Роскосмос займется организацией экспозиции на МАКС-2021

ООО "РосТендер", 24 июня 2021 года

«Роскосмос» объявил тендер на устройство экспозиции «Роскосмос» и организаций ракетно-космической промышленности на Международном авиационно-космическом салоне «МАКС˗2021».


Согласно документации тендера, общая площадь экспозиции в павильоне будет составлять 1020 м2 и распределяться между такими организациями, как ГКНПЦ им. М. В. Хруничева, «Главкосмос», «НИИ командных приборов», НПО Энергомаш», «Российские космические системы», «НПО «Техномаш», ГНЦ «Центр Келдыша», «НПО Лавочкина» и другими. Также предполагается создание отдельной экспозиции АО «Российские космические системы» на уличной площадке – 36 м2.


Победителю тендера предстоит провести подготовительные работы для участия в салоне, произвести монтаж, а затем и демонтаж и передачу экспонатов заказчикам. Подрядчик обязуется изготовить элементы экспозиции (стены, подиумы, стойки, конструкции для экспонатов), разместить информацию о заказчиках в официальном каталоге салона и предоставить им пропуски и входные билеты, а также заняться установлением указателей и QR-кодов для экспонатов. Также в перечне задач указано обеспечение технического сопровождения работы экспозиции и присутствие в период работы салона не менее десяти специалистов, обеспечивающих контроль и устранение неполадок в работе всего оборудования. Помимо этого, необходимо обеспечить рациональную организацию пространства на экспозиции, в том числе беспрепятственный доступ и посещение выставки людей с ограниченными возможностями. 

Подать заявки на участие в тендере можно до 5 июля, итоги будут подведены в этот же день. Сроки оказания услуг - с даты заключения договора по 30 июля 2021 г. Начальная цена договора составляет около 105 млн рублей.



Международный авиационно-космический салон (МАКС) — международная аэрокосмическая выставка, которая проводится с 1993 года с периодичностью раз в два года в городе Жуковском, на аэродроме ЛИИ имени М. М. Громова. Устроителем МАКС является ОАО «Авиасалон». На выставке демонстрируются опытные образцы летальных аппаратов, боевых комплексов и экспериментальных установок, а также осуществляются премьерные показы новейших зарубежных летательных аппаратов. Выставка входит в десятку крупнейших мировых авиа-форумов, в числе которых Le Bourget и Farnborough, ILA Berlin Air Show, Dubai Airshow, Airshow China и другие.

В 2021 году «МАКС» будет проходить с 20 по 25 июля.


Сообщения компаний:

Министр транспорта РФ вручил коллективу аэропорта Домодедово вымпел
Московский аэропорт Домодедово

Новогодняя инсталляция в аэропорту Жуковский: лайнер МС 21 становится «ёлочкой» года!
Аэропорт Жуковский

ГТЛК подводит итоги 2025 года
АО "ГТЛК"

14 тысяч человек посетили праздничную программу Аэроэкспресса «Дни региона» в Домодедово
ООО "Аэроэкспресс"

От Калининграда до Сахалина: РКС совершенствуют наземную космическую инфраструктуру
АО "РКС"

Лучшие работники ОДК-Кузнецов награждены по итогам 2025 года
АО "ОДК"

Легкий вертолет Ми-34М1 с новым отечественным двигателем ВК-650В совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Импортозамещенный двигатель разработки ОДК впервые поднял в небо легкий вертолет Ми-34М1
АО "ОДК"

Корзину с фруктами, электропечку, книгу «Граф Монте-Кристо», брекеты и шапку Деда Мороза забыли пассажиры Аэроэкспресса в 2025 году
ООО "Аэроэкспресс"

«УниверСат»: Роскосмос отправил на орбиту студенческий спутник с двигателем МАИ
Московский авиационный институт

Аэропорт Братск назвал основные события 2025 года
Аэропорт Братск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подарил настоящее новогоднее чудо сахалинским детям
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Министр транспорта РФ наградил Шереметьево за вклад в транспортное обеспечение федеральной программы празднования 80-летия Великой Победы
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

По итогам работы в 2025 году авиакомпания Smartavia отмечена престижными наградами аэропортов Пулково и Шереметьево
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Геоскан открывает всем демо-доступ к образовательному симулятору полетов Pioneer Drone Sim
ГК "Геоскан"

Цифровая трансформация аэропортов: от автоматизации к искусственному интеллекту
РИВЦ-Пулково

С запущенными первыми лизинговыми спутниками дистанционного зондирования Земли «Зоркий-2М» установлена связь
АО "ГТЛК"

Аэрофлот перевёл рейсы в новейший терминал международного аэропорта Мале
ПАО "Аэрофлот"

Нижегородский кубсат «Лобачевский» на базе спутниковой платформы «Геоскан 16U» выведен на околоземную орбиту
ГК "Геоскан"

Аэрофлот завершил первые ремонты двигателей CFM56-5B
ПАО "Аэрофлот"