В Технодинамике вручили ведомственные награды парашютистам, установившим мировой рекорд 

Холдинг «Технодинамика», 7 июля 2021 года

Генеральный директор холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех Игорь Насенков вручил медали «За отличие» парашютистам «Аэрограда Коломна». Поводом для награждения стал исполненный в августе 2020 года уникальный прыжок с парашютом, во время которого в небе развернули российский триколор размером с футбольное поле – площадью 5000 м2, установив тем самым мировой рекорд. Церемония прошла в мультимедийном центре холдинга во вторник, 6 июля. 

Медалей Госкорпорации Ростех «За отличие» удостоены трое представителей подмосковного клуба: парашютист-инструктор Олег Тощев, исполнивший сложнейший прыжок с флагом, воздушный оператор Иван Казанцев, фиксировавший достижение, и генеральный директор «Аэрограда Коломна» Роман Леднев. 

Мировой рекорд, организатором которого выступила Технодинамика, был установлен в августе 2020 года и приурочен ко Дню Флага России. Олегу Тощеву удалось превзойти достижение представителей ОАЭ, которые раскрыли в небе государственный флаг размером 4 885,65 м2, однако эксперты Книги «Гиннес. Мировые рекорды», дистанционно наблюдавшие за мероприятием, уже после прыжка отказались фиксировать рекорд.   

«Нам не удалось попасть на страницы Книги Рекордов Гиннеса, но удалось попасть в историю. Несмотря на то, что прыжок официально не зафиксировали из-за санкций в отношении России, он все-таки состоялся. Это свершившийся факт. И главные герои того события заслуживают восхищения за проделанную работу и не должны оставаться в тени, - сказал Игорь Насенков, генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям. – Спасибо коллективу настоящих профессионалов – не только парашютистов, но укладчиков, летчиков, техников. Благодаря их совместным усилиям рекорды становятся возможными».

Аэроград является давним партнером Технодинамики и все масштабные мероприятия, связанные со сложнейшими прыжками с парашютом, проходят при участии команды профессионалов «Коломны». Так, в 2020 году Технодинамика установила три рекорда. В июне в небе над Подмосковьем развернули самое большое в мире Знамя Победы, в июле – самый большой флаг ВДВ, установив официальный рекорд России – 1000 м2, а в августе – флаг России площадью 5 000 м2.
 


Холдинг «Технодинамика» специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. «Технодинамика» включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Сообщения компаний:

Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
Международный аэропорт Красноярск –

Аэропорт Жуковский и «Белавиа»: 10-летие первого рейса и новое партнерство!
Аэропорт Жуковский

Аэрофлот подвёл итоги перевозок за лето: самые популярные российские и зарубежные направления
Аэрофлот

Ведущее двигателестроительное предприятие ОМО им. П.И. Баранова отметило 110-летие
ОДК

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за август 2026 года
Аэрофлот

Новый набор целевиков ОДК-УМПО приступил к обучению в профильных вузах и колледжах
ОДК

«Пожар» ликвидировали в аэропорту Иркутска

Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
Международный аэропорт Шереметьево

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и партнёр Международного фестиваля молодёжи
Аэрофлот

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов в Красноярск
Международный аэропорт Краснодар

Геоскан представил решение для автономной навигации беспилотников без ГНСС
Геоскан

Группа «Аэрофлот» увеличивает частоту рейсов между Красноярском и Краснодаром
Аэрофлот

Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс