В аэропорту Симферополь открыт пункт тестирования на COVID-19

Лаборатория «Гемотест», 14 июля 2021 года

В международном аэропорту Симферополь появилась возможность пройти ПЦР-тест на COVID-19 и получить справку на русском и английском языках. Также посетители смогут сдать экспресс-тест с готовностью результата через 15 минут. 

Федеральная медицинская Лаборатория «Гемотест» открыла пункт тестирования на COVID-19 в аэропорту Симферополь, в отдельном павильоне на привокзальной площади перед пассажирским терминалом. 

Здесь пассажиры смогут пройти не только ПЦР-тест, но и экспресс-тест, результат которого будет готов через 15 минут. По итогам тестирования «Гемотест» выдаёт справку на русском и английском языках – пациенты смогут получить её на электронную почту, либо забрать бумажный бланк на месте. 

«Когда в планах путешествие, меньше всего хочется неприятных сюрпризов. Не пустили на рейс, не разрешили пересечь границу – все это отнимает бесценное время и портит настроение от поездки. «Гемотест» поможет подготовиться к путешествию правильно. На нас можно положиться – наши справки принимают в большинстве стран мира», - коммерческий директор Лаборатории «Гемотест» Светлана Василенко. 

Аэропорт Симферополь заботится о безопасности пассажиров и принимает меры против распространения инфекции. Стационарные тепловизоры дистанционно измеряют температуру персонала и пассажиров в зоне прилета и при входе в терминал. 

Каждые два часа проводится уборка и дезинфекция. Особое внимание уделяется местам общего пользования, спецтранспорту, дверным ручкам, перилам эскалаторов, стойкам регистрации и другим часто используемым поверхностям. 

Во всех зонах терминала установлены дозаторы с антисептиком для обработки рук. Сотрудники аэропорта обеспечены медицинскими масками, перчатками и антисептическими средствами.

В аэропорту действует масочный режим: пассажиры без масок не обслуживаются и не пропускаются в терминал. При недомогании пассажиры, посетители и сотрудники аэропорта могут обратиться за квалифицированной помощью в медпункт на первом этаже общедоступной зоны терминала.


Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних шести лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. В мае 2019 года Международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского. Этим летом рейсы из Симферополя выполняют 15 авиакомпаний. Маршрутная сеть достигла рекордных 63 направлений.

Лаборатория «Гемотест» – федеральная медицинская высокотехнологичная компания, ежедневно выполняющая десятки тысяч медицинских анализов для пациентов со всей России: от клинического анализа крови до выявления генетических патологий. Все исследования проводятся на собственной технологической базе, включающей 5 многопрофильных лабораторий. Анализы «Гемотест» признаются всеми государственными лечебно-профилактическими учреждениями. 
Постоянная модернизация, внедрение принципиально новых методов и оборудования ведущих мировых производителей позволяет выполнять самый широкий спектр исследований и делать их доступными для большинства россиян. 
«Гемотест» активно проводит исследования в области онкогенетики, онкогинекологии и урологии, онкогематологии, аллергодиагностики, диагностики бактериальных инфекций. В 2017 году Лаборатория «Гемотест» создала Независимый экспертный совет «Второе мнение», который объединил более 35 ведущих специалистов национальных медицинских исследовательских центров. Цель создания данной структуры – оказание качественной диагностической помощи пациентам с различными опухолевыми заболеваниями. В Лаборатории «Гемотест» проводится пересмотр гистологических и цитологических препаратов, даже полученных в других медицинских учреждениях. Это дает возможность пациенту получить второе мнение эксперта, который может безальтернативно поставить точный диагноз или опровергнуть результаты предыдущего исследования.



Сообщения компаний:

Аэропорт Красноярск переходит на весенне-летнее расписание
Международный аэропорт Красноярск

«ОДК-Авиадвигатель» получил «золото» на «Архимеде» за новую технологию ремонта ПС-90А
АО "ОДК"

Студенты МАИ стали получателями гранта Президента РФ
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают умную систему для оценки ресурса авиадвигателей на замену импортной
Московский авиационный институт

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"