Аэроэкспрессы начнут останавливаться в городе Домодедово

ООО «Аэроэкспресс», 8 июля 2021 года

С 12 июля у аэроэкспрессов, следующих в аэропорт Домодедово, появится новая промежуточная остановка на железнодорожной станции Домодедово. Жители подмосковного города смогут не только быстро и с комфортом добраться в аэропорт – время в пути составит всего 13 минут – но и воспользоваться аэроэкспрессом, чтобы добраться до центра Москвы всего за полчаса. 

«Мы постоянно следим за развитием транспортной системы Москвы и Московской области и выбираем для остановок только крупные станции и пересадочные узлы с соответствующим пассажиропотоком. С запуском новой остановки 183 тысячи жителей города Домодедово получат возможность быстро и удобно добираться как в близлежащий аэропорт, так и в центр столицы. При этом новый остановочный пункт не повлияет на общее время в пути от Павелецкого вокзала до аэропорта и обратно, так как на свободных участках у нас есть возможность наверстать время, затраченное на остановку. Поэтому комфорт в поездке останется прежним. На текущем этапе только некоторые аэроэкспрессы будут останавливаться в городе Домодедово – это связано с особенностями железнодорожной инфраструктуры. Сейчас остановка появится у рейсов в пиковые часы, чтобы предоставить сервис максимальному количеству пассажиров, и уже в следующем году мы планируем включить ее в большинство рейсов», – отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

С 12 июля при следовании в сторону аэропорта аэроэкспрессы будут останавливаться в городе Домодедово в 17:05, 17:35, 18:05, 18:35, 19:05, 19:35, 20:05. При следовании из аэропорта – в 8:43, 9:13, 9:43, 11:13, 11:43, 12:13, 12:43, 13:43, 14:43, 15:13, 21:13. 

«Благодарю компанию «Аэроэкспресс» за новую возможность для наших жителей сэкономить время в пути. Это удобно как для тех, кто работает в аэропорту или отправляется в путешествие, так и для тех, кто едет в Москву. Важно, что трансфер до центра столицы предусматривает специальный тариф и возможность сделать пересадку на линию Московского центрального кольца», — подчеркнул глава городского округа Домодедово Московской области Александр Двойных. 

Для пассажиров, направляющихся в Москву из города Домодедово, компания запустит специальный тариф – стоимость поездки составит 300 рублей.

Стоимость проезда в аэропорт по стандартному тарифу составляет 399 рублей вне зависимости от станции посадки. В планах компании – введение гибкой тарифной линейки на этом направлении и запуск абонементов, которые позволят экономить на поездках. 

Купить билеты на «Аэроэкспресс» можно будет прямо на станции Домодедово – для удобства пассажиров компания установит билетопечатающие автоматы. Турникеты на платформе будут адаптированы для считывания билетов «Аэроэкспресс». Сохранять билет нужно до конца поездки независимо от того, в какую сторону направляется пассажир. 

Напомним, что аэроэкспрессы, курсирующие между Павелецким вокзалом и аэропортом Домодедово, делают еще одну промежуточную остановку на платформе Верхние Котлы. С этой платформы можно сделать быструю пересадку на одноименную станцию МЦК, наземный транспорт и станцию метро «Нагатинская».

Узнать расписание поездов и ознакомиться с тарифами можно на сайте «Аэроэкспресс» и в мобильном приложении, позвонив по телефону горячей линии, а также у сотрудников компании в терминалах.


ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 150 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. 
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.
В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до Северного терминального комплекса аэропорта Шереметьево.
В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова. 
Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2019 году стали более 12 млн человек. За более детальной информацией, пожалуйста, обращайтесь на www.aeroexpress.ru


Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов из Москвы в Нячанг
ПАО "Аэрофлот"

Пассажиропоток Аэроэкспресса вырос на 20% в дни рекордного снегопада в Москве
ООО "Аэроэкспресс"

«Росэл» разработал сверхнадежный планшет для аппаратуры связи
Холдинг "Росэлектроника"

Авиакомпания NordStar выпустила первых бортпроводников
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту состоялось открытие нового офиса авиакомпании «Уральские авиалинии»
Московский аэропорт Домодедово

ЦАТ предложил внести изменения в отраслевые стандарты для 3D-печати
АО "ОДК"

От чертежей к алгоритмам: как студентов Передовой инженерной школы МАИ учат работать с искусственным интеллектом
Московский авиационный институт

На ОДК-СТАР установлено новейшее оборудование для изготовления агрегатов двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

С «Паспортом путешественника» Авиасейлс из аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Международный аэропорт Шереметьево в лице 100% дочерней компании ООО «Перспектива» победил в аукционе на приобретение аэропорта Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Производственно-учебный центр КВЗ обучил более 300 человек в рамках нацпроекта «Кадры»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэропорт Сургута вошёл в тройку лидеров рейтинга пунктуальности российских аэропортов
Международный аэропорт Сургут

Будущее гражданской авиации: клиентоориентированность и технологический суверенитет НАИС и ДРОНТЕХ
НАИС

Пассажиропоток холдинга «Аэропорты Регионов» в 2025 году составил 18,7 млн человек
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК передала заказчику третью серийную турбину ГТД-110М для крупнейшей электростанции Юга России
АО "ОДК"

Почти 200 раз забывали свои вещи в 2025 году пассажиры аэропорта Братск
Аэропорт Братск

С любовью к дальневосточному леопарду!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресс в аэропорты Шереметьево и Домодедово курсируют по расписанию в снегопад
ООО "Аэроэкспресс"

ОАК заключила предварительное соглашение с индийской компанией Flamingo Aerospace о поставке шести самолетов Ил-114-300
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания NordStar подвела итоги производственной деятельности за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"