Роскосмос займется организацией экспозиции на МАКС-2021

ООО "РосТендер", 24 июня 2021 года

«Роскосмос» объявил тендер на устройство экспозиции «Роскосмос» и организаций ракетно-космической промышленности на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС˗2021».


Согласно документации тендера, общая площадь экспозиции в павильоне будет составлять 1020 м2 и распределяться между такими организациями, как ГКНПЦ им. М. В. Хруничева, «Главкосмос», «НИИ командных приборов», НПО Энергомаш», «Российские космические системы», «НПО «Техномаш», ГНЦ «Центр Келдыша», «НПО Лавочкина» и другими. Также предполагается создание отдельной экспозиции АО «Российские космические системы» на уличной площадке – 36 м2.


Победителю тендера предстоит провести подготовительные работы для участия в салоне, произвести монтаж, а затем и демонтаж и передачу экспонатов заказчикам. Подрядчик обязуется изготовить элементы экспозиции (стены, подиумы, стойки, конструкции для экспонатов), разместить информацию о заказчиках в официальном каталоге салона и предоставить им пропуски и входные билеты, а также заняться установлением указателей и QR-кодов для экспонатов. Также в перечне задач указано обеспечение технического сопровождения работы экспозиции и присутствие в период работы салона не менее десяти специалистов, обеспечивающих контроль и устранение неполадок в работе всего оборудования. Помимо этого, необходимо обеспечить рациональную организацию пространства на экспозиции, в том числе беспрепятственный доступ и посещение выставки людей с ограниченными возможностями. 

Подать заявки на участие в тендере можно до 5 июля, итоги будут подведены в этот же день. Сроки оказания услуг - с даты заключения договора по 30 июля 2021 г. Начальная цена договора составляет около 105 млн рублей.



Международный авиационно-космический салон (МАКС) — международная аэрокосмическая выставка, которая проводится с 1993 года с периодичностью раз в два года в городе Жуковском, на аэродроме ЛИИ имени М. М. Громова. Устроителем МАКС является ОАО «Авиасалон». На выставке демонстрируются опытные образцы летальных аппаратов, боевых комплексов и экспериментальных установок, а также осуществляются премьерные показы новейших зарубежных летательных аппаратов. Выставка входит в десятку крупнейших мировых авиа-форумов, в числе которых Le Bourget и Farnborough, ILA Berlin Air Show, Dubai Airshow, Airshow China и другие.

В 2021 году «МАКС» будет проходить с 20 по 25 июля.


Сообщения компаний:

Игорь Морачев официально утверждён в должности генерального директора АО «Сирена-Трэвел»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93% по итогам июля 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Smartavia приняла участие в фестивале «ПАРИ ФЕСТ»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Машинку для стрижки животных, коробку с кораблём, статуэтку «С днём рождения» и вьетнамские шляпы забыли пассажиры Аэроэкспресса в первые два летних месяца

Аэрофлот добавляет лакто-вегетарианское питание в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Победа открывает новый маршрут: Санкт-Петербург – Ижевск
ООО «Авиакомпания «Победа»

Группа «Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы между Москвой и Ижевском, а также новый рейс между Ижевском и Сочи
ПАО "Аэрофлот"

В Татарстане представили модель подготовки кадров для аэропортов будущего
АО "Международный аэропорт "Казань"

Аэрофлот увеличил выручку за первое полугодие на 4,4% до 365,6 млрд рублей
ПАО "Аэрофлот"