Двадцать лет совместной работы: Домодедово и "Белавиа" отмечают юбилей 

Московский аэропорт Домодедово, 21 июля 2021 года

Московский аэропорт Домодедово и «Белавиа» отмечают 20-летие сотрудничества. Авиакомпания выполняет пять рейсов в неделю из Минска в воздушную гавань и обратно в столицу Беларуси. Пассажиропоток в 2021 году на этом маршруте составил почти 41 тыс. человек.

За все время авиаперевозчик выполнил свыше 45 тыс. взлетно-посадочных операций в Домодедово, компании обслужили более 3,9 млн пассажиров. В честь праздничного события стойки регистрации рейсов авиакомпании были украшены воздушными шарами, а пассажиров ждал сладкий сюрприз от аэропорта.

«20-летие — это значимая дата, которая подтверждает надежность партнерских отношений, проверенных временем. Стабильность совместной работы белорусского перевозчика и аэропорта Домодедово способствует дальнейшему развитию трансферных перевозок, а также международного туризма между странами», — отметил директор Московского аэропорта Домодедово Андрей Павлов.

«20 лет назад, когда «Белавиа» только начинала выполнять полеты в Домодедово, все понимали, что это направление станет одним из самых популярных у пассажиров. И это подтверждает количество пассажиров, перевезенных по данному маршруту. Вместе мы достигали больших высот, получали награды и боролись с трудностями, но самое главное – соединяли людей, бизнесы, страны, а иногда даже судьбы. Нельзя не отметить, что первым российским аэропортом, в который авиакомпания начала выполнять регулярные полеты после перерыва выполнения рейсов из-за пандемии, стал аэропорт «Домодедово». Мы благодарны аэропорту за сотрудничество и уверены, что наше партнерство будет продолжаться еще долгие годы», — отметил генеральный директор авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец.

Домодедово стал вторым аэропортом Европы по пассажиропотоку в первом квартале 2021 года и первым по аналогичному показателю среди аэропортов Московского авиационного узла в мае текущего года.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Подведены итоги корпоративного чемпионата по профмастерству ОАК
ПАО "ОАК"

«Диктант Победы» объединил в Шереметьево знатоков ратной истории Отечества - пассажиров, пилотов, авиаспециалистов и курсантов
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В Пермском региональном отделении СоюзМаш России избран новый председатель
АО "ОДК"

Сотрудники ОДК-Кузнецов проверили знания истории в «Диктанте Победы»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэрофлот продолжит полёты из Москвы в Гонконг в летний период
ПАО "Аэрофлот"

Уральские авиалинии дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелёт
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Геоскан запустил сервис для управления геопространственными данными в браузере
ГК "Геоскан"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл «Диктант Победы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот проведёт «Диктант Победы» на рейсах в Мурманск и Волгоград
ПАО "Аэрофлот"

«Диктант Победы» написали в аэропорту Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Из аэропорта Красноярск напрямую в Шанхай: продажа билетов на новое направление открыта
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
АО АК "РусЛайн"

Михаил Погосян: «Переход на беспилотную авиацию потребует времени и доверия пассажиров»
Московский авиационный институт

МГИМО и Ростех усилят подготовку специалистов в сфере экспорта высоких технологий
Госкорпорация Ростех

Геоскан разработал дрон для внутренней инспекции промышленных объектов
ГК "Геоскан"

Геоскан объединит дроны, наземные и подводные роботы на общей технологической базе
ГК "Геоскан"

Более 400 школьников побывали на производстве «ОДК-Кузнецов» во время «Недели без турникетов»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет рейсы из Казани в Ярославль
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»

ОДК-Кузнецов представил выставку «Формула полёта» к 80-летию ОКБ предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»