Emirates увеличивает число рейсов этим летом в ответ на высокий спрос

Emirates, 22 июня 2021 года

Emirates объявила об увеличении количества рейсов и расширении полетной программы по своей маршрутной сети в ответ на высокий спрос клиентов на туристические направления и по мере того, как страны ослабляют ограничения на путешествия. Авиакомпания постепенно восстанавливает географию полетов с учетом всех необходимых мер безопасности, придерживаясь своей стратегии по оптимизации присутствия на ключевых рынках, удовлетворяя растущий спрос на туристические и деловые путешествия, а также те, целью которых является посещение друзей и родственников. На сегодняшний день Emirates осуществляет пассажирские рейсы по 115 международным направлениям, и к концу июля авиакомпания восстановит почти 90% своей маршрутной сети до пандемии, выполняя 88 еженедельных рейсов в 124 города. 

В июле этого года авиакомпания возобновит рейсы по семи направлениям: Венеция (с 1 июля), Пхукет, Ницца, Орландо, Мехико (со 2 июля), Лион (с 9 июля) и Мальта (с 14 июля). Emirates также с 22 июля начнет осуществлять рейсы во второй по величине город Флориды и одно из самых популярных в мире мест для отдыха – Майами.

«Emirates стремится поддерживать сообщение между Дубаем, компаниями и сообществами по всему миру, и мы упорно работаем над восстановлением нашей маршрутной сети и увеличением количества доступных направлений в сотрудничестве с органами власти и представителями индустрии. Нас воодушевляют последние изменения и страны, которые вновь открываются для зарубежных туристов – мы видим явные признаки отложенного спроса там, где ограничения были ослаблены. Быстро реагируя на эти тенденции и находя для себя больше возможностей, Emirates увеличивает число рейсов, предлагая безопасные путешествия, первоклассное обслуживание, удобные стыковки и больший выбор клиентам, куда бы они не отправились этим летом», - отметил Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум, председатель и главный исполнительный директор Emirates и Emirates Group.

Этим летом Emirates увеличит количество и частоту рейсов по своей маршрутной сети, предлагая доступ к популярным направлениям для большего числа клиентов и предоставляя больше гибкости и комфорта при планировании долгожданного отпуска.

Emirates увеличит число рейсов в 12 городов Европы, Африки и Северной Америки по мере того, как новые направления будут открываться для зарубежных туристов и освобождать их от прохождения обязательного карантина по прибытию. В июле и августе Emirates будет предлагать больше рейсов в немецкие города Мюнхен, Дюссельдорф и Гамбург, а также на направлениях по всему миру: в Цюрих, Вену, Прагу, Мадрид, Стокгольм, Брюссель, Лиссабон, Чикаго и Тунис. B настоящий момент авиакомпания выполняет рейсы по более чем 30 направлениям в 20 странах Европы, включая такие популярные туристические направления как Греция, Испания, Италия, Франция ​​и Мальта. 

Emirates продолжит увеличивать свое присутствие на рынке США, где наблюдаются высокие темпы вакцинации населения и самое быстрое в мире возобновление авиапутешествий.  С включением в маршрутную сеть Майами c июля Emirates будет выполнять более 70 еженедельных рейсов в 12 аэропортов США, включая Бостон, Чикаго, Нью-Йорк (Международный аэропорт имени Джона Кеннеди и Ньюарк), Хьюстон, Даллас, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сиэтл, Вашингтон и Орландо, предлагая более 26 000 посадочных мест. Авиакомпания также увеличит число трансатлантических рейсов по маршрутам Милан-Нью-Йорк и Афины-Ньюарк для обслуживания возросшего пассажиропотока и удовлетворения высокого спроса на каюты премиальных классов.

Emirates также расширит полетную программу, осуществляемую на борту своего фирменного авиалайнера A380, этим летом, выполняя 129 еженедельных рейсов в 15 городов мира. В течение этого периода авиакомпания планирует осуществление рейсов на борту свыше 30 авиалайнеров А380 в дополнение к 151 авиалайнеру Boeing 777. Emirates A380 является одним из наиболее востребованных самолетов авиакомпании, и многие клиенты стремятся забронировать путешествие на борту А380, чтобы воспользоваться фирменными предложениями, насладиться простором, спокойствием и непревзойденным уровнем комфорта.

