Ректор МГТУ ГА провел заседание Управляющего совета подшефной школы

Московский государственный технический университет гражданской авиации, 25 июня 2021 года

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев, на правах председателя, провел онлайн-заседание Управляющего совета школы №1583 им. К. А. Керимова. На заседании был утвержден Публичный доклад директора школы С.Е. Дворянцевой по основным направлениям деятельности образовательного учреждения за 2020-2021 учебный год, а также учебный план школы на 2021-2022 год. Кроме того, было утверждено штатное расписание и представлен доклад о ходе подготовки к проведению ремонтных работ в школе и анализ расходования финансовых средств. 

«Подшефная нашему университету школа успешно завершила учебный год и уже активно готовится к следующему.  Школа №1583 является многофункциональным образовательным комплексом среднего образования, как и университет гражданской авиации в системе высшего. В наших стенах нередко проходят мероприятия учащихся школы, недавно в музее МГТУ ГА проходило посвящение в кадеты школьников специального класса. Мы давно и эффективно взаимодействуем в рамках программы «Инженерный класс в московской школе».  А многих выпускников мы видим потом в числе успешных студентов нашего вуза.  Как всегда, приглашаем выпускников школы 2021 года стать абитуриентами МГТУ ГА!» – прокомментировал итоги заседания ректор университета, профессор Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Единая цифровая платформа Meridian.Alliance для Ил-114-300 и существующей авиатехники «Арктических авиалиний»
ООО «Аэронавигатор»

ОДК планирует разработку трех двигателей-демонстраторов новых технологий
АО "ОДК"

В МАИ успешно испытали антенну кубсата?ретранслятора для исследования Венеры
Московский авиационный институт

Линейка высокопроизводительных серверов для ИИ <Росэла> получила статус отечественной продукции
Холдинг «Росэл»

Аэрофлот запустил сервис «Мильный овердрафт»
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево и Рексофт завершили импортозамещение системы перевозки трансферного багажа между
Рексофт

ОДК выбрала талантливых школьников для тематической смены в «Артеке»
АО "ОДК"

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю на зимний период 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

113 тысяч пассажиров перевез Аэроэкспресс с 11 по 14 июня
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"