Аэропорт "Оренбург" расширяет спектр услуг для пассажиров с ограниченными возможностями

АО "Аэропорт Оренбург", 30 июня 2021 года

Совершенствуя систему обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями передвижения, аэропорт г.Оренбурга закупил новое оборудование для комфортной и безопасной транспортировки данной категории путешественников. Специализированный автопарк пополнился автолифтом-амбулифтом АЛЗУ на базе шасси КамАЗ 4308, грузоподъемностью до 3 тонн, произведенный ООО «Мизатеф».

Теперь после процедуры регистрации люди с ограниченной подвижностью при участии сотрудников службы организации перевозок аэропорта могут попасть на борт самолета на амбулифте. По прилету в Оренбург данная услуга также предоставляется в случае такой необходимости. Платформа амбулифта способна подниматься на высоту 5,8 м, что позволяет доставлять пассажиров на любые типы воздушных судов, обслуживаемых в аэропорту г.Оренбурга.

Амбулифт оборудован системой кондиционирования, отоплением и переговорным устройством. Использование амбулифта для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения бесплатное и предоставляется каждому, кто нуждается в подобной услуге.

Если по каким-либо причинам при бронировании билета пассажир или его представитель не уведомили авиакомпанию о специальных потребностях организации путешествия в аэропорту, то это можно сделать, связавшись со специалистом отдела организации обслуживания перевозок аэропорта и сообщить о необходимых потребностях по телефону, по e-mail, оставив заявку на обслуживание, согласно образцу на сайте аэропорта, раздел «Специальная категория пассажиров» на главной странице.

Концепция обслуживания маломобильных пассажиров в АО «Аэропорт Оренбург» полностью соответствует требованиям, изложенным в Регламенте ЕС №1107/2006 от 5 июля 2006г. о правах пассажиров-инвалидов и пассажиров с ограниченной подвижностью.

Услуги для маломобильных пассажиров, которые бесплатно предоставляются в аэропорту города Оренбург: специально отведенные места на общей парковке, обозначенные специальным знаком. Въезд и выезд бесплатно, через службу организации перевозок; встреча маломобильного пассажира у транспорта или на входе в аэровокзал; предоставление инвалидного кресла-коляски для передвижения по терминалу и для посадки на борт воздушного судна; наличие кнопки на входе в аэровокзал для вызова персонала для оказания содействия данной категории пассажиров; специально выделенный сотрудник СОП для сопровождения и прохождения всех предполетных формальностей; доставка до трапа и от трапа воздушного судна с помощью инвалидного кресла (аэропорта или собственного), санитарной машины скорой помощи (заказанной пассажиром в лечебном заведении) или на автобусе аэропорта, специально оборудованным пандусом; индукционные петли; специальные туалетные комнаты; посадка на пассажирское место на борту воздушного судна в приоритетном порядке; предоставление пассажирам с ограниченными возможностями передвижения специализированного автолифта-амбулифта для подъема и спуска с борта ВС.




Сообщения компаний:

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Украшения, сумки и пепельницы на 4,2 млн рублей обнаружили домодедовские таможенники в багаже у россиянки
Домодедовская таможня

«Газпром нефть» и «Аэрофлот» объединяют усилия по развитию индустрии экологичного авиатоплива
АО "Газпромнефть-Аэро"