323 вылета выполнила санавиация Московской области в первом полугодии 2021 года

Русские Вертолетные Системы, 2 июля 2021 года

323 вылета в Московской области выполнили пилоты компании «Русские Вертолетные Системы» и авиамедицинские бригады ГКУЗ МО «ТЦМК» за первое полугодие 2021 года. Вылеты осуществлялись с базы санитарной авиации «Хелипарк Подушкино».

38 вылетов выполнено непосредственно на места происшествий, ДТП и другие аварии. Осуществлена медицинская эвакуация 313 пациентов, в том числе 181 детей, 38 — в возрасте до 1 года. Преимущественно пациенты находились в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, что требовало проведения жизнеспасающих мероприятий, таких как ИВЛ, введение кардиотонических и вазопрессорных препаратов.

Только за июнь этого года, авиамедицинскими бригадами было выполнено 102 вылета. Для сравнения — за весь 2013 год в Московской области было выполнено около 100 вылетов санитарной авиации. Также продолжается активное сотрудничество с отделением реанимации и интенсивной терапии для детей Химкинской областной больницы по оказанию экстренной медицинской помощи маленьким пациентам.


«Русские Вертолетные Системы» — первый и крупнейший гражданский эксплуатант вертолетов типа «Ансат». В парке Компании сегодня 17 вертолетов данного типа, 15 из которых оснащены современным медицинским модулем производства «Казанского агрегатного завода», а также 2 вертолета «Ансат» в ВИП модификации. Также компания располагает 11 вертолетами Ми-8АМТ/МТВ, которые оснащены современным медицинским оборудованием. Весной 2020 года «Русские Вертолетные Системы» стали первым гражданским эксплуатантом новейшего отечественного вертолета Ми-38. Служба HELIMED («ХелиМед») является специализированным авиамедицинским подразделением компании.


Сообщения компаний:

Реальность конструкторского бюро — на парах: как МАИ формирует профессиональные навыки студентов
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают доступный учебный комплекс по дистанционному зондированию Земли для школ
Московский авиационный институт

В МАИ создают систему защиты космонавтов от разрушения костей в длительных полётах
Московский авиационный институт

Аэрофлот обновил «Вегетарианское» и «Русское» специальное питание на борту
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia проводит акцию в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "Авиакомпания Смартавиа"

AZUR air перевезла почти 400 тысяч пассажиров в первом квартале 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Аэрофлот проведёт традиционную акцию для ветеранов в честь 81-й годовщины Победы
ПАО "Аэрофлот"

Ростех и МАИ запустили обучение для разработчиков беспилотных систем
Госкорпорация Ростех

«Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли
Холдинг «Росэл»

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» прошёл межрегиональный тур чемпионата «Профессионалы»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

40 человек написали Тотальный диктант в движущемся двухэтажном аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс в Тель-Авив
АО "Ред Вингс"

Космос для цифровой экономики: технологии «Российских космических систем» на выставке Expocifra-2026
АО "Российские космические системы"

Red Wings запускает прямые рейсы из Тюмени в Тбилиси
АО "Ред Вингс"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» и международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявляют «Неделю Тукая»
АО "ЮВТ АЭРО" ; АО "Международный аэропорт "Казань"

Shohin Airlines и Airbus выходят на финальную стадию переговоров
Авиакомпания Shohin Airlines

«РТ-Техприемка» проверила ОНПП «Технология» на соответствие требованиям Ростеха в области качества
АО "РТ-Техприемка"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» с космодрома Плесецк
АО «ОДК» ; ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» представил более востребованные в авиации профессии на Всероссийской ярмарке трудоустройства
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

«Подорожник» Ростеха защитит электронику дронов от воздействия РЭБ
Госкорпорация Ростех