В МГТУ ГА состоялся летний выпуск

Московский государственный технический университет гражданской авиации, 1 июля 2021 года

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялся летний выпуск. Всего МГТУ ГА (головной вуз и филиалы) выпустил 1564 человека, в том числе 264 по программам высшего образования и 1300 по программам среднего профессионального образования. 168 выпускников получили диплом с отличием. Следует отметить, что зимний выпуск вуза составил 533 человека, получивших высшее образование. Итого, в 2021 году отрасль получила 2097 инженеров, техников и специалистов.

Среди получивших высшее образование в ведущем университете гражданской авиации России традиционно есть и иностранные граждане. Нынешним летом дипломы получили   граждане Армении, Беларуси, Вьетнама, Казахстана, Кубы, Таджикистана, Туркменистана, Уганды, Узбекистана и Шри-Ланки. В связи с сохраняющимися условиями пандемии, защита Государственных экзаменов и выпускных квалификационных работ проходила преимущественно в режиме онлайн, однако преддипломную практику все студенты и курсанты смогли пройти в обычном порядке.

«Сердечно поздравляю всех выпускников, теперь уже – полноценных коллег, с завершением обучения и получением диплома! Какие бы ни были сложности в стране и в мире, диплом МГТУ ГА – ваш пропуск в профессиональный мир авиации всех стран-участниц Международной организации гражданской авиации ИКАО.  А всех желающих продолжить обучение мы с радостью готовы встретить в наших стенах в качестве учащихся магистратуры, аспирантуры или Института повышения квалификации!» – поздравил выпускников ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

В аэропорту Краснодар внедрили оплату парковки на выезде
Международный аэропорт Краснодар

Оборудование Ростеха обеспечивает цифровую связь для двух третей авиапарка России.
Госкорпорация Ростех

ORS и Global Travel Space расширят доступ к авиаконтенту для агентов в Узбекистане
АО "ОРС" | JSC "ORS"

Red Wings осенью запустит рейсы из Самары в Стамбул
Авиакомпания Red Wings

Аэропорт Красноярск нарастил пассажиропоток до 50% у ряда авиакомпаний
Международный аэропорт Красноярск

Свыше 30 миллионов сообщений ежегодно передается через систему ACARS
АО ПК "Азимут"

Практика у студентов КрасАвиа завершилась традиционной экскурсией
АО "КрасАвиа"

Аэропорт Владивосток и авиакомпания Chengdu Airlines впервые открыли прямые рейсы в город Хух-Хото
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ создали проект шлюзового отсека обитаемой базы на Луне
Московский авиационный институт

Авиакомпания NordStar приглашает на историческую выставку «От первых билетов до базового перевозчика Норильска. История авиакассы на Ленинском проспекте, 22»
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В МАИ рассчитали, как безопасно раскручивать и останавливать несущий винт вертолёта при экстремальном ветре
Московский авиационный институт

Ростех развивает финансовые сервисы для привлечения и поддержки сотрудников
Госкорпорация Ростех

Red Wings запустила чат-бот в мессенджере МАКС
АО "Ред Вингс"

Готовность номер один: технические средства трассового измерительного пункта «Сахалин» испытаны и готовы к работе
АО "Российские космические системы"

Около 1,9 млн пассажиров за полгода: Иркутский аэропорт подвёл итоги работы за первое полугодие 2026 года
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В МАИ вручили дипломы выпускникам-иностранцам
Московский авиационный институт

ОДК-СТАР расширяет производственные мощности для выпуска систем автоматического управления двигателей ПД-8 и ПД-14
АО "ОДК"

Международный аэропорт Шереметьево обеспечивает производственную деятельность по обслуживанию пассажирских и грузовых перевозок в плановом режиме
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Пять миллионов пассажиров перевёз Аэроэкспресс за полгода
ООО "Аэроэкспресс"