Из международного аэропорта Хабаровск возобновились рейсы в Турцию

АО «Хабаровский аэропорт», 24 июня 2021 года

Сегодня, 24 июня, из международного аэропорта Хабаровск был выполнен первый рейс в Турцию после снятия ограничений на перелеты в эту страну. Ранним утром воздушное судно авиакомпании Azur Air с 121 пассажиром на борту отправилось из аэропорта Хабаровск в Анталью с промежуточной посадкой в Ростове-на-Дону. Регистрация пассажиров проводилась в терминале внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск. Вылет из Хабаровска был выполнен в 6.50 местного времени. Посадка в аэропорту Ростов-на-Дону в 8.40 по местному времени, предполагается, что время стыковки не будет превышать 2 часа. Вылет из Ростова-на-Дону в 11.10, время в пути до Антальи – около 2 часов 30 минут.

В дальнейшем планируется, что рейсы авиакомпании Azur Air будут выполняться из Хабаровска в Анталью напрямую, еженедельно, по четвергам, на широкофюзеляжном авиалайнере Boeing 767-300. Рейсы осуществляются авиакомпанией в рамках установленных соглашений с туроператором Anex Tour.

Ожидается, что с 6 июля 2021 года выполнение прямых рейсов Хабаровск – Анталья начнет осуществлять авиакомпания Nordwind совместно с туроператором Pegas Touristik. Запланировано выполнение рейсов один раз в две недели, по вторникам, на воздушном судне Boeing 777-200.

Напомним, что регулярное и чартерное авиасообщение между Россией и Турцией возобновилось 22 июня 2021 года. Вылеты в эту страну возможны из 32 городов России, в том числе и из аэропорта Хабаровск. Для посещения Турции россиянам виза не требуется. 

Также отметим, что для не переболевших коронавирусной инфекцией и невакцинированных туристов потребуется справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Турцию. На справке должен быть QR-код. Привитым от COVID-19, в том числе и препаратом «Спутник V», достаточно предоставить сертификат о полной вакцинации двумя компонентами. С момента вакцинации вторым компонентом вакцины должно пройти не менее чем 14 дней до планируемого въезда в Турцию. Сертификат должен быть на английском языке и содержать данные загранпаспорта.

Пройти тестирование на COVID-19 можно в пункте экспресс-диагностики в терминале внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск.

Тестирование проводится в медицинском пункте аэропорта, расположенном справа от зала прилета. Сдать анализы можно ежедневно с 7.00 до 14.00, результат будет готов в течение 2 часов.


АО «Хабаровский аэропорт» – главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск – крупный авиаузел Дальневосточного федерального округа РФ.


Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"