Emirates бесплатно перевезла 100 тонн груза в Индию в мае 2021 для оказания помощи в борьбе с COVID-19

Emirates SkyCargo, 9 июля 2021 года

Emirates SkyCargo бесплатно перевезла 100 тонн гуманитарных грузов из Дубая в Индию в течение трех недель в мае 2021 года, чтобы поддержать индийское сообщество в борьбе со второй волной пандемии COVID-19. В рамках проекта Гуманитарного воздушного моста в Индию Emirates безвозмездно предоставила грузовые провозные емкости для перевозки предметов первой необходимости, включая палатки для оказания первой помощи, тысячи кислородных баллонов и концентраторов, на рейсах по индийским направлениям. 

«Emirates тесно связана и привежена Индии. Гуманитарный воздушный мост Emirates в Индию стал нашим вкладом в помощь индийскому сообществу в борьбе со второй волной смертоносной пандемии COVID-19. Мы воодушевлены тем, как Индия преодолевает вирус, и для нас большая честь поддержать усилия наших партнеров, предоставив столь необходимые грузовые провозные емкости для быстрой и надежной перевозки средств первой необходимости в девять индийских городов», – сказал Набиль Султан, старший вице-президент грузового подразделения Emirates.

«Гуманитарный воздушный мост Emirates в Индию подтверждает важную роль частного сектора во всем мире в предоставлении помощи миллионам людей, пострадавшим от пандемии COVID-19. Этот воздушный мост, созданный совместно с Emirates, поддерживает тесное партнерство двух организаций Дубая и их приверженность гуманитарной деятельности международных организаций и Организации Объединенных Наций, действующих в рамках проекта Международного гуманитарного города (IHC). Вместе мы выполняем поручение IHC и Его Высочества шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, главы Дубая, который стремится отвечать на гуманитарные нужды во всем мире. IHC приняла цели устойчивого развития и очень гордится тем, что стала партнером Emirates SkyCargo и Международного гуманитарного сообщества для оказания исключительных усилий в ответ на требования, связанные с пандемией и другими чрезвычайными ситуациями», – сообщил Джузеппе Саба, генеральный директор IHC.

«Борьба с пандемией COVID-19 – это гонка на время. Это также сложный логистический процесс, продолжающийся круглосуточно, чтобы предоставить необходимое оборудование медицинским работникам и обеспечить равный доступ к вакцинам для всех. Благодаря нашему логистическому хабу в Объединенных Арабских Эмиратах ЮНИСЕФ может быстро развернуть поставки средств на разные континенты. Это было бы невозможно без поддержки наших партнеров. Благодаря решениям Emirates SkyCargo, и как продемонстрировано на примере воздушного моста в Индию, мы можем быстро и эффективно доставлять жизненно важные предметы», – сказал Эльтаеб Адам, представитель ЮНИСЕФ в регионе Персидского залива.

В начале мая 2021 года Emirates открыла гуманитарный воздушный мост в Индию для транспортировки предметов первой необходимости и предоставила бесплатные грузовые провозные емкости на своих рейсах из Дубая в Индию. Первое отправление в рамках этой инициативы отправлено из Дубая в Дели 13 мая и включало 12 тонн многоцелевого палаточного оборудования для полевых госпиталей, отправленных Всемирной организацией здравоохранения и IHC.

В прошлом Emirates SkyCargo и IHC оказывали совместные усилия для доставки гуманитарных материалов пострадавшим сообществам по всему миру. Не так давно IHC помог организовать предоставление помощи через гуманитарный воздушный мост в Индию, опираясь на свой обширный опыт работы с гуманитарными агентствами и логистикой процессов.

Выполняя грузовые рейсы по более чем 135 направлениям на шести континентах, Emirates СкаКарго продолжает играть важную роль в транспортировке фармацевтических препаратов, медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты, продуктов питания и предметов первой необходимости по всему миру, а также – в поддержании непрерывности цепочек поставок для международной торговли.




Сообщения компаний:

Самолет Ил-114-300 прошел испытания в Арктической зоне
Госкорпорация Ростех

Выпущен ограниченный тираж юбилейной открытки и марки к 80-летию «Российских космических систем»
АО "Российские космические системы"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полёты на Пхукет
Авиакомпания AZUR air

Red Wings запускает прямые рейсы из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот будет предлагать летние лимонады в классе Бизнес
ПАО "Аэрофлот"

ОДК предлагает использовать быстровозводимые электростанции на базе НК-37 для отраслевого заказа
ООО «ОДК Инжиниринг»

«Открытая Мобильная Платформа» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот возобновляет регулярные полёты в ОАЭ
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан и «ЛизаАлерт» отработали применение дронов самолетного типа для поиска пропавших людей
ГК "Геоскан"

«Российские космические системы» 1946-2026: 80 лет высоких технологий
АО "Российские космические системы"

В аэропорту Иркутска вновь необычный гость — Ил-76ТД-90ВД ANTARCTICA
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэрофлот обсудил стандарты доступной среды на авиатранспорте с лидерами инклюзивных проектов и спортсменами-паралимпийцами
ПАО "Аэрофлот"

AZUR air в летнем сезоне продолжит полётную программу в Нячанг
Авиакомпания AZUR air

Санавиация Ростеха приняла участие в отработке полного цикла спасения туристов в горах Камчатки
Госкорпорация Ростех

Ростех представил многоцелевые беспилотники и эффективный комплекс обнаружения дронов на KazanForum 2026
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 13% за 4 месяца 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Красноярск станет четвертым городом России, откуда можно улететь в Гуанчжоу
Международный аэропорт Красноярск

Двигатель ПД-8 для самолета «Суперджет» прошел все сертификационные испытания
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Гуанчжоу
ПАО "Аэрофлот"

Новое поколение авиаторов обучают работе с пассажирами в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»