Utair включил в ручную кладь музыкальные инструменты, штативы и спортивное снаряжение

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 21 июня 2021 года

По запросам пассажиров Utair вводит новую услугу «Ручная кладь+» и предлагает максимально удобные правила для перевозки музыкальных инструментов, штативов, спортивного снаряжения и других хрупких предметов.

Теперь на борту всех лайнеров Utair можно будет провезти ручную кладь размером до 85х40х20 см и весом до 10 кг. Ранее пассажирам, которые путешествовали с хрупкой ручной кладью, превышающей стандартные габариты, приходилось приобретать дополнительное место на борту или сдавать ручную кладь в багаж.

«Мы хотим, чтобы пассажиры чувствовали себя спокойно в полете, перевозя хрупкие предметы, поэтому увеличиваем допустимый размер ручной клади. Услуга «Ручная кладь+» дает больше возможностей: теперь в салоне Utair можно провозить  фото- и видео оборудование, теннисные ракетки, скрипки и другие предметы с габаритами до 85х40х20 см и весом до 10 кг», — прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

Стоимость услуги: для пассажиров с тарифом «Премиум» и «Евробизнес» — от 999 ₽; для других тарифов — от 2 499 ₽.

Авиакомпания уже обновила все калибраторы для измерения ручной клади в аэропортах, чтобы все пассажиры могли проверить, подходит ли их ручная кладь под стандарты. 

Приобрести услугу можно заранее в агентстве по продаже авиабилетов. В ближайшее время такая возможность появится на сайте и в мобильном приложении.
Utair летает более чем по 140 направлениям в России, из них 75 маршрутов являются уникальными и доступны только пассажирам авиакомпании. Utair связывает регионы России прямыми рейсами благодаря развитой системе трансферных хабов в Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Минеральных Водах, Сочи, Сургуте, Тюмени, Уфе и Ханты-Мансийске.




Сообщения компаний:

Авиакомпания «Северо-Запад» стала новым партнером аэропорта Внуково: прямой рейс в Сабетту открывает новые возможности
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Аэропорт «Сухум» впервые принял широкофюзеляжный самолет
Международный аэропорт «Сухум»

В МАИ создают отечественный бортовой комплекс для дронов
Московский авиационный институт

Опережая время: аспирантка МАИ научила беспилотники мгновенной реакции на сигналы операторов
Московский авиационный институт

Дело за «Горизонтом»: доцент МАИ создал уникальную систему для повышения безопасности полётов
Московский авиационный институт

МАИ вошёл в топ лучших технических вузов России по уровню зарплат IT?специалистов
Московский авиационный институт

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за май 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Рейс S7 Airlines стал первым для нового терминала аэропорта Иркутска
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Динамика пассажиропотока аэропорта Красноярск: майские итоги
Международный аэропорт Красноярск

Новый перрон аэропорта Братск введён в эксплуатацию
Аэропорт Братск

Тысячу цветов высадили в аэровокзале «Южно-Сахалинск» ко Дню России
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Новый терминал внутренних линий аэропорта Иркутска принял первый рейс
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Ростех оснастил аэропорт Оренбурга оборудованием для безопасной посадки самолетов
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот подписал соглашение о сотрудничестве с Мостуризмом и АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы»
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Smartavia выиграла Гран-при премии Silver Mercury.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот и MIKS Karting Academy заключили соглашение о сотрудничестве в развитии детского автоспорта
ПАО "Аэрофлот"

РКС нарастили выпуск твердотельных усилителей мощности для низкоорбитальных и геостационарных спутников
АО "РКС"

Структура Ростеха приобрела 30 процентов в уставном капитале ИТ-компании РЕД СОФТ
Госкорпорация Ростех

Из Владивостока в Далянь - с «Авророй»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

К усилению кинологической службы готовятся в главном аэропорту Камчатки
АО УК "Аэропорты Регионов"