Boeing и SkyNRG заключили партнерство с целью масштабирования экологичных видов топлива

The Boeing Сompany, 15 июля 2021 года

Boeing, SkyNRG и SkyNRG Americas объявили о партнерстве, ориентированном на расширение применения экологичного авиационного топлива во всем мире. Кроме того, Boeing планирует инвестировать в проект SkyNRG Americas по производству экологичных видов топлива. Производимое в США экологичное топливо будет использоваться компанией Boeing, авиакомпаниями и аэропортами в США.

«Экологичное авиационное топливо безопасно, многократно апробировано и обеспечивает наибольший потенциал для снижения выбросов углерода в нашей отрасли в ближайшие 20 лет. Это партнерство является важным этапом на пути декарбонизации гражданской авиации», - отметил директор по устойчивому развитию Boeing Крис Рэймонд.

Boeing, SkyNRG и SkyNRG Americas планируют совместную просветительскую и экономическую деятельность для увеличения спроса и предложения на экологичные виды топлива. Стороны также планируют вовлекать в проект других партнеров, включая авиакомпании, правительства и организации по защите окружающей среды.

«Мы гордимся переходом давних отношений Boeing-SkyNRG на новый уровень. Наше партнерство всегда было эффективным, а сейчас мы углубим и интенсифицируем нашу совместную работу», - отметил управляющий директор SkyNRG Мартен Ван Дийк.

SkyNRG – лидер в области поставок экологичных видов авиационного топлива. Компания наращивает производственные мощности, дает консультации и работает с корпоративными клиентами, заинтересованными в применении экологичных видов топлива. 

SkyNRG Americas - это новая компания, ориентированная на расширение производства экологичных видов авиационного топлива в Северной Америке. Первая специализированная производственная площадка в США будет поставлять экологичные виды топлива в аэропорты и авиакомпаниям этой страны. Инвестиции Boeing в проект включают предоплату закупки экологичного авиационного топлива, которое будет произведено на новом заводе. Boeing планирует использовать экологичные виды топлива во время летных испытаний и перегонных рейсов.

«Мы воодушевлены партнерством с Boeing и благодарны за инициативу по предоплате. Благодаря этому соглашению о партнерстве, SkyNRG Americas сможет ускорить работу по увеличению предложения экологичных видов топлива в Северной Америке», - подчеркнул генеральный директор SkyNRG Americas Джон Плаза.

Партнерство строится на многолетнем отраслевом лидерстве и инвестициях компании Boeing в экологичные виды топлива. Компания начала летные испытания с использованием биотоплива в 2008 году и способствовала получению одобрения для коммерческого использования в 2011 году. Программа Boeing ecoDemonstrator подразумевает использование экологичных видов топлива для всех летных испытаний. В рамках этой программы в 2018 году компания Boeing выполнила первый в мире полет гражданского воздушного судна, используя только экологическое авиационное топливо. Ранее в 2021 году компания объявила, что все гражданские самолеты Boeing будут оснащены и сертифицированы для выполнения полетов исключительно на экологичных видах топлива без смешивания с керосином к 2030 году.

«Нашей отрасли нужен стабильный и надежный источник экологичных видов авиационного топлива для решения глобальной проблемы изменения климата. Мы стремимся создать такой источник», - дополнил директор по устойчивому развитию Boeing Крис Рэймонд.

Являясь ведущей мировой аэрокосмической компанией, Boeing разрабатывает, производит, предоставляет услуги и системы для эксплуатации и технического обслуживания гражданских самолетов, космических кораблей, продукции оборонного назначения для заказчиков в более чем 150 странах. Компания эффективно использует потенциал международной сети поставщиков для укрепления сотрудничества в области экономики, устойчивого развития и поддержки местных сообществ. Сотрудники Boeing привержены внедрению инноваций и ценностям компании: безопасности, качеству и прозрачности ведения бизнеса. Дополнительная информация об инициативах Boeing в области устойчивого развития доступна на сайте компании.




Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"