Аэропорт Владикавказ обновил исторический рекорд по количеству пассажиров

ОАО «Международный аэропорт «Владикавказ», 9 июля 2021 года

Международный аэропорт Владикавказ в июне 2021 года обслужил максимальное в своей истории количество пассажиров. Рейсами через республиканскую воздушную гавань воспользовалось 68,4 тыс. человек, что на 36% больше, чем в 2019 году. При этом показатели «пандемийного» 2020 года были превышены почти в 3 раза. 

Суточный пассажиропоток достиг максимума 25 июня, когда было обслужено 2,7 тыс. человек, что является рекордным за последние десятилетия.

За шесть месяцев пассажиропоток авиаузла впервые превысил отметку в 320 тыс. человек, увеличившись на 75% к аналогичному периоду прошлого года. При этом отмечается рост количества обслуженных пассажиров и к 2019 году на 24%.

Традиционным лидером по количеству обслуженных пассажиров в аэропорту стала авиакомпания Победа, рейсами которой воспользовалось 26,9 тыс. жителей и гостей Республики. Самым популярным направлением стал московский аэропорт Внуково, куда выполнено более 80 рейсов.

Рост показателей обусловлен увеличением частоты полетов по действующим направлениям, а также открытием новых. Дополнительно с 11 июля из аэропорта будут запущены рейсы в Баку, а также новые вечерние вылеты в Москву по субботам и воскресеньям.


Международный аэропорт «Владикавказ» - один из самых динамично развивающихся аэропортов Северного Кавказа, входит в состав аэропортового холдинга "Новапорт". Аэропорт играет важнейшую роль в обеспечении Северной Осетии, а также близлежащих республик и стран авиатранспортными услугами, постоянно совершенствует свой аэровокзальный комплекс, обеспечивающий прием и отправку пассажиров, багажа, почты и грузов.


Сообщения компаний:

Инженеры МАИ разработали «не устающий» дрон для осмотра объектов и видеонаблюдения
Московский авиационный институт

Аэрофлот подписал соглашение с компанией «Бастион» о сотрудничестве в сфере кибербезопасности
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан продемонстрировал возможности БАС для обследования железных дорог
ГК "Геоскан"

S7 Airlines в июне увеличивает число рейсов по ряду направлений
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Необычную иммерсивную экскурсию провели в аэровокзале «Южно-Сахалинск» для детей и молодёжи с особенностями здоровья
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Aero Nomad развивает прямую дистрибуцию в интересах пассажиров
АО "ОРС

В ОДК спроектировали детали для ПД-14 с помощью российского ПО
АО "ОДК"

Utair начинает выполнять рейсы в Сочи из Республики Коми
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

МТС построит сеть Private LTE/5G-Ready для аэропорта Сочи
ПАО "МТС"

Ростех презентовал первый отечественный цезиевый стандарт частоты на ЦИПР-2025
Госкорпорация Ростех

В высокий сезон аэровокзал «Южно-Сахалинск» готов уделить пассажирам ещё больше внимания
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Два ежедневных регулярных рейса теперь соединяют Камчатку с Москвой
АО УК "Аэропорты Регионов"

Шереметьево представил на конференции ЦИПР ИТ-инновации для управления производством и обслуживания пассажиров
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В авиакомпании Smartavia назначен новый генеральный директор
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Выставка «Цифровые следы» начала работу в аэропорту Нижнего Новгорода
АО УК "Аэропорты Регионов"

Геоскан создаст группировку спутников ДЗЗ
ГК "Геоскан"

Геоскан протестирует телекоммуникационные технологии системы «Гонец» на собственной спутниковой платформе
ГК "Геоскан"

Utair выполнил первый рейс из Сургута в Волгоград
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Центр подготовки персонала AZUR air приступил к реализации новых программ для авиационных инженеров и техников
Авиакомпания AZUR air

Семь маёвцев избраны академиками и членкорами РАН
Московский авиационный институт