Шесть образовательных программ МГТУ ГА вошли в число лучших в России

Московский государственный технический университет гражданской авиации, 21 июня 2021 года

Шесть образовательных программ Московского государственного технического университета гражданской авиации вошли в число лучших по России в 2021 году.

Соответствующий рейтинг ежегодно проводится журналом «Аккредитация в образовании», в число жюри входят члены Гильдии экспертов профессионального образования.

В список попали следующие программы: «Технология транспортных процессов», «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» (программы бакалавриата и магистратуры), «Техническая эксплуатация электросистем и пилотажно-навигационных комплексов», «Аэронавигация», а также «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования». 

«Мы рады, что ряд наших образовательных программ вошли в число лучших по версии столь авторитетного рейтинга, хотя это не неожиданность для нас. МГТУ ГА регулярно высоко оценивается различными сообществами экспертов. Кстати, по другому рейтингу Гильдии экспертов профессионального образования, МГТУ ГА входит в сотню самых востребованных вузов России. Особенно приятно видеть в числе лучших образовательных программ «Технологию транспортных процессов» (бакалавриат), ведь МГТУ ГА начал приемную кампанию и впервые мы открыли набор в магистратуру по этому направлению!» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

Волонтеры «Газпром нефти» очистили берег Азовского моря
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэрофлот заключил два соглашения о сотрудничестве в рамках Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"

В аэропорту Краснодар парк аэродромной техники пополнился безводильным буксировщиком
Международный аэропорт Краснодар

В аэропорту Краснодара во второй раз за год прошла донорская акция
Международный аэропорт Краснодар

Делегация аэропорта Красноярск приняла участие в Днях Сибири в Узбекистане
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот увеличивает частоту рейсов в Кемерово и Барнаул
ПАО "Аэрофлот"

ЦАТ предложил оптимизировать процесс сертификации «напечатанных» деталей
АО "ОДК"

В ОДК-Кузнецов прошел слёт будущих инженеров-двигателистов
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% по итогам 9 месяцев работы 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

ОДК-Кузнецов посетили работники российских музеев космонавтики
АО "ОДК"

Аэроэкспресс и Московский Художественный театр имени А. П. Чехова начинают долгосрочное сотрудничество
ООО "Аэроэкспресс"

Ассоциация «АЭРОНЕКСТ» обратилась в Прокуратуру из-за массовой блокировки планов полетов беспилотников
Ассоциация «АЭРОНЕКСТ»

ОДК представит на фестивале «Наука 0+» двигатель для лунных космических ракет
АО "ОДК"

В аэропорту Братск прошли маcштабные огневые учения
Аэропорт Братск

От школьного инфобота до профессии инженера: КРЭТ расширил образовательную программу в Тамбовской области
АО "КРЭТ"

В аэропорту Владивосток стартовала акция, главные призы - авиабилеты и путевки на отдых
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar перевезла миллионного пассажира с начала 2026 года
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Nordwind дополнил зимнее расписание рейсами в Сухум из аэропорт «Казань»
АО "Международный аэропорт "Казань"

Utair запустит рейсы в Египет
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот — официальный авиаперевозчик и участник Всероссийской недели охраны труда
ПАО "Аэрофлот"