Увеличено число рейсов из аэропорта Платов на курорты и в столицу

Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону), 28 июня 2021 года

В расписание аэропорта Платов (управляется УК «Аэропорты Регионов») введены дополнительные рейсы по наиболее востребованным маршрутам.

Авиакомпания Royal Flight c 25 июня приступила к выполнению регулярных рейсов по маршруту Сочи – Ростов-на-Дону – Сочи на воздушном судне Boeing 737-800 один раз в неделю по пятницам. Начиная со 2 июля, вылет из Сочи назначен в 17.30. В Платове самолет садится в 18.35. Обратно из ростовского аэропорта отправляется в 20:00, а в 21.15 прибывает в аэропорт черноморского курорта. 

На данный момент рейсы в Сочи из Платова выполняются ежедневно, 1 - 2 раза в день в зависимости от дня недели. На популярный российский курорт также летает авиакомпания «Азимут». 

Также Увеличено количество рейсов в Москву. 

Авиакомпания «Азимут» вводит дополнительный рейс в аэропорт Внуково три раза в неделю по понедельникам, пятницам и воскресениям в утренние и дневные часы. Время вылета и прилета зависит от дня недели.  

Всего на данный момент из Платова выполняется от 17 до 19 ежедневных рейсов во все основные аэропорты московского авиаузла – Внуково, Домодедово, Шереметьево. В неделю в расписании Платова – до 122 рейсов в Москву. 

Больше стало рейсов и в северную столицу. Авиакомпания «Азимут» ввела дополнительный рейс в Санкт-Петербург с 7 июля по средам. Вылет из аэропорта Платов – в 16.30, прилет в аэропорт Пулково – в 19.05. Обратно самолет отправляется в 20.35, посадка в Ростове-на-Дону – в 23.05.

В летнем сезоне ежедневно из Платова выполняется три рейса в Санкт-Петербург силами авиакомпаний «Азимут», «Россия» и Smartavia. С введением в расписание дополнительного рейса по средам будет выполняться четыре перелета в город на Неве.  


«Аэропорты Регионов» - лидирующая отраслевая управляющая компания, осуществляющая управление рядом региональных аэропортов России. Под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов), а также посадочная площадка в городе Тобольске. Совокупный пассажиропоток аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону) – первый в современной России аэропорт, построенный с нуля. Открыт 7 декабря 2017 года. Является одним из крупных региональных воздушных портов на юге страны. Пассажирам аэропорта доступны около 50 направлений полетов рейсами 35 российских и международных авиакомпаний. Базовый перевозчик аэропорта Платов – авиакомпания «Азимут». В Платове – одна из самых обширных среди региональных аэропортов сетей маршрутов в города России.  В 2019 году в результате аудита, проведенного международным рейтинговым агентством Skytrax, Платов первым из российских аэропортов получил наивысший рейтинг 5 звезд.



Сообщения компаний:

Абоненты Т2 совершили более двух тысяч поездок в «Аэроэкспрессе», обменяв минуты и гигабайты на билеты
ООО "Аэроэкспресс"

Флагманский клиентский офис Аэрофлота стал лауреатом престижной международной премии DNA Paris Design Awards
ПАО "Аэрофлот"

Более семи тысяч кур отправили из аэропорта Иркутска на Чукотку
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Загрузка рейсов Red Wings Новосибирск – Батуми достигла 100%
АО "Ред Вингс"

Эмирейтс представляет первый в мире подголовник U-Dream в салонах Экономического класса
Авиакомпания Emirates

Аэропорт Шереметьево увеличил специализированные зоны бесплатной парковки для инвалидов в Терминалах В и С
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Студентка МАИ разработала интеллектуальную систему блокировки багажных полок самолётов
Московский авиационный институт

«Газпромнефть-Аэро» примет на работу молодых специалистов
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот перевёз двух амурских тигриц из Приморья в Москву
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» внедрила оборудование для климатических испытаний на предприятии холдинга «Росэл»
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот выставил на распродажу более 1 млн билетов
ПАО "Аэрофлот"

Студенты «Крыльев Ростеха» из Москвы, Перми и Уфы познакомятся на ОДК-Сатурн с производством двигателей ПД-8
АО "ОДК"

Shohin Airlines объявляет о заказе четырех самолетов семейства Airbus A320neo
Авиакомпания Shohin Airlines

Аэропорт Шереметьево вступает в партнерство с аэропортом Внуково, в рамках которого Внуково приобретает 25,01% долей ООО «Перспектива» для совместного управления аэропортом Домодедово
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «Аврора» снижает тарифы на рейсы Хабаровск — Амурзет в летнем сезоне 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению выпуска ЦФА GTLK-1-DTPB-102026-00002
АО "ГТЛК"

Спасатели аэропорта Красноярск подтвердили высокий уровень подготовки
Международный аэропорт Красноярск

Red Wings перевезла почти миллион пассажиров на российских лайнерах
АО "Ред Вингс"

Холдинг «Аэродинамика» выпустил восьмой поток кадрового резерва — 18 сотрудников пополнят управленческую команду компании
Холдинг «Аэродинамика»

Аэропорт Братск увеличивает количество рейсов в Иркутск и Новосибирск
Аэропорт Братск