"Россия" начинает полеты в Ханты-Мансийск

АО «Авиакомпания «Россия» , 22 июня 2021 года

Авиакомпания «Россия» (Группа «Аэрофлот») в период действия летнего расписания расширяет карту полетов из Москвы и открывает рейсы в Ханты-Мансийск. Полеты в административный центр Ханты-Мансийского автономного округа — Югры начнутся 1 июля.

Рейсы будут выполняться ежедневно на воздушных судах SuperJet 100. Лайнеры рассчитаны на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 в экономическом.

Согласно расписанию, вылет из Москвы в 01:00, прилет в Ханты-Мансийск в 05:55. Обратный рейс будет вылетать из Ханты-Мансийска в 06:55 и прибывать в Москву в 08:10.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Маршрутная линия Москва — Ханты-Мансийск самая протяженная для самолетов SuperJet 100, которые выполняют полеты из Москвы. Расстояние по прямой составляет порядка 1900 км.

Ханты-Мансийский автономный округ — это территория нескончаемого очарования северной природы, живописных пейзажей гор, рек и озер, уникальной культуры коренных малочисленных народов Севера и современных туристических объектов. Две великие сибирские реки — Иртыш и Обь — сливаются в 20 километрах от административного центра округа, города Ханты-Мансийска. Место слияния хорошо видно с верхнего этажа стелы «Памятник первопроходцам Югорской земли», где находится смотровая площадка. В Югру приезжают, чтобы отправиться на покорение вершин Приполярного Урала или в экспедицию на собачьих упряжках, познакомиться с культурой и бытом коренных народов Севера, попробовать удивительные деликатесы, каких нет больше нигде в России, и шикарно порыбачить.

Открытие рейсов в Ханты-Мансийск соответствует стратегической цели и социальной миссии авиакомпании «Россия» которые направлены на улучшение транспортной доступности регионов и повышение мобильности населения. Развитие региональной маршрутной сети позволяет обратить внимание пассажиров на новые туристические направления на карте России.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства SuperJet 100 и широкофюзеляжных Boeing 747-400. Также во флоте «России» полеты совершают лайнеры иностранного производства семейства Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777. «Россия» участвует в международной программе по обеспечению безопасного туризма Safe Travel и отмечена знаком «Безопасное гостеприимство в Санкт-Петербурге / Safe Travels SPB». Авиакомпания является лидером среди российских авиаперевозчиков по уровню безопасности полетов по версии немецкого исследовательского центра JACDEC, получила максимальную оценку по безопасности среди авиакомпаний мира по версии международного рейтингового агентства Airline Ratings, заняла лидирующее место среди отечественных перевозчиков в международном рейтинге Safe Travel Score.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из ХМАО-Югры на 2026 год
АО АК "РусЛайн"

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

В аэропорту Горно-Алтайск прошла благотворительная экскурсия для воспитанников Центра помощи детям «Очаг»
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит рейсы из Перми в Ярославль и Сухум на новогодних каникулах
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот подготовил сезонные сюрпризы для пассажиров на борту
ПАО "Аэрофлот"

Агродроны Ростеха «Феникс» и «Дрофа» получили сертификаты Росавиации
Госкорпорация Ростех

Red Wings открывает продажи билетов в Грузию из Москвы на летний период
АО "Ред Вингс"

Новый автомобиль скорой помощи приобрёл аэропорт Братск
Аэропорт Братск

Первый в истории рейс в Шанхай отправился из международного аэропорта Хабаровск
АО "Хабаровский аэропорт"

ОАК завершила поставки текущего года самолетов Су-35С
Госкорпорация Ростех

Пассажирам в Международном аэропорту Владивосток доступны товары в магазине одного из ведущих мировых тревел-ритейлов
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Объявлены победители конкурса «Будущее авиации»
ПАО "ОАК"

AZUR air выполнит более 250 рейсов в новогодние праздники
Авиакомпания AZUR air

«Библио-Глобус» внедряет прямую авиа-дистрибуцию для расширения сервисных возможностей
АО "ОРС"

Рейс особой важности – в аэропорт «Казань» прибыли Дед Мороз и Снегурочка
АО "Международный аэропорт "Казань"

В ЦАГИ завершены испытания импортозамещённых панелей пола МС-21
ФАУ "ЦАГИ"

В России впервые использовали искусственный интеллект для оценки результатов лесовосстановления по данным с БАС
ГК "Геоскан"

Авиакомпания «Волга-Днепр» продолжает развивать собственную систему управления безопасностью полетов и качеством
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Полёт к мечтам: аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Авиакомпания «Аврора» исполнили желания островных школьников
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиадвигатель ПД-8 подтвердил надежность конструкции при обрыве лопатки вентилятора
АО "ОДК"