"Волга-Днепр" перевезла крупнейший моногруз на борту Ан-124-150

Группа «Волга-Днепр», 16 июля 2021 года

Авиакомпания «Волга-Днепр», признанный лидер на рынке авиационной доставки негабаритных и сверхтяжелых грузов, доставила компрессор из Цюриха (Швейцария) в Абу-Даби (ОАЭ) на борту Ан-124-150. Доставка оборудования, построенного по индивидуальному проекту, была организована совместно с компанией GEODIS, с которой «Волга-Днепр» на протяжении многих лет реализует различные логистические проекты.

По своим габаритным и весовым параметрам, которые составили 15.65 x 4.40 x 3.85 м и 100 тонн, газовый компрессор превзошел все ранее перевозившиеся моногрузы на борту Ан-124-100/150.

Сложный проект требовал тщательной проработки всех деталей и постоянного взаимодействия между отправителем, получателем, форвардером и перевозчиком, специалисты которых гарантировали выполнение основных этапов, вплоть до посещения объекта с целью соблюдения всех условий для безопасной перевозки. Каждый этап дополнительно координировали специалисты по загрузке и коммерческие представители операционной базы «Волга-Днепр» в Дубае, которые всегда были готовы ответить на вопросы заказчика.

«С самого начала проекта мы работали в строгих временных рамках, решая вопросы со стороны производства, наземного обслуживания, упаковывания и сборки груза. Благодаря выстроенной прямой коммуникации между всеми стейкхолдерами мы смогли найти решение и разработать всесторонний план действий, который помог нам выполнить перевозку в срок, в соответствии с пожеланиями заказчика, с положительной обратной связью по итогам», - прокомментировал Артемий Ивановский, Региональный менеджер «Волга-Днепр», в Индии, на Ближнем Востоке и в Африке.

Более 30 лет «Волга-Днепр» помогает своим заказчикам доставлять грузы по всему миру и предоставляет эффективные логистические решения, даже для самых сложных проектов. Флот авиакомпании состоит из 12 самолетов Ан-124-100, два из которых прошли модификацию и способны перевозить до 150 тонн (включая оборудование), и 5 самолетов Ил-76ТД-90ВД. Оба типа самолетов идеально подходят для выполнения чартерных рейсов благодаря техническим характеристикам и возможности загрузки без специального погрузочного оборудования.


Группа «Волга-Днепр» (Группа) одна из крупнейших групп грузовых перевозчиков с более чем тридцатилетней историей. Состоит из трех независимых грузовых перевозчиков – авиакомпании AirBridgeCargo, авиакомпании «Волга-Днепр» и авиакомпании «АТРАН», а также поддерживающих бизнесов в области лизинга, страхования, ТОиР, траковой доставки и обучении. «Волга-Днепр» предлагает эффективные логистические решения, используя уникальный флот грузовых самолетов для выполнения грузовых рейсов на чартерной основе на борту Ан-124-100, Ил-76ВД-90ТД, Боинг 747F, Боинг 777F и Боинг 737F. И на регулярной основе с использованием Боинг 747F, Боинг 777F и Боинг 737F для генеральных и специальных типов грузов, включая температурно-чувствительные, опасные, скоропортящиеся, негабаритные грузы и товары электронной коммерции.   Все регулярные рейсы осуществляются в соответствии с текущим расписанием перевозчиков.  «Волга-Днепр» предоставляет логистические решения для негабаритных и сверхтяжелых грузов, охватывая все этапы перевозки – консультация, дизайн и изготовление специального погрузочного оборудования, советы по упаковыванию груза, организация мультимодальной доставки, получение всех аэропортовых разрешений и взаимодействие с властями, а также обслуживание груза в аэропорту вылета и прилета. 

«Волга-Днепр» постоянно совершенствует свои услуги в ответ на растущий спрос со стороны заказчиков на перевозки специализированных типов грузов для таких отраслей, как фармацевтическая, высокотехнологическая, аэрокосмическая, автомобильная, гуманитарная и другие.

Перевозчики, входящие в Группу, являются неоднократными обладателями отраслевых наград и премий, как на российском, так и на международном уровне. 



Сообщения компаний:

Пассажиры и персонал смогут проголосовать в аэропорту Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот открывает собственные регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Кузнецов запускает уникальный проект инженерной профориентации школьников
АО "ОДК" ; ПАО "ОДК-Кузнецов"

«Азимут» завершил комплексное оснащение аэропорта Грозного системами управления воздушным движением
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Красноярск открыта выставка к 100-летию Андрея Поздеева
Международный аэропорт Красноярск

Более 14 тысяч бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам экспресс-автобусов в мае-августе
ООО "Аэроэкспресс"

Международному аэропорту «Гагарин» исполнилось 7 лет
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех открыл дополнительный набор на корпоративные образовательные треки в технические вузы
Госкорпорация Ростех

В Красноярске состоялась встреча ветеранов Гражданской авиации
АО "КрасАвиа"

Международный сектор аэровокзала «Южно-Сахалинск» принял первых тестовых пассажиров
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Шанхай
ПАО "Аэрофлот"

«Газпромнефть-Аэро» определила лучших специалистов по заправке самолетов на финале конкурса «Лучший по профессии»
АО "Газпромнефть-Аэро"

AZUR air возобновит прямые рейсы на Шри-Ланку в зимнем сезоне 2026/2027
Авиакомпания AZUR air

Геоскан выполнил крупнейший проект по поиску золота с беспилотников в Саудовской Аравии
ГК "Геоскан"

Санавиация Ростеха эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя
Госкорпорация Ростех

Метод МАИ для расчёта композитного крыла в разы ускорит создание самолётов новых поколений
Московский авиационный институт

Билет на Аэроэкспресс теперь можно купить вместе с авиабилетом Аэрофлота
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Шереметьево вошел в число ключевых участников реализации особо значимых ИТ-проектов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ОДК-Сатурн готовит новое поколение технологов в передовой инженерной школе
АО "ОДК"

Аэрофлот традиционно увеличит частоту рейсов для обеспечения перевозок в рамках Восточного экономического форума
ПАО "Аэрофлот"