Emirates бесплатно перевезла 100 тонн груза в Индию в мае 2021 для оказания помощи в борьбе с COVID-19

Emirates SkyCargo, 9 июля 2021 года

Emirates SkyCargo бесплатно перевезла 100 тонн гуманитарных грузов из Дубая в Индию в течение трех недель в мае 2021 года, чтобы поддержать индийское сообщество в борьбе со второй волной пандемии COVID-19. В рамках проекта Гуманитарного воздушного моста в Индию Emirates безвозмездно предоставила грузовые провозные емкости для перевозки предметов первой необходимости, включая палатки для оказания первой помощи, тысячи кислородных баллонов и концентраторов, на рейсах по индийским направлениям. 

«Emirates тесно связана и привежена Индии. Гуманитарный воздушный мост Emirates в Индию стал нашим вкладом в помощь индийскому сообществу в борьбе со второй волной смертоносной пандемии COVID-19. Мы воодушевлены тем, как Индия преодолевает вирус, и для нас большая честь поддержать усилия наших партнеров, предоставив столь необходимые грузовые провозные емкости для быстрой и надежной перевозки средств первой необходимости в девять индийских городов», – сказал Набиль Султан, старший вице-президент грузового подразделения Emirates.

«Гуманитарный воздушный мост Emirates в Индию подтверждает важную роль частного сектора во всем мире в предоставлении помощи миллионам людей, пострадавшим от пандемии COVID-19. Этот воздушный мост, созданный совместно с Emirates, поддерживает тесное партнерство двух организаций Дубая и их приверженность гуманитарной деятельности международных организаций и Организации Объединенных Наций, действующих в рамках проекта Международного гуманитарного города (IHC). Вместе мы выполняем поручение IHC и Его Высочества шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, главы Дубая, который стремится отвечать на гуманитарные нужды во всем мире. IHC приняла цели устойчивого развития и очень гордится тем, что стала партнером Emirates SkyCargo и Международного гуманитарного сообщества для оказания исключительных усилий в ответ на требования, связанные с пандемией и другими чрезвычайными ситуациями», – сообщил Джузеппе Саба, генеральный директор IHC.

«Борьба с пандемией COVID-19 – это гонка на время. Это также сложный логистический процесс, продолжающийся круглосуточно, чтобы предоставить необходимое оборудование медицинским работникам и обеспечить равный доступ к вакцинам для всех. Благодаря нашему логистическому хабу в Объединенных Арабских Эмиратах ЮНИСЕФ может быстро развернуть поставки средств на разные континенты. Это было бы невозможно без поддержки наших партнеров. Благодаря решениям Emirates SkyCargo, и как продемонстрировано на примере воздушного моста в Индию, мы можем быстро и эффективно доставлять жизненно важные предметы», – сказал Эльтаеб Адам, представитель ЮНИСЕФ в регионе Персидского залива.

В начале мая 2021 года Emirates открыла гуманитарный воздушный мост в Индию для транспортировки предметов первой необходимости и предоставила бесплатные грузовые провозные емкости на своих рейсах из Дубая в Индию. Первое отправление в рамках этой инициативы отправлено из Дубая в Дели 13 мая и включало 12 тонн многоцелевого палаточного оборудования для полевых госпиталей, отправленных Всемирной организацией здравоохранения и IHC.

В прошлом Emirates SkyCargo и IHC оказывали совместные усилия для доставки гуманитарных материалов пострадавшим сообществам по всему миру. Не так давно IHC помог организовать предоставление помощи через гуманитарный воздушный мост в Индию, опираясь на свой обширный опыт работы с гуманитарными агентствами и логистикой процессов.

Выполняя грузовые рейсы по более чем 135 направлениям на шести континентах, Emirates СкаКарго продолжает играть важную роль в транспортировке фармацевтических препаратов, медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты, продуктов питания и предметов первой необходимости по всему миру, а также – в поддержании непрерывности цепочек поставок для международной торговли.




Сообщения компаний:

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"

AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
Авиакомпания AZUR air

Руководитель опытно-конструкторского бюро, создающего передовые авиадвигатели, отмечает 70-летие
АО "ОДК"

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines