Карта МАКС-2021 появилась в геосервисе 2ГИС

АО "Авиасалон", 13 июля 2021 года

Компания 2ГИС, генеральный навигационный партнер Международного авиационно-космического салона, подготовила детальную карту авиасалона МАКС-2021. Карта уже доступна в мобильном приложении 2ГИС и на сайте 2gis.ru.

"Международные авиационно-космические салоны – масштабные мероприятия, которые предполагают размещение в различных павильонах экспозиций сотен компаний, демонстрацию многих десятков самолётов на статической стоянке. С лёгкостью ориентироваться на площадке и быстро находить различные услуги нашим гостям помогут современные ИТ-решения партнёра – компании 2ГИС", - заявил заместитель генерального директора АО "Авиасалон" Владимир Советкин.

Детальная интерактивная карта площадки авиасалона включает все объекты инфраструктуры от шале и пунктов питания до стендов внутри павильонов и стоянок самолётов на статичной выставке. На карте подписаны названия самолётов, вертолётов и другой авиатехники – это позволит лучше спланировать перемещение по большой территории авиасалона. Функциональные возможности дополнены навигацией по выставочному комплексу и возможностью прокладки маршрутов. "Теперь ориентироваться на территории авиасалона с помощью смартфона будет удобнее. Мы добавили на карту в 2ГИС всю полезную для посетителей инфраструктуру: павильоны со схемой стендов внутри, торговые палатки, пункты охраны, туалеты, парковки, план статичной выставки с расположением летательных аппаратов от самолётов и вертолётов до беспилотных систем и, конечно, все точки общепита", - рассказала директор справочного-картографического производства московского филиала 2ГИС Екатерина Барановская.

В 2ГИС также можно найти удобные варианты, как добраться до места проведения МАКС-2021 или вернуться обратно в Москву на транспорте. На карте отмечены места остановок бесплатных шаттлов, которые доставляют посетителей от ближайших станций электричек (платформы Отдых и Есенинская) до входов на территорию авиасалона (КПП-1 и КПП-3).


2ГИС  - международная технологическая компания в экосистеме Сбера. Входит в топ-30 самых дорогих компаний в Рунете (Forbes, 2021). Главный продукт – сервис 2ГИС, объединяющий карту, справочник организаций и товаров, а также навигатор для водителей легковых авто, грузовиков и для пешеходов. Работает офлайн в мобильных приложениях на Android и iOS и онлайн на 2gis.ru. Охватывает более 700 городов в 11 странах. Активная аудитория 2ГИС –более 54 млн пользователей в месяц.

Пятнадцатый Международный авиационно-космический салон МАКС-2021 пройдёт в городе Жуковский Московской области с 20 по 25 июля 2021 года. Организаторами мероприятия назначены Министерство промышленности и торговли РФ и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех. Устроитель МАКС-2021 – АО "Авиасалон".



Сообщения компаний:

Utair выполнил первый рейс в Шарм-Эль-Шейх из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

AZUR air возобновила полёты на Шри-Ланку
Авиакомпания AZUR air

«Вертолеты России» поставили МЧС России новый вертолет Ми-8МТВ-1
Холдинг "Вертолеты России"

Red Wings открыла программу полетов в Израиль на летний сезон 2027 года
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» вошёл в национальный топ удобных аэропортов для путешествий с детьми
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск возглавил топ лучших аэропортов России для путешествий с детьми в своей категории
АО "Хабаровский аэропорт"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в День народного единства
ООО "Аэроэкспресс"

Лучшие российские аэропорты для путешествий с детьми: итоги масштабного исследования Аэрофлота, Общественной палаты РФ и Общественного совета при Минтрансе РФ
ПАО "Аэрофлот"

В МАИ создали плазменный двигатель с почти неограниченным ресурсом
Московский авиационный институт

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по РСБУ за 3 квартал и 9 месяцев 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

ОДК наградила лучших молодых ученых и будущих инженеров
АО "ОДК"

Аэроэкспресс снизил цену билетов в аэропорты на 30% по субботам и воскресеньям
ООО "Аэроэкспресс"

Авиамаршрут «Минск – Жуковский» успешно запущен после длительного перерыва
Международный аэропорт Жуковский

Роман Чуев стал генеральным директором Red Wings
Авиакомпания Red Wings

В России определили ведущие колледжи по подготовке специалистов промышленной отрасли
АО "Газпромнефть-Аэро"

АО «ГТЛК» опубликовало промежуточную бухгалтерскую отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2026 года
АО "ГТЛК"

Вьетнам становится ближе: у аэропорта Иркутска новый международный партнёр
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«РТ-Техприемка» представила возможности собственной ИИ-платформы для управления качеством
АО "РТ-Техприемка"

Более 40 навигационных указателей обновил Аэроэкспресс с начала года
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Харбин на летний период 2027 года
АО "Авиакомпания "Аврора"