочные соревнования «Лучший по профессии – 2026» в Твери
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот расширяет время завтраков на борту и предлагает новые кофейные напитки
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование» подарила Пулково арт-объект из Эрмитажа
АО "АльфаСтрахование"

Ростех представил новую помехозащищенную систему связи для БПЛА
Госкорпорация Ростех

20 человек эвакуировала со взлётно-посадочной полосы команда аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Из Международного аэропорта Владивосток открыто прямое авиасообщение с городом Чаньчунь
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Два выпускника Предуниверсария МАИ впервые в России набрали по 400 баллов за ЕГЭ
Московский авиационный институт

В России состоялся первый SPA-рейс
АО "Авиакомпания Смартавиа"

110 студентов пройдут межрегиональную практику на 17 авиационных предприятиях при поддержке МАИ и ОАК
Московский авиационный институт

Utair расширяет программу полетов в Горно-Алтайск
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"

Первый серийный беспилотник с отечественным ДВС внесен в реестр Минпромторга
ГК "Геоскан"