Двадцать лет совместной работы: Домодедово и "Белавиа" отмечают юбилей 

Московский аэропорт Домодедово, 21 июля 2021 года

Московский аэропорт Домодедово и «Белавиа» отмечают 20-летие сотрудничества. Авиакомпания выполняет пять рейсов в неделю из Минска в воздушную гавань и обратно в столицу Беларуси. Пассажиропоток в 2021 году на этом маршруте составил почти 41 тыс. человек.

За все время авиаперевозчик выполнил свыше 45 тыс. взлетно-посадочных операций в Домодедово, компании обслужили более 3,9 млн пассажиров. В честь праздничного события стойки регистрации рейсов авиакомпании были украшены воздушными шарами, а пассажиров ждал сладкий сюрприз от аэропорта.

«20-летие — это значимая дата, которая подтверждает надежность партнерских отношений, проверенных временем. Стабильность совместной работы белорусского перевозчика и аэропорта Домодедово способствует дальнейшему развитию трансферных перевозок, а также международного туризма между странами», — отметил директор Московского аэропорта Домодедово Андрей Павлов.

«20 лет назад, когда «Белавиа» только начинала выполнять полеты в Домодедово, все понимали, что это направление станет одним из самых популярных у пассажиров. И это подтверждает количество пассажиров, перевезенных по данному маршруту. Вместе мы достигали больших высот, получали награды и боролись с трудностями, но самое главное – соединяли людей, бизнесы, страны, а иногда даже судьбы. Нельзя не отметить, что первым российским аэропортом, в который авиакомпания начала выполнять регулярные полеты после перерыва выполнения рейсов из-за пандемии, стал аэропорт «Домодедово». Мы благодарны аэропорту за сотрудничество и уверены, что наше партнерство будет продолжаться еще долгие годы», — отметил генеральный директор авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец.

Домодедово стал вторым аэропортом Европы по пассажиропотоку в первом квартале 2021 года и первым по аналогичному показателю среди аэропортов Московского авиационного узла в мае текущего года.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

МАИ выпустил первых в России дипломированных специалистов по закупкам в области высокотехнологичного машиностроения
Московский авиационный институт

Выпускникам российско-китайских программ бакалавриата и магистратуры МАИ-ШУЦТ вручили дипломы 10 июля 2026
Московский авиационный институт

В Победе рассказали, как готовят бортпроводников
Авиакомпания "Победа"

«Газпромнефть-Аэро» провела второй отборочный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – 2026»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» впервые в истории приземлился на космодроме Восточный
Группа компаний «Волга-Днепр»

Миллион подключений: пассажиры Эмирейтс высоко оценили Wi-Fi от Starlink
Авиакомпания Emirates

Выпускники первой совместной программы России и ОАЭ по подготовке инженеров получили дипломы в МАИ
Московский авиационный институт

Новое туристическое направление из аэропорта «Казань» – Эль-Аламейн
АО "Международный аэропорт "Казань"

КрасАвиа успешно подтвердила сертификат ISO 9001
АО "КрасАвиа"

«Авиакомпания «Аврора» представила свой опыт работы с персоналом предприятиям Сахалинской области
АО "Авиакомпания "Аврора"

Летнее кафе приняло первых посетителей на привокзальной площади главной воздушной гавани Сахалина
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Красноярск признан лучшим за заботу о ментальном здоровье сотрудников
Международный аэропорт Красноярск

Ростех впервые приглашает студентов к участию в ежегодной Премии имени Макаровца
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Краснодара в 11-й раз прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Utair увеличил количество рейсов в Худжанд из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Red Wings будет летать из Сочи в Израиль зимой
АО "Ред Вингс"

Ростех впервые представил на «Дрон Экспо-2026» беспилотники для мониторинга и доставки грузов «Сатурн»
Госкорпорация Ростех

Самарские студенты «Крыльев Ростеха» проходят практику в конструкторских отделах ОДК-СТАР
АО "ОДК"

Команду аэровокзала «Южно-Сахалинск» признали одной из лучших в управлении бизнес-системой
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэроэкспресс впервые провел праздничную акцию для пассажиров в День семьи, любви и верности
ООО "Аэроэкспресс"