Airbus приветствует нового оператора А220 в России – авиакомпанию Азимут

Airbus, 21 июля 2021 года

Авиакомпания «Азимут» станет новым оператором Airbus в России, взяв в лизинг шесть самолетов A220-300 у Air Lease Corporation. Первая поставка ожидается в середине 2022 года. Авиакомпания «Азимут» также станет первым оператором A220, базирующимся в России.

Все самолеты будут представлены в одноклассной компоновке салона на 148 мест. Авиакомпания планирует эксплуатировать A220 на направлениях из аэропортов базирования (Ростов-на-Дону, Краснодар и Минеральные Воды). С получением нового типа самолета у авиакомпании «Азимут» появится возможность развивать внутреннюю маршрутную сеть, в том числе направления в Сибирь, а также международные направления в страны СНГ, Европы и Ближнего Востока.

Благодаря использованию новейших технологий A220 является самым тихим и экологически чистым самолетом в своем классе. Уровень внешнего шума снижен на 50%, расход топлива и выбросы CO2 из расчета на одно место сокращены на 25% по сравнению с самолетами предыдущего поколения, а выбросы NOx на 50% ниже отраслевых стандартов. Все это делает A220 оптимальным самолетом для эксплуатации в крупных городах. Салон самолета отличается инновационным дизайном и оснащен самыми широкими креслами эконом-класса по сравнению с остальными узкофюзеляжными самолетами, что делает полёт ещё комфортнее для пассажиров.

География эксплуатации лайнера по всему миру растёт: на сегодняшний день более 160 самолетов А220 поставлены девяти операторам в Азии, Америке, Европе и Африке.




Сообщения компаний:

Пассажиропоток Аэроэкспресса вырос на 20% в дни рекордного снегопада в Москве
ООО "Аэроэкспресс"

«Росэл» разработал сверхнадежный планшет для аппаратуры связи
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar выпустила первых бортпроводников
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту состоялось открытие нового офиса авиакомпании «Уральские авиалинии»
Московский аэропорт Домодедово

ЦАТ предложил внести изменения в отраслевые стандарты для 3D-печати
АО "ОДК"

От чертежей к алгоритмам: как студентов Передовой инженерной школы МАИ учат работать с искусственным интеллектом
Московский авиационный институт

На ОДК-СТАР установлено новейшее оборудование для изготовления агрегатов двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

С «Паспортом путешественника» Авиасейлс из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Шереметьево в лице 100% дочерней компании ООО «Перспектива» победил в аукционе на приобретение аэропорта Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Производственно-учебный центр КВЗ обучил более 300 человек в рамках нацпроекта «Кадры»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэропорт Сургута вошёл в тройку лидеров рейтинга пунктуальности российских аэропортов
Международный аэропорт Сургут

Будущее гражданской авиации: клиентоориентированность и технологический суверенитет НАИС и ДРОНТЕХ
НАИС

Пассажиропоток холдинга «Аэропорты Регионов» в 2025 году составил 18,7 млн человек
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК передала заказчику третью серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга России
АО "ОДК"

Почти 200 раз забывали свои вещи в 2025 году пассажиры аэропорта Братск
Аэропорт Братск

С любовью к дальневосточному леопарду!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорты Шереметьево и Домодедово курсируют по расписанию в снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

ОАК заключила предварительное соглашение с индийской компанией Flamingo Aerospace о поставке шести самолетов Ил-114-300
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar подвела итоги производственной деятельности за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Самолет Ил-114-300 дебютировал в небе Индии
Госкорпорация Ростех