"Уральские авиалинии" в июне вернулись к допандемийным показателям пассажиропотока

ОАО АК "Уральские авиалинии", 13 июля 2021 года

Благодаря постепенному возобновлению полетов по зарубежным направлениям и увеличению рейсов в города России показатели пассажиропотока и загрузки рейсов даже выросли на несколько процентов в сравнении с 2019 годом.

Два года назад, в июне 2019 года, число пассажиров равнялось 944 120, а в июне 2021 года услугами «Уральских авиалиний» воспользовались 974 693 пассажира (103% к 2019 году).

Среди них на внутренних линиях (ВВЛ) – 767 072 пассажира, на международных линиях (МВЛ) – 33 895 и по СНГ – 173 726. Было выполнено 6 610 рейсов (109% к 2019 году): 4 981 рейс внутри страны, 259 международных рейсов и 1 370 рейсов в страны ближнего зарубежья (СНГ).

Всего за 6 месяцев 2021 года авиакомпания «Уральские авиалинии» перевезла 3 758 863 пассажира (89% к аналогичному периоду 2019 года).

На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) – 2 864 036 пассажиров, на международных воздушных линиях (МВЛ) – 254 840 пассажиров и 639 987 пассажиров по СНГ.

В период с января по июнь 2021 года авиакомпания выполнила 27 726 рейсов (94% к 2019 году), среди них 20 093 по ВВЛ, 2 237 по МВЛ и 5 396 по СНГ.

Всего пассажирооборот составил 8 220 786 тыс. пасс. километров.




Сообщения компаний:

Вьетнамская авиакомпания VietJet Air расширяет карту полётов из аэропорта «Казань» рейсами в Дананг
АО "Международный аэропорт "Казань"

«РТ-Техприемка» обсудила перспективы развития промышленной робототехники и беспилотных систем
АО "РТ-Техприемка"

Совет директоров ПАО «Аэрофлот» рекомендовал выплату дивидендов акционерам
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование»: выплаты пассажирам за отмены и задержки рейсов выросли на 360%
АО "АльфаСтрахование"

ОДК Сервис внедрит 11 новых технологий ремонта авиационных двигателей
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» представили Китайско-Российский туристический аналитический центр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

К 85-летию аэропорта Внуково историки представили архивные материалы, связанные с проектированием, строительством и начальным периодом работы авиапредприятия
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Заявление УК "Аэропорты Регионов" об информационной атаке
АО УК "Аэропорты Регионов"

МАИ посетила делегация Шанхайского университета Цзяо Тун и посольства КНР в России
Московский авиационный институт

«Мы не угадаем будущее, но можем увидеть тенденции»: астроном Владимир Сурдин рассказал маёвцам о перспективах в космонавтике
Московский авиационный институт

Развитие спорта через инженерную науку: МАИ и JOGEL подписали меморандум о сотрудничестве
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают беспилотник «Кукушка» для помощи МЧС
Московский авиационный институт

За ними будущее: лучшие студенческие стартапы презентовали в МАИ
Московский авиационный институт

ОДК вручила награды победителям конкурса «Знаешь? Научи!» в номинации «Двигателестроение»
АО "ОДК"

Блоки питания НПП «Квант» скафандров «Орлан-МКС» обеспечили успешный выход в космос российских космонавтов
АО "Российские космические системы"

Red Wings запустит дополнительные прямые рейсы в Тбилиси из Екатеринбурга
Авиакомпания Red Wings

Авиадвигатель ПД-8 прошел испытания по самым жестким российским требованиям
АО "ОДК"

Система Ростеха повысит точность и безопасность посадки самолетов в аэропорту Сочи
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» дали старт ознакомительному маршруту для экспертов туристической отрасли из Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ПАНОРАМА RMS помогает авиапредприятиям управлять процессами наземного обслуживания рейсов на устройствах с РЕД ОС М
RAMAX Group