UTG Private Aviation завершил 1й этап реконструкции действующего центра бизнес-авиации в аэропорту Домодедово

UTG Private Aviation, 15 июня 2021 года

UTG Private Aviation, оператор центра деловой авиации в аэропорту Домодедово, завершил базовую реконструкцию первого этажа терминала деловой авиации и готов приступить к следующим этапам, которые включают в себя расширение пространства первого этажа, реновацию второго этажа и комплексное благоустройство прилегающей территории.

Теперь гостей терминала встречает уютный, современный и светлый интерьер. Единый стиль и концепция прослеживаются по всему периметру терминала. Ненавязчивый отсыл к авиапутешествиям проявляется в форме окон, напоминающих иллюминаторы, и подвесных конструкциях потолка, похожих на облака. Для комфорта гостей по периметру лаунж-зоны установлены точечные подвесные светильники, рассеивающие мягкий свет.

Стеклянные раздвижные двери ведут в зоны пограничного и таможенного досмотра. Пункты пропуска в зону транспортной безопасности оборудованы интроскопами и всей необходимой техникой. Экипажу предоставляется комната для предполетного брифинга и отдыха.

В обновленном зале ожидания в зоне кафе, которое уже предлагает большой ассортимент премиальных алкогольных и безалкогольных напитков и закусок, запроектирована барная стойка, которая будет выполнена в виде кессона крыла самолёта. Площадь первого этажа будет увеличена за счёт выносных стеклянных панорамных круглогодичных веранд, в одной из которых будет расположена просторная переговорная.

Прилегающую территорию ждёт комплексное благоустройство: запланирован ряд мероприятий по инженерной подготовке к озеленению, устройству покрытий, освещению, размещению малых архитектурных форм. Появится выделенная вертолётная площадка, прилегающая к терминалу, позволяющая оптимизировать проблему транспортной удалённости объекта.

«Мы стремимся создать максимально уютные и комфортные условия пребывания для наших гостей в действующем терминале центра деловой авиации. И один из способов – это кардинальное обновление интерьера, которое уже завершено на первом этаже. В то же время дальнейшие работы по реконструкции не помешают операционной деятельности центра деловой авиации», - подчёркивает исполнительный директор UTG PA Елена Жданова.


Группа компаний UTG работает в трех крупнейших аэропортах страны: Внуково, Домодедово и Пулково, оказывая услуги по регистрации пассажиров и багажа, наземному обслуживанию воздушных судов, работе с экипажами, представительства авиакомпаний, техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, включая форму C-Check. Имеет более 1000 единиц техники для осуществления полного спектра хэндлинговых и сервисных услуг, включая противообледенительную обработку воздушных судов. Обслуживает более 25 российских и иностранных авиаперевозчиков. Оперирует Центром деловой авиации UTG PA и бизнес-залом Shostakovich Premier Lounge в аэропорту Домодедово.


Сообщения компаний:

ГТЛК разместит первый выпуск ЦФА для розничных инвесторов
АО "ГТЛК"

Аэрофлот открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Европейский инвестиционный фонд инвестирует в Shohin Airlines
Shohin Airlines

Red Wings перевезла на Шри-Ланку около 200 тысяч пассажиров
АО "Ред Вингс"

Аэрофлот сможет перевозить до 230 тыс. дополнительных пассажиров за счёт перекомпоновки салонов на 29 самолётах
ПАО "Аэрофлот"

ОДК-Сервис наращивает производственные мощности для освоения новых видов ремонта двигателей
АО "ОДК"

Авиакомпания NordStar подвела итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» на примере собственного центра технического обслуживания воздушных судов за 2025 год
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В аэропорту Шереметьево прошли выездные администрации руководителей городов Химки и Лобня
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэропорт Шереметьево представил спектр премиальных услуг для эксклюзивных туров на крупнейшей отраслевой выставке MITT
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Проект будущего аэродрома Архыз получил одобрение Главгосэкспертизы
АО УК "Аэропорты Регионов"

Red Wings ввела новую услугу перевозки животных на соседнем кресле
АО "Ред Вингс"

На данные дистанционного зондирования Земли со спутников ГТЛК появится подписка
АО "ГТЛК"

Red Wings открывает новый маршрут из Екатеринбурга в Узбекистан
АО "Ред Вингс"

На предприятиях ОДК успешно трудятся более 470 слабослышащих сотрудников
АО "ОДК"

Международный аэропорт Владивосток по итогам двух месяцев увеличил пассажиропоток на 11%
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Red Wings начнет летать из Екатеринбурга в Баку
АО "Ред Вингс"

Уральские авиалинии завершили перевозку туристов из ОАЭ
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2026 года
ПАО "Аэрофлот"

В ОДК-Кузнецов стартовал чемпионат опорных школ «Каракури. Инженерное мышление»
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Аэроэкспресс и Фонд «Обнажённые сердца» подписали соглашение о сотрудничестве
ООО "Аэроэкспресс"