В июне аэропорт Домодедово обслужил более 2,4 млн пассажиров

Московский аэропорт Домодедово, 19 июля 2021 года

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги операционной деятельности за первый месяц лета 2021 года – пассажиропоток составил 2,4 млн человек. На внутрироссийских рейсах перевезли почти 2,1 млн путешественников, что на 45% больше, чем в июне 2019 года. 

Наибольший прирост трафика зафиксирован в Сочи, Симферополь, Калининград, Анапу и Геленджик. За отчетный период на этих маршрутах было перевезено 773 тыс. путешественников, что в 2 раза превышает показатель 2019 года. В топ самых популярных направлений июня вошли Симферополь, Сочи, Анапа, Санкт-Петербург и Калининград. Пассажиропоток в эти города вырос на 42% по сравнению с июнем 2019 года и составил 821 тыс. человек.

На международных рейсах в первый месяц лета было обслужено более 370 тыс. пассажиров.

В июне было возобновлено авиасообщение с Великобританией – British Airways выполняет два еженедельных рейса в Лондон. С 15 июня Uzbekistan Airways осуществляет полеты в Ташкент, авиакомпания перевела все свои рейсы в Домодедово. S7 Airlines начала выполнять полеты в греческие города Ираклион и Родос. Smartavia открыла регулярные рейсы в Саратов, а «Уральские авиалинии» запустили чартерные перелеты в Албанию.  С 22 июня возобновлены рейсы в Турцию.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Аэроэкспресс и Аэрофлот продлили совместную акцию
ООО "Аэроэкспресс"

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Яковлев» и Музей техники Вадима Задорожного открыли выставку «Небо Яковлева»
ПАО "ОАК"

МАИ и ОАК обсудили будущее инженерного образования и совместные разработки
Московский авиационный институт

Аэрофлот будет выполнять до 63 рейсов в неделю между Москвой и Антальей
ПАО "Аэрофлот"

Обнаружили, обезвредили, спасли: команда аэровокзала показала отличный результат на тренировке по действиям при выявлении ЧС
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Воркуты в Москву с 24 апреля
АО АК "РусЛайн"

«Азимут» представит комплексный проект «Аэропорт под ключ» на первом Международном транспортно-логистическом форуме
УК "Азимут"

«Газпромнефть-Аэро» расширяет применение котировок Петербургской биржи при расчетах за авиатопливо
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот увеличил частоту полётов из Москвы в Египет
ПАО "Аэрофлот"

Планируй лето сейчас
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings перешла на летнее расписание полетов
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот примет участие в Первом Международном транспортно-логистическом форуме
ПАО "Аэрофлот"

«Росэл» и ГУАП открывают базовую кафедру по аэрокосмической радиолокации
Холдинг «Росэл»

«РТ-Техприемка» представила импортозамещенные решения для цифровизации метрологии
АО "РТ-Техприемка"

Аэроэкспресс готовит поезда, экспресс-автобусы и инфраструктуру к лету
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2026
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В ОДК-Сатурн первые выпускники трека «Крылья Ростеха» создают перспективные двигатели
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток укрепляет сотрудничество с китайскими партнерами
АО "Международный аэропорт Владивосток"

КрасАвиа переходит на весенне-летнее расписание
АО "КрасАвиа"