Utair включил в ручную кладь музыкальные инструменты, штативы и спортивное снаряжение

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 21 июня 2021 года

По запросам пассажиров Utair вводит новую услугу «Ручная кладь+» и предлагает максимально удобные правила для перевозки музыкальных инструментов, штативов, спортивного снаряжения и других хрупких предметов.

Теперь на борту всех лайнеров Utair можно будет провезти ручную кладь размером до 85х40х20 см и весом до 10 кг. Ранее пассажирам, которые путешествовали с хрупкой ручной кладью, превышающей стандартные габариты, приходилось приобретать дополнительное место на борту или сдавать ручную кладь в багаж.

«Мы хотим, чтобы пассажиры чувствовали себя спокойно в полете, перевозя хрупкие предметы, поэтому увеличиваем допустимый размер ручной клади. Услуга «Ручная кладь+» дает больше возможностей: теперь в салоне Utair можно провозить  фото- и видео оборудование, теннисные ракетки, скрипки и другие предметы с габаритами до 85х40х20 см и весом до 10 кг», — прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

Стоимость услуги: для пассажиров с тарифом «Премиум» и «Евробизнес» — от 999 ₽; для других тарифов — от 2 499 ₽.

Авиакомпания уже обновила все калибраторы для измерения ручной клади в аэропортах, чтобы все пассажиры могли проверить, подходит ли их ручная кладь под стандарты. 

Приобрести услугу можно заранее в агентстве по продаже авиабилетов. В ближайшее время такая возможность появится на сайте и в мобильном приложении.
Utair летает более чем по 140 направлениям в России, из них 75 маршрутов являются уникальными и доступны только пассажирам авиакомпании. Utair связывает регионы России прямыми рейсами благодаря развитой системе трансферных хабов в Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Минеральных Водах, Сочи, Сургуте, Тюмени, Уфе и Ханты-Мансийске.




Сообщения компаний:

Рабочую каску, ящик с инструментами, рентгеновский снимок и две банки красной икры забыли пассажиры Аэроэкспресса в апреле
ООО "Аэроэкспресс"

Аэрофлот провёл праздничный автопробег из Шереметьево во Внуково к 81-летию Победы
ПАО "Аэрофлот"

ГТЛК опубликовала годовой отчет-2025
АО "ГТЛК"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэрофлот перевёз «Огонь памяти» в рамках международной патриотической акции Народного фронта
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Шереметьево дал старт опытной эксплуатации информационной системы биометрической идентификации пассажиров при прохождении предполетных формальностей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings будет летать из Екатеринбурга в Актау
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот вводит дополнительные рейсы в Бодрум и Даламан из Москвы
ПАО "Аэрофлот"

Новые КМОП-матрицы Ростеха улучшат зрение агродронов.
Госкорпорация Ростех

В аэропорту Иркутска стартовал плановый ремонт взлётно-посадочной полосы (ВПП)
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Аэропорт Красноярск почтил память героев военной авиации
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» бесплатно обслуживает ветеранов Победы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ГТЛК зарегистрировала первую в своей истории программу «Народных облигаций»
АО "ГТЛК"

В аэропорту Шереметьево состоялся патриотический концерт в честь празднования Победы в Великой Отечественной войне
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Red Wings организовала для ветерана блокады Ленинграда бесплатный перелет ко Дню Победы
АО "Ред Вингс"

AZUR air возобновила прямые рейсы в Анталью из Перми и Сургута
Авиакомпания AZUR air

Студенты треков «Крылья Ростеха» и «Код Ростеха» освоили рабочие специальности на ОДК-Сатурн
АО "ОДК"

Душевные аудиопоздравления от народных артистов РФ ждут пассажиров Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Аэровокзал Южно-Сахалинск внедряет цифровые инструменты для обслуживания рейсов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Более 160 тысяч пассажиров посетили выставку астрономических фотографий в терминале Аэроэкспресса в аэропорту Домодедово за месяц
ООО "Аэроэкспресс"