Аэропорт Домодедово – наиболее предпочтительный в московском авиаузле - результаты опроса пассажиров авиакомпании Smartavia

АО "Авиакомпания Смартавиа", 30 июня 2021 года

Авиакомпания Smartavia провела опрос с целью выяснить предпочтения своих пассажиров касательно аэропортов московского авиаузла и определить факторы, которые влияют на выбор пассажиров наиболее удобного аэропорта.

Большинство пассажиров авиакомпании - 44% - считают аэропорт Домодедово лучшим аэропортом в Москве. 38% опрошенных пассажиров предпочитают аэропорт Шереметьево, а еще 18% участников опроса отдают предпочтение аэропорту Внуково.

Опрос проводился на сайте авиакомпании и для его проведения и получения результатов использовались инструменты сервиса тестирования «юзабилити» сайтов UX Feedback. В опросе приняли участие 2221 пассажир Smartavia, которые купили билет на сайте, причем конверсия согласившихся на опрос составила 6,14%

"Основными критериями голосования в пользу аэропорта Домодедово, помимо удобного расположения и понятной навигации, стал привычный набор авиакомпаний, позволяющий осуществить нужные нашим пассажирам пересадки", - сказал заместитель генерального директора авиакомпании Smartavia по маркетингу Антон Черныш.

Опрос показал, что среди выбравших аэропорт Домодедово, как предпочтительный, преобладают женщины (64%), а аэропорт Шереметьево выбрали в основном (48%) жители Северо-Западного федерального округа.

Авиакомпания Smartavia использует в качестве базовых три аэропорта – Архангельск, Пулково и Домодедово.


Акционерное общество "Авиакомпания Смартавиа" выполняет регулярные и чартерные перевозки под товарным знаком Smartavia и кодом 5N в 65 российских и зарубежных аэропортов. Авиакомпания работает в формате smart-лоукостера с применением новейших технологий обслуживания пассажиров.
В парке авиакомпании 15 реактивных пассажирских самолётов: 12 - Boeing 737-700 и -800 и 3 - A320neo. Все они отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.
В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA – Operational Safety Audit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг и подтверждает его по итогам регулярных аудитов.
С 2011 года Smartavia – действительный член IATA.


Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"