МАИ вошёл в топ вузов России по уровню зарплат выпускников в сфере IT
Московский авиационный институт, 21 июня 2021 года
Московский авиационный институт занял седьмое место в рейтинге технических вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере IT. В рейтинге, который опубликовал сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob, учитывались зарплаты молодых специалистов, окончивших вуз в 2015–2020 годах.
По данным Superjob, выпускники МАИ уже в первые пять лет после окончания вуза зарабатывают в среднем 145 000 руб. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 20 % (на 30 000 рублей), а МАИ поднялся в рейтинге на три строчки.
Образовательные программы, связанные с информационными технологиями, пользуются большой популярностью среди абитуриентов МАИ и особенно востребованы среди ребят, имеющих высокий балл ЕГЭ.

АО "ГТЛК"

АО УК "Аэропорты Регионов"

АО «АТК «Ямал»

Московский аэропорт Домодедово

АО "ОДК"

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

АО "Международный аэропорт Владивосток"

Госкорпорация Ростех

Холдинг "Вертолеты России"

NAIS

АО "Авиакомпания Смартавиа"

АО "Ред Вингс"

АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

NAIS

АО "Международный аэропорт Шереметьево"

АО АК "РусЛайн"

Авиакомпания Emirates

АО "ОДК"

Московский аэропорт Домодедово

ПАО "ОАК"
