Флот авиакомпании “Уральские авиалинии” пополнился четвертым Airbus A321neo

ОАО АК "Уральские авиалинии", 16 июля 2021 года

Воздушный флот авиакомпании “Уральские авиалинии” пополнился совершенно новым Airbus А321neo, который прибыл накануне прямо с завода из немецкого Гамбурга. Лайнер с регистрацией VQ-BKX стал четвёртым A321neo-NX в парке авиакомпании.

Пассажиры смогут насладиться безупречным комфортом за счет просторного салона, вмещающего 236 ультратонких кресел экономического класса, оборудованных USB-разъемами для зарядки гаджетов, а пониженный уровень шума в салоне и программируемая подсветка сделают путешествие максимально приятным.

В конструкции нового лайнера использованы алюминиевые сплавы нового поколения и высокотехнологичные материалы. Airbus А321neo оборудован двигателями нового поколения LEAP-1A32 от CFM International и особыми законцовками крыла шарклетами, что в совокупности снижает расход топлива и увеличивает дальность полета.

Новый самолет по-настоящему дружелюбен к окружающей среде: выбросы СО2 и NOx в данной модели снижены на 5000 т. по сравнению с предыдущими моделями, а шумовой след меньше на 50%.

Свой первый рейс лайнер совершит 16 июля по маршруту Екатеринбург-Москва.

В настоящий момент авиакомпания эксплуатирует 50 воздушных судов. В августе этого года планирует принять еще 2 новых борта. Сейчас они проходят финальную подготовку на заводе Airbus в г. Острава, Чехия.




Сообщения компаний:

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск