Qatar Airways с 23 июля возобновляет полеты в Санкт-Петербург

Qatar Airways, 12 июля 2021 года

Авиакомпания Qatar Airways с радостью сообщает о возобновлении с 23 июля этого года регулярного воздушного сообщения с Санкт-Петербургом. Два еженедельных рейса в пятницу и воскресенье свяжут Северную столицу через отмеченный многочисленными наградами Международный аэропорт Хамад с множеством увлекательных направлений по всему миру, включая Мальдивы, Сейшельские острова и Пхукет. Одновременно авиакомпания объявляет о переходе с 16 июля на ежедневный график перелетов по маршруту Москва — Доха.

Став в начале пандемии крупнейшей международной авиакомпанией, Qatar Airways остается ведущим глобальным перевозчиком с одной из самых разветвленных и надежных маршрутных сетей в мире. Используя накопленные в этот период уникальные знания о состоянии глобальных пассажиропотоков и тенденциях бронирования, Qatar Airways смогла возобновить полеты и открыть новые маршруты, связав через признанный лучшей воздушной гаванью Ближнего Востока Международный аэропорт Хамад (HIA) более 130 направлений по всему миру.

Маршрут из Санкт-Петербурга будет обслуживать экономичный Airbus A320 с 12 раскладывающимися в полноценную кровать креслами в салоне бизнес-класса и 120 местами в салоне эконом-класса. Перелет между Москвой и Дохой в настоящее время выполняется на Boeing 777 с 312 местами в салоне эконом-класса и 42 в салоне бизнес-класса, где установлены получившие множество наград кресла Qsuite.

«Мы рады восстановить регулярные рейсы в Санкт-Петербург и увеличить частоту рейсов из Москвы, а также продолжить процесс восстановления сети в России, что было инициировано возобновлением маршрута Москва-Доха в марте. Мы являлись крупнейшим международным перевозчиком в период начального этапа пандемии, и это позволило нам накопить беспрецедентный опыт безопасной и надёжной перевозки пассажиров в столь непредсказуемое время. Наша широкая маршрутная сеть в этот сложный период доказала, что наш аэропорт идет в ногу со временем. Нами реализованы наиболее передовые меры по безопасности и гигиене на борту воздушных судов в нашем хабе, Международном Аэропорту Хамад. Мы были и остаемся надежным перевозчиком для пассажиров во время кризиса и мы продолжим обеспечивать безопасность в качестве надёжного партнера по возобновлению путешествий», - Генеральный директор Qatar Airways Group, Его Превосходительство г-н Акбар аль-Бакер.

«Возобновление рейса Доха – Санкт-Петербург – Доха в сотрудничестве с Qatar Airways открывает новые возможности как для бизнеса, так и для путешествий. Россия – безвизовая страна для граждан Катара. Мы гордимся тем, что Санкт-Петербург сможет продемонстрировать весь свой туристический потенциал и богатую историю. Широкая маршрутная сеть Qatar Airways будет способствовать развитию туристического рынка Санкт-Петербурга, ведь теперь мы связаны с одним из крупнейших хабов в мире – международным аэропортом Хамад в Дохе», - Генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Леонид Сергеев.

Qatar Airways недавно первой из крупнейших международных авиакомпаний удостоилась высшей оценки ведущего мирового рейтингового агентства в сфере воздушного транспорта Skytrax за меры по предотвращению распространения COVID-19. Незадолго до этого HIA стал первой воздушной гаванью на Ближнем Востоке и в Азии, получившей пятизвездочный рейтинг Skytrax в области инфекционной безопасности. Столь высокое мнение экспертов дает пассажирам во всем мире уверенность в том, что санитарные нормы и стандарты безопасности авиакомпании находятся на самом высоком уровне и являются объектом пристального независимого аудита и мониторинга. Полную информацию о мерах безопасности на борту и в Международном аэропорту Хамад можно получить на qatarairways.com/safety.

Пассажиры Qatar Airways могут без ограничений изменять дату вылета по всем билетам, оформленным до 31 августа 2021 года на рейсы, прибывающие в пункт назначения до конца дня 31 мая 2022 года, а также сдавать их без комиссий и штрафов в рамках самой гибкой в отрасли политики бронирования. Кроме того, авиакомпания на постоянной основе предоставляет возможность при условии приобретения билета на сайте qatarairways.com обменять его на ваучер, позволяющий в будущем забронировать перелет с десятипроцентной бонусной надбавкой. Полную информацию об условиях предложения можно получить на сайте авиакомпании.

На церемонии вручения наград Skytrax World Airline Awards 2019 года отмеченная многочисленными наградами авиакомпания была признана «Лучшей авиакомпанией мира». Она также стала победительницей в категориях «Лучшая авиакомпания на Ближнем Востоке», «Лучший в мире бизнес-класс» и «Лучшее кресло в бизнес-классе». Последний титул стал знаком признания революционного характера ее системы Qsuite. В сегменте бизнес-класса предложение Qsuite не имеет себе равных в мире. Благодаря конфигурации кресел 1-2-1 пассажиры получают максимум личного пространства и удобства с соблюдением всех правил социального дистанцирования. Воздушные суда с креслами Qsuite сегодня обслуживают более 45 маршрутов, включая Куала-Лумпур, Лондон, Мельбурн и Нью-Йорк. Qatar Airways — единственная авиакомпания, пять раз удостаивавшаяся заветного титула лучшей в мире от экспертов Skytrax.

Расписание рейсов:

Доха — Санкт-Петербург

Пятница, воскресенье

QR277 Доха (DOH) — Санкт-Петербург (LED), отправление: 01:45, прибытие в 08:00

QR280 Санкт-Петербург (LED) — Доха (DOH) отправление: 17:00, прибытие 23:00

Доха — Moсква

QR233 Доха (DOH) — Москва (DME), отправление: 02:55, прибытие в 07:50 – понедельник, среда, пятница

QR223 Доха (DOH) — Москва (DME), отправление: 03:05, прибытие в 08:00 – вторник, четверг, суббота, воскресенье

QR234 Москва (DME) — Доха (DOH), отправление: 17:15, прибытие 22:10 – ежедневно




Сообщения компаний:

Авиакомпания Smartavia увеличивает количество рейсов на наиболее популярных маршрутах из аэропорта Пулково
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Сочи и Дубай – самые популярные направления полетов из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Профессиональный взлет выпускников авиационного класса «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и Сочи/Минеральными Водами/Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности
Ростех

Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России
ПАО "Аэрофлот"

Навигация для спутников ДЗЗ и связи: симбиоз компетенций РКС в новой линейке навигационной аппаратуры
АО "Российские космические системы"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Председатель молодежного совета НАО «Гидромаш» им. В.И.Лузянина стал Лауреатом премии А.Ф. Бреусова   
НАО "Гидромаш" им. В.И. Лузянина

В ЦАГИ прошла встреча с производителем отечественных композитов
ФАУ "ЦАГИ"

За первый квартал 2024 года международный аэропорт Астрахани обслужил более 165 тысяч пассажиров
АО "Аэропорт Астрахань"

Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в Баку
АО УК "Аэропорты Регионов"

В первом квартале 2024 года международный аэропорт Волгограда обслужил более 350 тысяч пассажиров
Международный аэропорт Волгоград

Международный аэропорт Владивосток обслужил больше полумиллиона пассажиров в 1 квартале 2024 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В авиакомпании Smartavia назначен новый генеральный директор
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Забайкальском крае ищут подрядчика для разработки проектной документации для строительства аэровокзального комплекса
ООО "Тендеры и закупки"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в весенне-летний период
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines возобновляет прямые полеты из Новосибирска в Калининград
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Количество рейсов из Московского аэропорта Домодедово в Калининград увеличено до пяти в день
Московский аэропорт Домодедово

Разработка «Росэлектроники» упрощает работу наземных антенных систем
Холдинг "Росэлектроника"