Из международного аэропорта Хабаровск возобновились рейсы в Турцию

АО «Хабаровский аэропорт», 24 июня 2021 года

Сегодня, 24 июня, из международного аэропорта Хабаровск был выполнен первый рейс в Турцию после снятия ограничений на перелеты в эту страну. Ранним утром воздушное судно авиакомпании Azur Air с 121 пассажиром на борту отправилось из аэропорта Хабаровск в Анталью с промежуточной посадкой в Ростове-на-Дону. Регистрация пассажиров проводилась в терминале внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск. Вылет из Хабаровска был выполнен в 6.50 местного времени. Посадка в аэропорту Ростов-на-Дону в 8.40 по местному времени, предполагается, что время стыковки не будет превышать 2 часа. Вылет из Ростова-на-Дону в 11.10, время в пути до Антальи – около 2 часов 30 минут.

В дальнейшем планируется, что рейсы авиакомпании Azur Air будут выполняться из Хабаровска в Анталью напрямую, еженедельно, по четвергам, на широкофюзеляжном авиалайнере Boeing 767-300. Рейсы осуществляются авиакомпанией в рамках установленных соглашений с туроператором Anex Tour.

Ожидается, что с 6 июля 2021 года выполнение прямых рейсов Хабаровск – Анталья начнет осуществлять авиакомпания Nordwind совместно с туроператором Pegas Touristik. Запланировано выполнение рейсов один раз в две недели, по вторникам, на воздушном судне Boeing 777-200.

Напомним, что регулярное и чартерное авиасообщение между Россией и Турцией возобновилось 22 июня 2021 года. Вылеты в эту страну возможны из 32 городов России, в том числе и из аэропорта Хабаровск. Для посещения Турции россиянам виза не требуется. 

Также отметим, что для не переболевших коронавирусной инфекцией и невакцинированных туристов потребуется справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Турцию. На справке должен быть QR-код. Привитым от COVID-19, в том числе и препаратом «Спутник V», достаточно предоставить сертификат о полной вакцинации двумя компонентами. С момента вакцинации вторым компонентом вакцины должно пройти не менее чем 14 дней до планируемого въезда в Турцию. Сертификат должен быть на английском языке и содержать данные загранпаспорта.

Пройти тестирование на COVID-19 можно в пункте экспресс-диагностики в терминале внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск.

Тестирование проводится в медицинском пункте аэропорта, расположенном справа от зала прилета. Сдать анализы можно ежедневно с 7.00 до 14.00, результат будет готов в течение 2 часов.


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск – крупный авиаузел Дальневосточного федерального округа РФ.


Сообщения компаний:

Ил-114-300 совершил демонстрационный полет в преддверии ВЭФ
Ростех

6 сильнейших юных пилотов одержали победу в Кубке Аэрофлота по картингу
Аэрофлот

Аэрофлот предложит специальное меню на рейсах в рамках Восточного экономического форума
Аэрофлот

Аэрофлот вводит в промышленную эксплуатацию информационную систему ПЛГ и ТОиР – «Купол»
Аэрофлот

Авиакомпания «Аврора» приняла участие в презентации регионального лайнера Ил-114-300 во Владивостоке
Авиакомпания «Аврора»

Из аэропорта Краснодар «Аэрофлот» запустил рейсы в Гюмри
Международный аэропорт Краснодар

Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 6 месяцев 2026 года
Аэрофлот

В аэропорту Владивосток участников и гостей ВЭФ-2026 встретит фотовыставка, посвященная конкурсу «Дальний Восток – Земля приключений»
Международный аэропорт Владивосток

Ростех привезет на ВЭФ авиационные новинки и практические решения для уникальной географии Дальнего Востока
Ростех

ГТЛК опубликовала промежуточную отчетность по МСФО за 1 полугодие 2026 года
АО "ГТЛК"

С начала 2026 года в России появилось более 120 новых МСП-производителей беспилотников
АО «Корпорация «МСП»

AZUR air получила рейтинг B1 на техническое обслуживание авиационных двигателей
Авиакомпания AZUR air

Сотрудники ОДК участвуют в форуме ветеранов СВО «Вместе победим»
АО "ОДК"

Аэрофлот на всероссийском форуме «Вместе победим»
ПАО "Аэрофлот"

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников Восточного экономического форума
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В аэровокзале Южно-Сахалинска открылись выставки берестяных икон и истории России начала XX века
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Ростех запускает производство «умных» радиолокационных станций «СОКОЛ-08» для обнаружения роя дронов
Госкорпорация Ростех

ОДК внедряет новые жаропрочные сплавы для 3D-печати деталей авиадвигателей
АО "ОДК"

ОДК представила на «Технопроме» перспективные проекты из сферы частного космоса
АО "ОДК"

КВЗ вновь принял чемпионат по профмастерству среди инженеров-технологов
Холдинг "Вертолеты России"