Москва Карго стало обладателем сертификата TAPA FSR

Международный аэропорт Шереметьево, 17 июня 2021 года

ООО «Москва Карго», грузовой оператор Международного аэропорта Шереметьево, в очередной раз успешно прошло ресертификацию по международному стандарту безопасности TAPA FSR 2017.

Оценка на соответствие требованиям к безопасности складов проводилась по стандарту TAPA FSR 2017 (Facility Security Requirements в редакции 2017 г.). Особое внимание в ходе аудита было уделено квалификации персонала, методам контроля доступа на терминал и в зоны обслуживания, организации охраны периметра, работе систем сигнализации и видеомониторинга, порядку обработки и хранения ценных грузов. Наличие сертификата TAPA FSR подтверждает, что реализованные в ООО «Москва Карго» меры для обеспечения сохранности грузов соответствуют мировым стандартам безопасности.  

Особенностью стандартов TAPA является то, что требования и последующая сертификация применимы как ко всей организации в целом, так и к отдельным объектам инфраструктуры.  Несмотря на то, что оценка TAPA относится к добровольным стандартам, сертификация пользуется большой популярностью у крупных игроков транспортно-логистического рынка ввиду ее авторитета среди заказчиков и поставщиков логистических услуг. 

Ассоциация защиты перевозимых грузов TAPA (Transported Asset Protection Association) была создана в 1997 году и на данный момент насчитывает более 600 компаний-участниц, целью сотрудничества которых является уменьшение потерь национальных и международных цепей поставок. 
TAPA разработан целый ряд стандартов, нацеленных на обеспечение сохранности и безопасности имущества членов ассоциации при перевозке и хранении во всех странах мира. Эффективность стандартов TAPA достигается за счет разработки и применения глобальных стандартов безопасности и системного подхода к совершенствованию существующих отраслевых практик и технологий, а также благодаря упреждающему выявлению тенденций в области угроз безопасности цепочки поставок и расширению сотрудничества между участниками логистической цепи и международными регулирующими органами.


ООО «Москва Карго» – современный высокотехнологичный грузовой авиационный терминал и основной грузовой оператор Международного аэропорта Шереметьево, силами которого обслуживается 68% грузового и почтового оборота аэропорта.
На сегодняшний день терминал «Москва Карго» общей площадью 42 300 м², предназначенный для обработки 380 тыс. тонн грузов в год, является крупнейшим на территории России, СНГ и стран Восточной Европы и не имеет аналогов в России по уровню технического оснащения. Высокотехнологичное оборудование и производственные мощности для обработки товаров спец. категорий позволяют ООО «Москва Карго» эффективно обслуживать все виды грузов без ограничений.



Сообщения компаний:

ГТЛК успешно разместила выпуск валютных облигаций серии 001P-22 в долларах США
АО "ГТЛК"

Беспилотник для видеомониторинга «Геоскан 801» поступил на службу в поисково-спасательный отряд «Экстремум»
ГК «Геоскан»

ОАК и ПРОФАВИА подписали новое корпоративное соглашение
АО "ОДК"

Аэрофлот получил две награды авиационной премии Velana Awards — 2026
ПАО "Аэрофлот"

Братчане могут летать напрямую в Тюмень, Уфу и Нижневартовск
Аэропорт Братск

В МАИ разработали систему защиты дронов от экстремальных температур
Московский авиационный институт

Геоскан и Авиалесоохрана будут совместно развивать решения для мониторинга пожарной опасности в лесах на основе беспилотных технологий
ГК "Геоскан"

Снегопад не повлиял на график работы поездов и экспресс-автобусов Аэроэкспресс
ООО "Аэроэкспресс"

Эксперты обсудили вопросы стандартизации в авиационной промышленности
ПАО "ОАК"

AZUR air перевезла более 2,5 миллиона пассажиров из России на Пхукет и обратно
Авиакомпания AZUR air

Аэропорт Нерюнгри открывает новое регулярное направление по Дальнему Востоку
Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

При путешествии из Москвы до Санкт-Петербурга и обратно пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный проезд на Аэроэкспрессе
ООО "Аэроэкспресс"

Пассажиры программы «Аэрофлот Шаттл» получат бесплатный билет на Аэроэкспресс
ПАО "Аэрофлот"

Аппаратура РКС на спутнике «Электро-Л» №5 повысит качество прогнозов погоды и предупредит о природных катаклизмах
АО "Российские космические системы"

Как прошли крупнейший Национальный Авиационный Инфраструктурный Салон НАИС и выставка беспилотных, автономных и робототехнических комплексов ДРОНТЕХ
НАИС

Авиакомпания Smartavia встречает масленицу расширением ассортимента бортового меню.
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Utair открывает сезон скидок на рейсы из Сургута в Минеральные Воды
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Международный аэропорт Внуково работает в штатном режиме
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Red Wings расширяет географию полётов в Египет
АО "Ред Вингс"

Международный аэропорт Внуково опровергает информацию о массовых задержках рейсов из-за непогоды
АО "Международный аэропорт "Внуково"