Utair включил в ручную кладь музыкальные инструменты, штативы и спортивное снаряжение

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 21 июня 2021 года

По запросам пассажиров Utair вводит новую услугу «Ручная кладь+» и предлагает максимально удобные правила для перевозки музыкальных инструментов, штативов, спортивного снаряжения и других хрупких предметов.

Теперь на борту всех лайнеров Utair можно будет провезти ручную кладь размером до 85х40х20 см и весом до 10 кг. Ранее пассажирам, которые путешествовали с хрупкой ручной кладью, превышающей стандартные габариты, приходилось приобретать дополнительное место на борту или сдавать ручную кладь в багаж.

«Мы хотим, чтобы пассажиры чувствовали себя спокойно в полете, перевозя хрупкие предметы, поэтому увеличиваем допустимый размер ручной клади. Услуга «Ручная кладь+» дает больше возможностей: теперь в салоне Utair можно провозить  фото- и видео оборудование, теннисные ракетки, скрипки и другие предметы с габаритами до 85х40х20 см и весом до 10 кг», — прокомментировал президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов.

Стоимость услуги: для пассажиров с тарифом «Премиум» и «Евробизнес» — от 999 ₽; для других тарифов — от 2 499 ₽.

Авиакомпания уже обновила все калибраторы для измерения ручной клади в аэропортах, чтобы все пассажиры могли проверить, подходит ли их ручная кладь под стандарты. 

Приобрести услугу можно заранее в агентстве по продаже авиабилетов. В ближайшее время такая возможность появится на сайте и в мобильном приложении.
Utair летает более чем по 140 направлениям в России, из них 75 маршрутов являются уникальными и доступны только пассажирам авиакомпании. Utair связывает регионы России прямыми рейсами благодаря развитой системе трансферных хабов в Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Минеральных Водах, Сочи, Сургуте, Тюмени, Уфе и Ханты-Мансийске.




Сообщения компаний:

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» возобновляет регулярное авиасообщение между Казанью и Грозным
АО "Международный аэропорт "Казань"

В МАИ разработали технологию безопасного разрушения пола вертолёта при аварийной посадке
Московский авиационный институт

Геоскан добавил возможность создания роев и поддержку ROS 2 в образовательный квадрокоптер «Пионер Мини 2»
ГК "Геоскан"

SSJ-100 добавили ресурса
ПАО "ОАК"

Аэрофлот расширяет возможности SkyShop: теперь покупки на борту можно компенсировать бонусами
ПАО "Аэрофлот"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за сентябрь 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

Радиоактивные авиационные часы обнаружили таможенники в посылке из Израиля
Домодедовская таможня

AZUR air в осенне-зимнем расписании возобновит полёты на Фукуок из Москвы
Авиакомпания AZUR air

Ростех подключил авиакомпанию «Аврора» к сервису цифровой связи самолетов с землей ACARS
Госкорпорация Ростех

16-18 октября изменится расписание поездов Аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево и обратно
ООО "Аэроэкспресс"

Энергетические установки ОДК мощностью 12 МВт отработали 7 млн часов на объектах ТЭК
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток установил новый рекорд на китайском направлении
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«АльфаСтрахование»: число длительных задержек авиарейсов выросло в 2,2 раза
АО "АльфаСтрахование"

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"