UTG Private Aviation завершил 1й этап реконструкции действующего центра бизнес-авиации в аэропорту Домодедово

UTG Private Aviation, 15 июня 2021 года

UTG Private Aviation, оператор центра деловой авиации в аэропорту Домодедово, завершил базовую реконструкцию первого этажа терминала деловой авиации и готов приступить к следующим этапам, которые включают в себя расширение пространства первого этажа, реновацию второго этажа и комплексное благоустройство прилегающей территории.

Теперь гостей терминала встречает уютный, современный и светлый интерьер. Единый стиль и концепция прослеживаются по всему периметру терминала. Ненавязчивый отсыл к авиапутешествиям проявляется в форме окон, напоминающих иллюминаторы, и подвесных конструкциях потолка, похожих на облака. Для комфорта гостей по периметру лаунж-зоны установлены точечные подвесные светильники, рассеивающие мягкий свет.

Стеклянные раздвижные двери ведут в зоны пограничного и таможенного досмотра. Пункты пропуска в зону транспортной безопасности оборудованы интроскопами и всей необходимой техникой. Экипажу предоставляется комната для предполетного брифинга и отдыха.

В обновленном зале ожидания в зоне кафе, которое уже предлагает большой ассортимент премиальных алкогольных и безалкогольных напитков и закусок, запроектирована барная стойка, которая будет выполнена в виде кессона крыла самолёта. Площадь первого этажа будет увеличена за счёт выносных стеклянных панорамных круглогодичных веранд, в одной из которых будет расположена просторная переговорная.

Прилегающую территорию ждёт комплексное благоустройство: запланирован ряд мероприятий по инженерной подготовке к озеленению, устройству покрытий, освещению, размещению малых архитектурных форм. Появится выделенная вертолётная площадка, прилегающая к терминалу, позволяющая оптимизировать проблему транспортной удалённости объекта.

«Мы стремимся создать максимально уютные и комфортные условия пребывания для наших гостей в действующем терминале центра деловой авиации. И один из способов – это кардинальное обновление интерьера, которое уже завершено на первом этаже. В то же время дальнейшие работы по реконструкции не помешают операционной деятельности центра деловой авиации», - подчёркивает исполнительный директор UTG PA Елена Жданова.


Группа компаний UTG работает в трех крупнейших аэропортах страны: Внуково, Домодедово и Пулково, оказывая услуги по регистрации пассажиров и багажа, наземному обслуживанию воздушных судов, работе с экипажами, представительства авиакомпаний, техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, включая форму C-Check. Имеет более 1000 единиц техники для осуществления полного спектра хэндлинговых и сервисных услуг, включая противообледенительную обработку воздушных судов. Обслуживает более 25 российских и иностранных авиаперевозчиков. Оперирует Центром деловой авиации UTG PA и бизнес-залом Shostakovich Premier Lounge в аэропорту Домодедово.


Сообщения компаний:

Геоскан и ИТМО открыли молодежное конструкторское бюро
ГК "Геоскан"

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в экологической акции в День Волги
ПАО «ОДК-Кузнецов»

В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири
ГК «Аэромакс»

ГТЛК открыла книгу заявок по размещению локальных облигаций серии 002P-13
АО "ГТЛК"

«Росэл» впервые показал на ЦИПР-2026 «умные» беспилотники для сельского хозяйства
Холдинг «Росэл»

Компания «Высокоточные комплексы» выступит генеральным партнёром МАИФ – 2026
МАИФ

Аэрофлот увеличивает квоту билетов по «плоскому» тарифу в/из Калининграда и запускает дополнительные рейсы на летний сезон
ПАО "Аэрофлот"

«РТ-Техприемка» представила корпоративный ИИ-помощник на ЦИПР-2026
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Красноярск отработал алгоритмы действий при выявлении опасной инфекции на борту
Международный аэропорт Красноярск

Авиакомпания NordStar приняла участие в форуме по повышению производительности труда в Красноярске
АО "Авиакомпания "НордСтар"

AZUR air возобновляет полёты в Бодрум и Даламан из Москвы в летнем расписании
Авиакомпания AZUR air

Шереметьево и МТС создадут единую интеллектуальную цифровую среду аэропорта
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Биометрия взлетает: ЦБТ и Шереметьево объединяют усилия на ЦИПР-2026
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Росэл» показал на ЦИПР-2026 обновленную версию ПАК САПР для проектирования зданий
Холдинг "Росэлектроника"

«РТ-Техприемка» совместно с научно-техническими партнерами займутся импортозамещением цифровых решений для промышленности
АО "РТ-Техприемка"

Информационное сообщение
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Центре аддитивных технологий ОДК испытали новый российский титановый сплав
АО "ОДК"

Шереметьево представил на ЦИПРе ИТ-инновации и новые направления цифрового развития аэропортовой отрасли
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Шереметьево – лидер по разработке и применению биометрических технологий среди аэропортов России
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Аэрофлот представил на ЦИПР умного голосового помощника для пассажиров
ПАО "Аэрофлот"