Этим летом Emirates будет осуществлять рейсы на борту авиалайнера A380 по следующим направлениям: Каир, Джидду, Амман, Гуанчжоу, Лондон (аэропорт Хитроу), Манчестер, Франкфурт, Вена, Париж, Мюнхен, Москва, Нью-Йорк (Международный аэропорт имени Джона Кеннеди), Лос-Анджелес, Вашингтон и Торонто. Расширение полетной программы на борту A380 демонстрирует стратегическую важность этого авиалайнера в вопросах восстановления и роста авиакомпании. Emirates А380 обеспечивает эффективное использование провозных емкостей на востребованных маршрутах и позволяет предлагать путешествие на А380 большему количеству клиентов, помогая авиакомпании сохранять лидирующие позиции в ключевых городах своей сети.

Клиенты Emirates могут путешествовать в полной уверенности, что их здоровье и безопасность являются главными приоритетами авиакомпании, внедрившей всеобъемлющий комплекс мер для их защиты. По прибытии в Дубай клиенты могут воспользоваться бесконтактными технологиями на каждом этапе путешествия. Авиакомпания также будет развивать средства электронной проверки, предоставляя клиентам больше возможностей при использовании IATA Travel Pass этим летом, а пассажиры смогут оценить преимущества быстрой безбумажной проверки медицинских документов, связанных с COVID-19, которую авиакомпания внедрила в сотрудничестве с Управлением здравоохранения Дубая. 

Emirates занимает лидирующие позиции в индустрии в области внедрения клиентоориентированных решений, предоставляя больше уверенности при планировании путешествий благодаря более щедрым и гибким политикам возврата и обмена билетов, расширенной туристической страховке, а также помогая часто летающим пассажирам сохранить количество накопленным миль и статуса участника программы Emirates Skywards.




Сообщения компаний:

Аэропорт Красноярск переходит на весенне-летнее расписание
Международный аэропорт Красноярск

«ОДК-Авиадвигатель» получил «золото» на «Архимеде» за новую технологию ремонта ПС-90А
АО "ОДК"

Студенты МАИ стали получателями гранта Президента РФ
Московский авиационный институт

В МАИ разрабатывают умную систему для оценки ресурса авиадвигателей на замену импортной
Московский авиационный институт

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

Турция на летней карте «России» из Сочи
АО "Авиакомпания "Россия"

В летнем расписании аэропорта «Уфа» будут доступны рейсы по 69 направлениям
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Генеральный директор ЦАГИ Кирилл Сыпало рассказал о достижениях института за пять лет
ФАУ "ЦАГИ"

«ВТС Джетс» получила сертификат соответствия ФАП-109 и стала первой в России в своей отрасли
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Сургута
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Авиакомпания NordStar объявляет старт конкурса детского рисунка «кто Nordstar’ом не летал, тот Севера не видал»
АО АК "НордСтар"

Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
АО УК "Аэропорты Регионов"

В Московском аэропорту Домодедово пассажирам помогут преодолеть аэрофобию
Московский аэропорт Домодедово

Информация для пассажиров о правилах безопасного провоза зарядных устройств на борту воздушного судна
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Академия Ростеха дала старт чемпионатному движению «Время первых»
Госкорпорация Ростех

В летнем расписании S7 Airlines будет выполнять рейсы по 126 направлениям
АО "Авиакомпания "Сибирь"

ГТЛК планирует в апреле запустить программу льготного лизинга беспилотников
АО "ГТЛК"

Международный аэропорт Нижнего Новгорода переходит на весенне-летнее расписание полётов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Цифровая платформа поддержки эксплуатантов SaM146 получила «золото» на салоне «Архимед-2024»
АО "ОДК"

Рейсы «России» Красноярск – Владивосток по специальному тарифу
АО "Авиакомпания "Россия"