"Волга-Днепр" перевезла крупнейший моногруз на борту Ан-124-150

Группа «Волга-Днепр», 16 июля 2021 года

Авиакомпания «Волга-Днепр», признанный лидер на рынке авиационной доставки негабаритных и сверхтяжелых грузов, доставила компрессор из Цюриха (Швейцария) в Абу-Даби (ОАЭ) на борту Ан-124-150. Доставка оборудования, построенного по индивидуальному проекту, была организована совместно с компанией GEODIS, с которой «Волга-Днепр» на протяжении многих лет реализует различные логистические проекты.

По своим габаритным и весовым параметрам, которые составили 15.65 x 4.40 x 3.85 м и 100 тонн, газовый компрессор превзошел все ранее перевозившиеся моногрузы на борту Ан-124-100/150.

Сложный проект требовал тщательной проработки всех деталей и постоянного взаимодействия между отправителем, получателем, форвардером и перевозчиком, специалисты которых гарантировали выполнение основных этапов, вплоть до посещения объекта с целью соблюдения всех условий для безопасной перевозки. Каждый этап дополнительно координировали специалисты по загрузке и коммерческие представители операционной базы «Волга-Днепр» в Дубае, которые всегда были готовы ответить на вопросы заказчика.

«С самого начала проекта мы работали в строгих временных рамках, решая вопросы со стороны производства, наземного обслуживания, упаковывания и сборки груза. Благодаря выстроенной прямой коммуникации между всеми стейкхолдерами мы смогли найти решение и разработать всесторонний план действий, который помог нам выполнить перевозку в срок, в соответствии с пожеланиями заказчика, с положительной обратной связью по итогам», - прокомментировал Артемий Ивановский, Региональный менеджер «Волга-Днепр», в Индии, на Ближнем Востоке и в Африке.

Более 30 лет «Волга-Днепр» помогает своим заказчикам доставлять грузы по всему миру и предоставляет эффективные логистические решения, даже для самых сложных проектов. Флот авиакомпании состоит из 12 самолетов Ан-124-100, два из которых прошли модификацию и способны перевозить до 150 тонн (включая оборудование), и 5 самолетов Ил-76ТД-90ВД. Оба типа самолетов идеально подходят для выполнения чартерных рейсов благодаря техническим характеристикам и возможности загрузки без специального погрузочного оборудования.


Группа «Волга-Днепр» (Группа) одна из крупнейших групп грузовых перевозчиков с более чем тридцатилетней историей. Состоит из трех независимых грузовых перевозчиков – авиакомпании AirBridgeCargo, авиакомпании «Волга-Днепр» и авиакомпании «АТРАН», а также поддерживающих бизнесов в области лизинга, страхования, ТОиР, траковой доставки и обучении. «Волга-Днепр» предлагает эффективные логистические решения, используя уникальный флот грузовых самолетов для выполнения грузовых рейсов на чартерной основе на борту Ан-124-100, Ил-76ВД-90ТД, Боинг 747F, Боинг 777F и Боинг 737F. И на регулярной основе с использованием Боинг 747F, Боинг 777F и Боинг 737F для генеральных и специальных типов грузов, включая температурно-чувствительные, опасные, скоропортящиеся, негабаритные грузы и товары электронной коммерции.   Все регулярные рейсы осуществляются в соответствии с текущим расписанием перевозчиков.  «Волга-Днепр» предоставляет логистические решения для негабаритных и сверхтяжелых грузов, охватывая все этапы перевозки – консультация, дизайн и изготовление специального погрузочного оборудования, советы по упаковыванию груза, организация мультимодальной доставки, получение всех аэропортовых разрешений и взаимодействие с властями, а также обслуживание груза в аэропорту вылета и прилета. 

«Волга-Днепр» постоянно совершенствует свои услуги в ответ на растущий спрос со стороны заказчиков на перевозки специализированных типов грузов для таких отраслей, как фармацевтическая, высокотехнологическая, аэрокосмическая, автомобильная, гуманитарная и другие.

Перевозчики, входящие в Группу, являются неоднократными обладателями отраслевых наград и премий, как на российском, так и на международном уровне. 



Сообщения компаний:

Новая частота рейсов «России» Красноярск – Хабаровск
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэропорт Владивосток выпустил эксклюзивные обои на телефон
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Учебный центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
ПАО "ОАК"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и Санкт-Петербургом/Калининградом/Нижним Новгородом
ПАО "Аэрофлот"

В НИТУ МИСИС научат создавать новые материалы для авиации и энергетики
НИТУ «МИСиС»

В Артеме отремонтируют аэродромные покрытия
ООО "Тендеры и закупки"

Осталось 2 дня до начала XI Евразийского международного форума Беспилотная авиация – 2024, который состоится 19 апреля 2024 года в Москве
Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА)

МАИ посетила делегация Министерства образования и подготовки кадров Вьетнама
Московский авиационный институт

Дополнительные рейсы появились в расписании аэропорта Братск
Аэропорт Братск

Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г.
АО "Почта России"

«Гидромаш» учредил стипендию имени Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" им. В.И. Лузянина

Аэрофлот проведёт специальные акции в день юбилея программы «Аэрофлот Бонус»
ПАО "Аэрофлот"

«Росэлектроника» представила перспективные комплектующие для аппаратуры связи и навигации
Холдинг "Росэлектроника"

Аэропорт Сургута увеличил пассажиропоток в первом квартале 2024 года
Международный аэропорт Сургут

В Технопарке ЦАГИ состоялась встреча со студентами-целевиками
ФАУ "ЦАГИ"

Санкт-Петербург – Калининград – 6 раз в день с «Россией»
АО "Авиакомпания "Россия"

S7 Airlines запускает программу лояльности для юридических лиц S7 Corp
АО "Авиакомпания "Сибирь"

IRAERO объявляет об открытии прямых рейсов Иркутск – Москва (Внуково)
АО "Авиакомпания "ИрАэро"

Новый партнер – авиакомпания IRAERO AIRLINES - запускает полетную программу из аэропорта Внуково
Международный аэропорт Внуково

ОДК обсудит на Международном форуме в Рыбинске передовые технологии двигателестроения
АО "ОДК"