Двадцать лет совместной работы: Домодедово и "Белавиа" отмечают юбилей 

Московский аэропорт Домодедово, 21 июля 2021 года

Московский аэропорт Домодедово и «Белавиа» отмечают 20-летие сотрудничества. Авиакомпания выполняет пять рейсов в неделю из Минска в воздушную гавань и обратно в столицу Беларуси. Пассажиропоток в 2021 году на этом маршруте составил почти 41 тыс. человек.

За все время авиаперевозчик выполнил свыше 45 тыс. взлетно-посадочных операций в Домодедово, компании обслужили более 3,9 млн пассажиров. В честь праздничного события стойки регистрации рейсов авиакомпании были украшены воздушными шарами, а пассажиров ждал сладкий сюрприз от аэропорта.

«20-летие — это значимая дата, которая подтверждает надежность партнерских отношений, проверенных временем. Стабильность совместной работы белорусского перевозчика и аэропорта Домодедово способствует дальнейшему развитию трансферных перевозок, а также международного туризма между странами», — отметил директор Московского аэропорта Домодедово Андрей Павлов.

«20 лет назад, когда «Белавиа» только начинала выполнять полеты в Домодедово, все понимали, что это направление станет одним из самых популярных у пассажиров. И это подтверждает количество пассажиров, перевезенных по данному маршруту. Вместе мы достигали больших высот, получали награды и боролись с трудностями, но самое главное – соединяли людей, бизнесы, страны, а иногда даже судьбы. Нельзя не отметить, что первым российским аэропортом, в который авиакомпания начала выполнять регулярные полеты после перерыва выполнения рейсов из-за пандемии, стал аэропорт «Домодедово». Мы благодарны аэропорту за сотрудничество и уверены, что наше партнерство будет продолжаться еще долгие годы», — отметил генеральный директор авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец.

Домодедово стал вторым аэропортом Европы по пассажиропотоку в первом квартале 2021 года и первым по аналогичному показателю среди аэропортов Московского авиационного узла в мае текущего года.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» помогли подготовить Мгинскую школу-интернат к началу учебного года
Газпромнефть-Аэро

«Вертолеты России» представляют на ВЭФ новейший вертолет Ми-171А3
Вертолеты России

Аэропорт «Гагарин» запустил проект «Посадочный талон для любимой игрушки»
Аэропорт «Гагарин»

Первокурсники приступают к обучению в производственно-учебном центре ОДК-Салют
ОДК

Аэропорт Владивосток поздравил с Днем знаний второй набор учащихся по программе «Профессионалитет»
Аэропорт Владивосток

Аэрофлот отметит День города Москвы на борту
Аэрофлот

Авиакомпания Nordstar оформила первую электронную грузовую накладную
Nordstar

Президент России присвоил почетные звания сотрудникам Группы «ЮТэйр»
ЮТэйр

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air