Увеличено число рейсов из аэропорта Платов на курорты и в столицу

Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону), 28 июня 2021 года

В расписание аэропорта Платов (управляется УК «Аэропорты Регионов») введены дополнительные рейсы по наиболее востребованным маршрутам.

Авиакомпания Royal Flight c 25 июня приступила к выполнению регулярных рейсов по маршруту Сочи – Ростов-на-Дону – Сочи на воздушном судне Boeing 737-800 один раз в неделю по пятницам. Начиная со 2 июля, вылет из Сочи назначен в 17.30. В Платове самолет садится в 18.35. Обратно из ростовского аэропорта отправляется в 20:00, а в 21.15 прибывает в аэропорт черноморского курорта. 

На данный момент рейсы в Сочи из Платова выполняются ежедневно, 1 - 2 раза в день в зависимости от дня недели. На популярный российский курорт также летает авиакомпания «Азимут». 

Также Увеличено количество рейсов в Москву. 

Авиакомпания «Азимут» вводит дополнительный рейс в аэропорт Внуково три раза в неделю по понедельникам, пятницам и воскресениям в утренние и дневные часы. Время вылета и прилета зависит от дня недели.  

Всего на данный момент из Платова выполняется от 17 до 19 ежедневных рейсов во все основные аэропорты московского авиаузла – Внуково, Домодедово, Шереметьево. В неделю в расписании Платова – до 122 рейсов в Москву. 

Больше стало рейсов и в северную столицу. Авиакомпания «Азимут» ввела дополнительный рейс в Санкт-Петербург с 7 июля по средам. Вылет из аэропорта Платов – в 16.30, прилет в аэропорт Пулково – в 19.05. Обратно самолет отправляется в 20.35, посадка в Ростове-на-Дону – в 23.05.

В летнем сезоне ежедневно из Платова выполняется три рейса в Санкт-Петербург силами авиакомпаний «Азимут», «Россия» и Smartavia. С введением в расписание дополнительного рейса по средам будет выполняться четыре перелета в город на Неве.  


«Аэропорты Регионов» - лидирующая отраслевая управляющая компания, осуществляющая управление рядом региональных аэропортов России. Под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов), а также посадочная площадка в городе Тобольске. Совокупный пассажиропоток аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону) – первый в современной России аэропорт, построенный с нуля. Открыт 7 декабря 2017 года. Является одним из крупных региональных воздушных портов на юге страны. Пассажирам аэропорта доступны около 50 направлений полетов рейсами 35 российских и международных авиакомпаний. Базовый перевозчик аэропорта Платов – авиакомпания «Азимут». В Платове – одна из самых обширных среди региональных аэропортов сетей маршрутов в города России.  В 2019 году в результате аудита, проведенного международным рейтинговым агентством Skytrax, Платов первым из российских аэропортов получил наивысший рейтинг 5 звезд.



Сообщения компаний:

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск до конца 2026 года
Авиакомпания «Аврора»

Аэрофлот стал лауреатом IR-премии MOEX «Рынок выбирает»
Аэрофлот

ОАК представляет в Нью-Дели комплексные решения для развития авиаперевозок в Индии
ОАК

Аэропорт Братск восстановил мурал в честь юбилея предприятия
Аэропорт Братск

Учения по пожарной безопасности пройдут в аэропорту Иркутска
Аэропорт "Иркутск"

Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы в Ичан
Международный аэропорт Владивосток

Порядка 3 миллионов пассажиров перевез Аэроэкспресс за лето
Аэроэкспресс

AZUR air в зимнем сезоне предложит туристам из Москвы прямые рейсы по пяти туристическим направлениям
AZUR air

Из Южно-Сахалинска: в Хабаровск и Иркутск на крыльях «Сибирских авиалиний»
аэровокзал Южно-Сахалинск

ОДК представит в Индии новейший двигатель ПД-8 – российское сердце «Суперджет»
ОДК

Аэрофлот запускает «Полётный абонемент» для часто летающих пассажиров
Аэрофлот

Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрирует ключевые проекты и новинки на международном авиакосмическом салоне El Alamein Airshow в Египте
ОАК

Шереметьево тестирует интеллектуальную систему парковки с поиском автомобиля и свободных мест
Международный аэропорт Шереметьево

«Уральские авиалинии» открыли свой сервис для AI-ассистентов
Уральские авиалинии

Аэропорт Владивосток подвел итоги работы во время Восточного экономического форума-2026
Аэропорт Владивосток

«Газпром нефть» обеспечивает поставки топлива по Северному завозу
Газпромнефть-Аэро

Аэрофлот запустил восемь киосков саморегистрации в зоне международных вылетов аэропорта Шереметьево
Аэрофлот

Рейс с «мохнатым» приоритетом: Уральские авиалинии доставили редких животных в новый дом
Уральские авиалинии

S7 Group заключила соглашение о сотрудничестве по развитию авиаперевозок в Хабаровском крае
S7

Сахалинские природные парки оцифровали с помощью беспилотников
Геоскан