В МГТУ ГА открыта магистратура по направлению подготовки "Технология транспортных процессов"

Московский государственный технический университет гражданской авиации, 17 июня 2021 года

Московский государственный технический университет гражданской авиации получил разрешение на обучение магистров по направлению подготовки «Технология транспортных процессов», в соответствии с приказом Рособрнадзора о переоформлении лицензии от 11.11.2020 № 1108.

МГТУ ГА стал первым и пока единственным транспортным вузом в нашей стране, открывшим магистратуру в области управления авиатранспортными процессами. Ранее университет готовил только технологов-бакалавров, набор в магистратуру начнется уже в приемную кампанию 2021 года. 

В профессиональную деятельность будущих выпускников-магистров этого направления входит системный анализ и совершенствование бизнес-процессов управления, развития и коммерческой деятельности​ авиатранспортных предприятий. Перечень возможных занимаемых должностей после получения степени магистра-технолога включает позиции ведущего бизнес-аналитика, процессного архитектора, процессного методолога, руководителя проектов по внедрению процессных инноваций и ряд других командно-руководящих должностей в гражданской авиации.

«Открытие магистратуры по направлению подготовки «Технология транспортных процессов» – это очередная инновационная реакция МГТУ ГА на запросы рынка кадров. В процессе специального исследования проведенного учеными ведущего университета России по подготовке авиационных инженеров, мы выявили необходимость в обучении технологов-магистров и успешно включили это направление в лицензию. Хочу отметить, что организация перевозок и транспортных процессов – это очень сложная сфера, в которой необходима подготовка на высшем уровне, и МГТУ ГА готов к обучению лучших магистров-технологов. Будем рады видеть всех желающих в числе поступающих!» – прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.


Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.


Сообщения компаний:

ГТЛК поставит 6 вертолетов авиакомпаниям «Ельцовка», «ЧукотАВИА» и САП по ФНБ-проекту
АО "ГТЛК"

На МАИФ – 2025 будет представлен доклад об импортозамещении ПО в авиации
РИВЦ-Пулково

ОДК представит современные решения для энергетики на выставке «Иннопром»
АО "ОДК"

Рост пассажиропотока, новые направления и яркие события: аэропорт Красноярск в первом полугодии 2025
Международный аэропорт Красноярск

«Вертолеты России» стали лидером форума «Инженеры будущего»
Холдинг "Вертолеты России"

Геоскан начал работы по аэрофотосъемке Сахалина с БАС
ГК "Геоскан"

В аэропорту Жуковский расширяются возможности каршеринга: новым партнером стал Яндекс Драйв
Международный аэропорт Жуковский

Двигатели ОДК обеспечили доставку грузов к Международной космической станции
АО "ОДК"

МГТУ ГА развивает сотрудничество с Тамбовской областью
МГТУ ГА

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» запустил карьеру на взлёт для островных студентов
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Станция «BAGS поиск» проходит тестирование в аэропорту Пулково
АО УК "Аэропорты Регионов"

Корпоративные клиенты S7 Airlines смогут помогать благотворительным фондам
АО "Авиакомпания "Сибирь"

В аэропорту Домодедово прошла акция «Обними друга перед полётом»
Московский аэропорт Домодедово

Состоялось годовое заседание общего собрания акционеров Объединенной авиастроительной корпорации
ПАО "ОАК"

Островные журналисты поделились любимыми книгами с пассажирами аэровокзала «Южно-Сахалинск»
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Авиакомпания «Аврора» выполнит дополнительные рейсы из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский 7 и 8 июля
АО "Авиакомпания "Аврора"

Делегация из Мьянмы посетила предприятие холдинга «Вертолеты России» в Бурятии
Холдинг "Вертолеты России"

Международные рейсы возобновлены в аэропорту Петропавловска после шестилетнего перерыва
Холдинг Orbis Kazakhstan

«РТ-Техприемка» представила цифровую платформу для метрологии на конференции ИТМаш-2025
АО "РТ-Техприемка"

Состоялось годовое общее собрание акционеров Аэрофлота
ПАО "Аэрофлот"