Флот авиакомпании “Уральские авиалинии” пополнился четвертым Airbus A321neo

ОАО АК "Уральские авиалинии", 16 июля 2021 года

Воздушный флот авиакомпании “Уральские авиалинии” пополнился совершенно новым Airbus А321neo, который прибыл накануне прямо с завода из немецкого Гамбурга. Лайнер с регистрацией VQ-BKX стал четвёртым A321neo-NX в парке авиакомпании.

Пассажиры смогут насладиться безупречным комфортом за счет просторного салона, вмещающего 236 ультратонких кресел экономического класса, оборудованных USB-разъемами для зарядки гаджетов, а пониженный уровень шума в салоне и программируемая подсветка сделают путешествие максимально приятным.

В конструкции нового лайнера использованы алюминиевые сплавы нового поколения и высокотехнологичные материалы. Airbus А321neo оборудован двигателями нового поколения LEAP-1A32 от CFM International и особыми законцовками крыла шарклетами, что в совокупности снижает расход топлива и увеличивает дальность полета.

Новый самолет по-настоящему дружелюбен к окружающей среде: выбросы СО2 и NOx в данной модели снижены на 5000 т. по сравнению с предыдущими моделями, а шумовой след меньше на 50%.

Свой первый рейс лайнер совершит 16 июля по маршруту Екатеринбург-Москва.

В настоящий момент авиакомпания эксплуатирует 50 воздушных судов. В августе этого года планирует принять еще 2 новых борта. Сейчас они проходят финальную подготовку на заводе Airbus в г. Острава, Чехия.




Сообщения компаний:

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК участвуют в форуме ветеранов СВО «Вместе победим»
АО "ОДК"

Аэрофлот на всероссийском форуме «Вместе победим»
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников Восточного экономического форума
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех запускает производство «умных» радиолокационных станций «СОКОЛ-08» для обнаружения роя дронов
Госкорпорация Ростех

ОДК внедряет новые жаропрочные сплавы для 3D-печати деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

ОДК представила на «Технопроме» перспективные проекты из сферы частного космоса
АО "ОДК"

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"

Ростех и МАИ набрали первых студентов на новую программу подготовки разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

ОАК передала в войска партию самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

ОДК и РГАТУ расширяют сотрудничество по подготовке специалистов для газотурбинного машиностроения
АО «ОДК», ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэровокзалу Южно-Сахалинск вручили сертификат высшего уровня Стандарта по управлению персоналом
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Участники «Аэрофлот Бонус» теперь могут авторизоваться в личном кабинете через Госуслуги
ПАО "Аэрофлот"

Чат-бот Cмарти авиакомпании Smartavia значительно увеличил эффективность взаимодействия с клиентами
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Система управления жизненным циклом дронов включена в реестр отечественного ПО
Госкорпорация Ростех

Старшему инспектору-пилоту «ЮТэйр-Вертолетные услуги» Францу Левицкому присвоено звание Героя Труда России
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот начнёт приём оплаты в цифровых рублях
ПАО "Аэрофлот"