Двадцать лет совместной работы: Домодедово и "Белавиа" отмечают юбилей 

Московский аэропорт Домодедово, 21 июля 2021 года

Московский аэропорт Домодедово и «Белавиа» отмечают 20-летие сотрудничества. Авиакомпания выполняет пять рейсов в неделю из Минска в воздушную гавань и обратно в столицу Беларуси. Пассажиропоток в 2021 году на этом маршруте составил почти 41 тыс. человек.

За все время авиаперевозчик выполнил свыше 45 тыс. взлетно-посадочных операций в Домодедово, компании обслужили более 3,9 млн пассажиров. В честь праздничного события стойки регистрации рейсов авиакомпании были украшены воздушными шарами, а пассажиров ждал сладкий сюрприз от аэропорта.

«20-летие — это значимая дата, которая подтверждает надежность партнерских отношений, проверенных временем. Стабильность совместной работы белорусского перевозчика и аэропорта Домодедово способствует дальнейшему развитию трансферных перевозок, а также международного туризма между странами», — отметил директор Московского аэропорта Домодедово Андрей Павлов.

«20 лет назад, когда «Белавиа» только начинала выполнять полеты в Домодедово, все понимали, что это направление станет одним из самых популярных у пассажиров. И это подтверждает количество пассажиров, перевезенных по данному маршруту. Вместе мы достигали больших высот, получали награды и боролись с трудностями, но самое главное – соединяли людей, бизнесы, страны, а иногда даже судьбы. Нельзя не отметить, что первым российским аэропортом, в который авиакомпания начала выполнять регулярные полеты после перерыва выполнения рейсов из-за пандемии, стал аэропорт «Домодедово». Мы благодарны аэропорту за сотрудничество и уверены, что наше партнерство будет продолжаться еще долгие годы», — отметил генеральный директор авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец.

Домодедово стал вторым аэропортом Европы по пассажиропотоку в первом квартале 2021 года и первым по аналогичному показателю среди аэропортов Московского авиационного узла в мае текущего года.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэропорт Владивосток совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики знакомит блогеров из Китая с Приморьем
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Эмирейтс представила новые решения для пассажиров с особыми потребностями
Авиакомпания Emirates

Геоскан будет реализовывать инициативы по БАС в Республике Конго
ГК "Геоскан"

«Казань - Фергана»: новый рейс Nordwind Airlines
АО "Международный аэропорт "Казань"

ОДК представила энергетические решения для развития промышленности стран Африки
АО "ОДК"

AZUR air будет выполнять рейсы на Пхукет из 13 городов России в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

В Ростехе рассказали о рождении ребенка на борту вертолета НССА
Госкорпорация Ростех

Компания Smart Technic получила сертификат соответствия на выполнение периодического ТО воздушных судов Боинг 737NG
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот создал коллекцию дорожных аксессуаров совместно с российским брендом Arny Praht
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан представил беспилотные решения для лесного хозяйства сибирским специалистам
ГК "Геоскан"

НССА Ростеха спасла в этом году уже более 10 тысяч человек
Госкорпорация Ростех

Команда аэровокзала «Южно-Сахалинск» приступила к расшифровке культурного кода Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»