Москва Карго стало обладателем сертификата TAPA FSR

Международный аэропорт Шереметьево, 17 июня 2021 года

ООО «Москва Карго», грузовой оператор Международного аэропорта Шереметьево, в очередной раз успешно прошло ресертификацию по международному стандарту безопасности TAPA FSR 2017.

Оценка на соответствие требованиям к безопасности складов проводилась по стандарту TAPA FSR 2017 (Facility Security Requirements в редакции 2017 г.). Особое внимание в ходе аудита было уделено квалификации персонала, методам контроля доступа на терминал и в зоны обслуживания, организации охраны периметра, работе систем сигнализации и видеомониторинга, порядку обработки и хранения ценных грузов. Наличие сертификата TAPA FSR подтверждает, что реализованные в ООО «Москва Карго» меры для обеспечения сохранности грузов соответствуют мировым стандартам безопасности.  

Особенностью стандартов TAPA является то, что требования и последующая сертификация применимы как ко всей организации в целом, так и к отдельным объектам инфраструктуры.  Несмотря на то, что оценка TAPA относится к добровольным стандартам, сертификация пользуется большой популярностью у крупных игроков транспортно-логистического рынка ввиду ее авторитета среди заказчиков и поставщиков логистических услуг. 

Ассоциация защиты перевозимых грузов TAPA (Transported Asset Protection Association) была создана в 1997 году и на данный момент насчитывает более 600 компаний-участниц, целью сотрудничества которых является уменьшение потерь национальных и международных цепей поставок. 
TAPA разработан целый ряд стандартов, нацеленных на обеспечение сохранности и безопасности имущества членов ассоциации при перевозке и хранении во всех странах мира. Эффективность стандартов TAPA достигается за счет разработки и применения глобальных стандартов безопасности и системного подхода к совершенствованию существующих отраслевых практик и технологий, а также благодаря упреждающему выявлению тенденций в области угроз безопасности цепочки поставок и расширению сотрудничества между участниками логистической цепи и международными регулирующими органами.


ООО «Москва Карго» – современный высокотехнологичный грузовой авиационный терминал и основной грузовой оператор Международного аэропорта Шереметьево, силами которого обслуживается 68% грузового и почтового оборота аэропорта.
На сегодняшний день терминал «Москва Карго» общей площадью 42 300 м², предназначенный для обработки 380 тыс. тонн грузов в год, является крупнейшим на территории России, СНГ и стран Восточной Европы и не имеет аналогов в России по уровню технического оснащения. Высокотехнологичное оборудование и производственные мощности для обработки товаров спец. категорий позволяют ООО «Москва Карго» эффективно обслуживать все виды грузов без ограничений.



Сообщения компаний:

Три разработки и шесть побед: маёвцы отличились на всероссийском слёте инженерных команд в области БАС
Московский авиационный институт

Команда «ОКБ «Аэрокосмические системы» стала победителем конкурса «Авиастроитель года»
АО «ОКБ «Аэрокосмические системы»

Ростех объединился с ведущими вузами страны для создания прорывных технологий
Госкорпорация Ростех

ОДК-Сатурн начали готовить наставников для целевиков образовательных треков Ростеха
АО "ОДК"

ГТЛК демонстрирует уверенный рост за 9 месяцев 2025 года
АО "ГТЛК"

ИТ-компания аэропорта Шереметьево «Код открытия» и «Новапорт Холдинг» обеспечат развитие цифровой среды аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

В «Аэроэкспрессе» появился 12-часовой доступ к популярному онлайн-кинотеатру
ООО "Аэроэкспресс"

Технологии есть – дело за малым: в МАИ обсудили экосистему гибридной авиации будущего
Московский авиационный институт

В МАИ подвели итоги конкурса «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»
Московский авиационный институт

«Приоритет-2030»: 135 университетов представили на площадке МАИ свои программы развития
Московский авиационный институт

«Ямал» представил первый Airbus A320 в новой ливрее авиакомпании
АО «АТК «Ямал»

В аэропорту Жуковский открылось новое кафе «Небо бар и сэндвичи»
Международный аэропорт Жуковский

Заместитель гендиректора по управлению персоналом «Шереметьево Хэндлинг» рассказала о привлекательности компании для молодежи
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

ЦАГИ удостоен наград Союза авиапроизводителей в пяти номинациях
ФАУ "ЦАГИ"

Состоялся первый рейс Southwind Airlines по маршруту Москва (Жуковский)?—?Стамбул
Международный аэропорт Жуковский

Red Wings увеличивает количество рейсов в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

«Росэл» создал новый геркон для китайского рынка
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» и ТрансТелеКом объединяют усилия в области инновационных технологических решений
«РТ-Техприемка»

ОАК передала Минобороны России партию многофункциональных истребителей Су-30СМ2
Госкорпорация Ростех

Расписание рейса Москва – Братск – Москва изменится с 30 ноября
Аэропорт Братск