Увеличено число рейсов из аэропорта Платов на курорты и в столицу

Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону), 28 июня 2021 года

В расписание аэропорта Платов (управляется УК «Аэропорты Регионов») введены дополнительные рейсы по наиболее востребованным маршрутам.

Авиакомпания Royal Flight c 25 июня приступила к выполнению регулярных рейсов по маршруту Сочи – Ростов-на-Дону – Сочи на воздушном судне Boeing 737-800 один раз в неделю по пятницам. Начиная со 2 июля, вылет из Сочи назначен в 17.30. В Платове самолет садится в 18.35. Обратно из ростовского аэропорта отправляется в 20:00, а в 21.15 прибывает в аэропорт черноморского курорта. 

На данный момент рейсы в Сочи из Платова выполняются ежедневно, 1 - 2 раза в день в зависимости от дня недели. На популярный российский курорт также летает авиакомпания «Азимут». 

Также Увеличено количество рейсов в Москву. 

Авиакомпания «Азимут» вводит дополнительный рейс в аэропорт Внуково три раза в неделю по понедельникам, пятницам и воскресениям в утренние и дневные часы. Время вылета и прилета зависит от дня недели.  

Всего на данный момент из Платова выполняется от 17 до 19 ежедневных рейсов во все основные аэропорты московского авиаузла – Внуково, Домодедово, Шереметьево. В неделю в расписании Платова – до 122 рейсов в Москву. 

Больше стало рейсов и в северную столицу. Авиакомпания «Азимут» ввела дополнительный рейс в Санкт-Петербург с 7 июля по средам. Вылет из аэропорта Платов – в 16.30, прилет в аэропорт Пулково – в 19.05. Обратно самолет отправляется в 20.35, посадка в Ростове-на-Дону – в 23.05.

В летнем сезоне ежедневно из Платова выполняется три рейса в Санкт-Петербург силами авиакомпаний «Азимут», «Россия» и Smartavia. С введением в расписание дополнительного рейса по средам будет выполняться четыре перелета в город на Неве.  


«Аэропорты Регионов» - лидирующая отраслевая управляющая компания, осуществляющая управление рядом региональных аэропортов России. Под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов), а также посадочная площадка в городе Тобольске. Совокупный пассажиропоток аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону) – первый в современной России аэропорт, построенный с нуля. Открыт 7 декабря 2017 года. Является одним из крупных региональных воздушных портов на юге страны. Пассажирам аэропорта доступны около 50 направлений полетов рейсами 35 российских и международных авиакомпаний. Базовый перевозчик аэропорта Платов – авиакомпания «Азимут». В Платове – одна из самых обширных среди региональных аэропортов сетей маршрутов в города России.  В 2019 году в результате аудита, проведенного международным рейтинговым агентством Skytrax, Платов первым из российских аэропортов получил наивысший рейтинг 5 звезд.



Сообщения компаний:

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены в честь Дня космонавтики
ПАО "ОДК-Кузнецов"

В Шереметьево продолжается Неделя космоса
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» перешла на летнее расписание с 29 марта
АО АК "РусЛайн"

Utair будет ежедневно выполнять полеты из Сургута в Самару
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

ОДК покажет в День космонавтики НК-33 для лунной программы и испытания современных РД-107А/108А
АО "ОДК"

На малых и средних предприятиях космической отрасли России работают более 2,8 тысяч человек
АО «Корпорация «МСП»

Разработчик материалов для авиакосмической отрасли в 2 раза нарастил выручку с помощью льготного финансирования Корпорации МСП
АО «Корпорация «МСП»

ГТЛК успешно завершила поставку 18 тяжелых БАС по льготному лизингу
АО "ГТЛК"

Red Wings начала выполнять полеты из Перми в Минск
АО "Ред Вингс"

«Волга-Днепр» провела встречу с потомком Ивана Крузенштерна
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 89 млн пассажиров перевез Аэроэкспресс в аэропорт Домодедово и обратно за все время работы
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Астрахань, Грозный и Ставрополь
АО "Ред Вингс"

Ростех создал пункт управления антидронами для гражданских компаний
Госкорпорация Ростех

В Ташкент из аэропорта Внуково – вместе с FlyOne Asia!
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Глава ГТЛК рассказал о новой модели финансирования космических проектов
АО "ГТЛК"

ГТЛК передала оператору ГК «СПУТНИКС» три первых лизинговых спутника
АО "ГТЛК"

ГТЛК и Алмаз-Антей подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных технологий
АО "ГТЛК"

ГТЛК и ГК «СПУТНИКС» объединяют усилия для создания наземной инфраструктуры управления космическими аппаратами
АО "ГТЛК"

В МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли
Университет МИСИС

Работникам ОДК-Кузнецов вручены региональные награды в День космонавтики
ПАО «ОДК-Кузнецов»