"Победа" вернула клиентам 985 000 000 рублей на банковские карты за отменённые рейсы из-за локдауна 2020 года

ООО «Авиакомпания «Победа», 7 июля 2021 года

Лоукостер «Победа» (входит в Группу «Аэрофлот») в июне 2021 года вернул клиентам 985 млн рублей на банковские карты за отменённые в апреле-мае 2020 года рейсы. Ещё 1,5 млрд рублей клиенты «Победы» потратили в течение 2021 года на авиаперелёты, воспользовавшись зачисленными средствами в Личном кабинете на сайте авиакомпании. Таким образом, «Победа» полностью выполнила свои обязательства перед клиентами всех рейсов, отменённых в связи с постановлением Правительства РФ весной прошлого года.

«Победа» отменила все рейсы маршрутной сети с 1 апреля по 31 мая 2020 года. Лоукостер автоматически оформил полный возврат средств в Личные кабинеты клиентов на сайте pobeda.aero – всего было зачислено почти 2,5 млрд рублей. До 1 июня 2021 года эти средства можно было потратить на любые возобновляемые рейсы. После 1 июня 2021 года все неизрасходованные средства возвращены на банковские карты клиентов в полном объёме – на два года раньше срока возврата, разрешённого Правительством РФ.

«Мы знаем, что Правительством РФ разрешено вернуть «живые» деньги за отменённые рейсы в течение трёх лет, но мы обещали нашим клиентам, что сделаем это в течение года. И я горжусь тем, что мы сумели сдержать своё слово даже в продолжающемся мировом кризисе с серьёзными ограничениями для туризма», - отметил Генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков.

Всего из-за локдауна 2020 года «Победа» отменила около 14000 рейсов, в июне 2020 года компания приступила к поэтапному возобновлению полётов – и уже к 1 июля 2020 года расписание было полностью восстановлено, за исключением международных рейсов. В июле прошлого года «Победа» стала единственной авиакомпанией Европы, сумевшей увеличить объём пассажиропотока по сравнению с июлем докризисного 2019 года.

Лоукостер «Победа» входит в Группу «Аэрофлот» и является самой востребованной авиакомпанией России. Работа компании направлена на повышение авиамобильности населения и транспортной доступности регионов РФ. Уникальность лоукостера в том, что клиент может самостоятельно контролировать итоговую стоимость перелета, выбирая только необходимые лично ему услуги.




Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево действовал в рамках закона, что подтверждено решением Верховного Суда РФ
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

AZUR air стала победителем Х Премии RuSky Awards за освоение новых и перспективных маршрутов
Авиакомпания AZUR air

Курс Геоскана по управлению безопасностью полетов прошли представители 81 организации
ГК "Геоскан"

«ЮТэйр» признан лидером в поддержке спорта на премии RUSky Awards
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Шереметьево – лучший аэропорт России и цифровой отраслевой лидер
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Домодедово — гостеприимный аэропорт страны!
Московский аэропорт Домодедово

Red Wings открыла новый регулярный рейс из Самары в Ханты-Мансийск
АО "Ред Вингс"

ОАК и Правительство Хабаровского края подписали новое соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и программу социального партнерства
ПАО "ОАК"

Открыта продажа билетов на рейсы Nordwind в Бохтар из Казани и Красноярска
АО "Международный аэропорт "Казань"

В 2025 году пассажиры порядка 8 тысяч раз оценили работу Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Из аэропорта «Гагарин» открывают рейсы в Египет
АО УК "Аэропорты Регионов"

Международный аэропорт Владивосток в числе лучших аэропортов по итогам XII-й Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэропорт Елизово – победитель XII Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК создала современный поршневой авиационный двигатель для малой авиации
АО "ОДК"

Аэрофлот одержал победу в двух номинациях отраслевой авиационной премии RUSky Awards
ПАО "Аэрофлот"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» признали лучшим аэропортом страны
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

КРЭТ впервые представил на НАИС проектор дополненной реальности для летчиков
АО "КРЭТ"

Воздушный флот ГТЛК помог восстановить энергосистему Мурманской области
АО "ГТЛК"

УК «Аэропорты Регионов» стала обладателем 7 наград престижной профессиональной премии
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт «Гагарин - лауреат премии «Воздушные ворота России»
АО УК "Аэропорты Регионов"