В аэропорту Симферополь открыт пункт тестирования на COVID-19

Лаборатория «Гемотест», 14 июля 2021 года

В международном аэропорту Симферополь появилась возможность пройти ПЦР-тест на COVID-19 и получить справку на русском и английском языках. Также посетители смогут сдать экспресс-тест с готовностью результата через 15 минут. 

Федеральная медицинская Лаборатория «Гемотест» открыла пункт тестирования на COVID-19 в аэропорту Симферополь, в отдельном павильоне на привокзальной площади перед пассажирским терминалом. 

Здесь пассажиры смогут пройти не только ПЦР-тест, но и экспресс-тест, результат которого будет готов через 15 минут. По итогам тестирования «Гемотест» выдаёт справку на русском и английском языках – пациенты смогут получить её на электронную почту, либо забрать бумажный бланк на месте. 

«Когда в планах путешествие, меньше всего хочется неприятных сюрпризов. Не пустили на рейс, не разрешили пересечь границу – все это отнимает бесценное время и портит настроение от поездки. «Гемотест» поможет подготовиться к путешествию правильно. На нас можно положиться – наши справки принимают в большинстве стран мира», - коммерческий директор Лаборатории «Гемотест» Светлана Василенко. 

Аэропорт Симферополь заботится о безопасности пассажиров и принимает меры против распространения инфекции. Стационарные тепловизоры дистанционно измеряют температуру персонала и пассажиров в зоне прилета и при входе в терминал. 

Каждые два часа проводится уборка и дезинфекция. Особое внимание уделяется местам общего пользования, спецтранспорту, дверным ручкам, перилам эскалаторов, стойкам регистрации и другим часто используемым поверхностям. 

Во всех зонах терминала установлены дозаторы с антисептиком для обработки рук. Сотрудники аэропорта обеспечены медицинскими масками, перчатками и антисептическими средствами.

В аэропорту действует масочный режим: пассажиры без масок не обслуживаются и не пропускаются в терминал. При недомогании пассажиры, посетители и сотрудники аэропорта могут обратиться за квалифицированной помощью в медпункт на первом этаже общедоступной зоны терминала.


Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних шести лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. В мае 2019 года Международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского. Этим летом рейсы из Симферополя выполняют 15 авиакомпаний. Маршрутная сеть достигла рекордных 63 направлений.

Лаборатория «Гемотест» – федеральная медицинская высокотехнологичная компания, ежедневно выполняющая десятки тысяч медицинских анализов для пациентов со всей России: от клинического анализа крови до выявления генетических патологий. Все исследования проводятся на собственной технологической базе, включающей 5 многопрофильных лабораторий. Анализы «Гемотест» признаются всеми государственными лечебно-профилактическими учреждениями. 
Постоянная модернизация, внедрение принципиально новых методов и оборудования ведущих мировых производителей позволяет выполнять самый широкий спектр исследований и делать их доступными для большинства россиян. 
«Гемотест» активно проводит исследования в области онкогенетики, онкогинекологии и урологии, онкогематологии, аллергодиагностики, диагностики бактериальных инфекций. В 2017 году Лаборатория «Гемотест» создала Независимый экспертный совет «Второе мнение», который объединил более 35 ведущих специалистов национальных медицинских исследовательских центров. Цель создания данной структуры – оказание качественной диагностической помощи пациентам с различными опухолевыми заболеваниями. В Лаборатории «Гемотест» проводится пересмотр гистологических и цитологических препаратов, даже полученных в других медицинских учреждениях. Это дает возможность пациенту получить второе мнение эксперта, который может безальтернативно поставить точный диагноз или опровергнуть результаты предыдущего исследования.



Сообщения компаний:

В рамках Международного Авиационного Инновационного Форума (МАИФ-2025) состоится заседание-семинар Энергетического комитета Ассоциации «Аэропорт» Гражданской Авиации
РИВЦ-Пулково

ГТЛК поставит 2 вертолета авиакомпании «Поляр-Авиа»
АО "ГТЛК"

«Вертолеты России» перешли на отечественную систему управления корпоративными процессами
Холдинг "Вертолеты России"

В МАИ разрабатывают комплексную защиту для двигателей региональных самолётов
Московский авиационный институт

Опытный МС-21 провел в воздухе более 70 часов в рамках сертификационных испытаний
Госкорпорация Ростех

«РТ-Взаимное страхование» начало сотрудничать с Red Wings по авиарискам
АО "Ред Вингс"

Успеть за 22 секунды: «АльфаСтрахование» установила новый рекорд скорости урегулирования страховых случаев по риску задержки вылета рейса
АО "АльфаСтрахование"

В аэропорту Иркутска устанавливают питьевые фонтаны для пассажиров
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В Красноярске состоялась традиционная встреча ветеранов Гражданской авиации
Международный аэропорт Красноярск

Сотрудников аэровокзала «Южно-Сахалинск» наградили в честь Дня Воздушного Флота России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Будущие инженеры учатся здесь: МАИ принял участие в открытии новой школы в Покровском-Стрешневе
Московский авиационный институт

Ход дрона: маёвцы заняли призовое место в соревнованиях БЛА на интенсиве «Архипелаг 2025»
Московский авиационный институт

Модели гоночных болидов на борту Ил-76ТД-90ВД авиакомпании «Волга-Днепр»
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Сергей Собянин и Сергей Чемезов посетили московскую школу № 58, где будут готовить будущих инженеров для Ростеха
Госкорпорация Ростех

Сотруднику «Уральских авиалиний» вручили почётную награду от Министерства транспорта России
ОАО АК "Уральские авиалинии"

В МАИ разработали технологию для удалённого контроля БЛА через сети 4G
Московский авиационный институт

У-УАЗ отметил День воздушного флота
Холдинг "Вертолеты России"

Авиакомпания NordStar выполнила первый рейс в Геленджик в 2025 году
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Даляня и сибирские аэропорты подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
Международный аэропорт Красноярск

Выручка ГТЛК по МСФО выросла до 75,8 млрд рублей по итогам 6 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"