Из международного аэропорта Хабаровск возобновились рейсы в Турцию

АО «Хабаровский аэропорт», 24 июня 2021 года

Сегодня, 24 июня, из международного аэропорта Хабаровск был выполнен первый рейс в Турцию после снятия ограничений на перелеты в эту страну. Ранним утром воздушное судно авиакомпании Azur Air с 121 пассажиром на борту отправилось из аэропорта Хабаровск в Анталью с промежуточной посадкой в Ростове-на-Дону. Регистрация пассажиров проводилась в терминале внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск. Вылет из Хабаровска был выполнен в 6.50 местного времени. Посадка в аэропорту Ростов-на-Дону в 8.40 по местному времени, предполагается, что время стыковки не будет превышать 2 часа. Вылет из Ростова-на-Дону в 11.10, время в пути до Антальи – около 2 часов 30 минут.

В дальнейшем планируется, что рейсы авиакомпании Azur Air будут выполняться из Хабаровска в Анталью напрямую, еженедельно, по четвергам, на широкофюзеляжном авиалайнере Boeing 767-300. Рейсы осуществляются авиакомпанией в рамках установленных соглашений с туроператором Anex Tour.

Ожидается, что с 6 июля 2021 года выполнение прямых рейсов Хабаровск – Анталья начнет осуществлять авиакомпания Nordwind совместно с туроператором Pegas Touristik. Запланировано выполнение рейсов один раз в две недели, по вторникам, на воздушном судне Boeing 777-200.

Напомним, что регулярное и чартерное авиасообщение между Россией и Турцией возобновилось 22 июня 2021 года. Вылеты в эту страну возможны из 32 городов России, в том числе и из аэропорта Хабаровск. Для посещения Турции россиянам виза не требуется. 

Также отметим, что для не переболевших коронавирусной инфекцией и невакцинированных туристов потребуется справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Турцию. На справке должен быть QR-код. Привитым от COVID-19, в том числе и препаратом «Спутник V», достаточно предоставить сертификат о полной вакцинации двумя компонентами. С момента вакцинации вторым компонентом вакцины должно пройти не менее чем 14 дней до планируемого въезда в Турцию. Сертификат должен быть на английском языке и содержать данные загранпаспорта.

Пройти тестирование на COVID-19 можно в пункте экспресс-диагностики в терминале внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск.

Тестирование проводится в медицинском пункте аэропорта, расположенном справа от зала прилета. Сдать анализы можно ежедневно с 7.00 до 14.00, результат будет готов в течение 2 часов.


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск – крупный авиаузел Дальневосточного федерального округа РФ.


Сообщения компаний:

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
ПАО "Аэрофлот"

«Вертолеты России» представляют импортозамещенный Ансат на саммите АСЕАН
Холдинг "Вертолеты России"

Фрезеровщик ОДК-СТАР признан лучшим в Пермском крае
АО «ОДК-СТАР»

«Газпромнефть-Аэро» выступила партнером Всероссийского фестиваля авиационной песни «Душа»
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
АО "Ред Вингс"

ОДК-Кузнецов выпустил в Волгу 2,5 тысячи мальков стерляди
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Новый китайский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск сразу по двум направлениям
АО "Хабаровский аэропорт"

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 5 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот закрыл офис продаж в аэропорту Иркутска. Кто теперь оформляет билеты пассажирам авиакомпании?
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Прямой рейс доставит пассажиров из аэропорта Владивосток в Шэньян
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начала летать из Оренбурга в Батуми
АО "Ред Вингс"

Аспирантка МАИ разрабатывает новые материалы для обеспечения тяги космических двигателей
Московский авиационный институт

В четвёртом измерении безопасности: инженеры МАИ внедрили новый способ проверки прочности авиационных деталей
Московский авиационный институт

Red Wings начала летать из Волгограда в Батуми
АО "Ред Вингс"

Red Wings выполнила первые рейсы из Тюмени в Тбилиси и Батуми
АО "Ред Вингс"

Два слонёнка, Фовин и Намтан, были перевезены авиакомпанией «Волга-Днепр» на борту Ил-76ТД-90ВД в Казань (Россия) при участии Минтранса РФ
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Более 4 000 бутылок воды раздал Аэроэкспресс пассажирам своих автобусов за три дня жары
ООО "Аэроэкспресс"

Спортсмены ОДК взяли «серебро» в мировых корпоративных играх по волейболу
ООО «ОДК Инжиниринг»

Аэроэкспресс и Русское географическое общество открыли фотовыставку, посвященную России
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings выполнила первый рейс из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"