Алферьево — Нижний Новгород: дан старт авиаперелёту МАИ по регионам России

Московский авиационный институт, 15 июня 2021 года

15 июня с аэродрома Алферьево стартовал перелёт команды Московского авиационного института по городам России. В программе — встречи со школьниками, которые хотят связать свою жизнь с высокотехнологичными профессиями, интересуются авиацией, космонавтикой, IT и другими направлениями инженерного образования.

Первой точкой маршрута стал Нижний Новгород. Проректор по учебной работе МАИ Дмитрий Александрович Козорез, выпускник университета, лётчик-космонавт Михаил Борисович Корниенко и другие участники команды встретились с учащимися четырёх школ и Богородского политехнического техникума. На встрече присутствовали более 100 ребят, а также глава местного самоуправления Богородского муниципального округа Нижегородской области Александр Алексеевич Сочнев и представители Управления образования администрации Богородского района.

Ребята узнали о направлениях подготовки в МАИ, об особенностях поступления и индивидуальном подходе к обучению, о карьерных перспективах выпускников, лётной практике на аэродроме МАИ Алферьево и многом другом. Большой интерес собравшихся вызвало выступление Михаила Борисовича Корниенко, который рассказал о своей образовательной траектории в МАИ и об опыте работы на орбите.

16 июня перелёт продолжится. Вторая встреча со школьниками состоится в Уфе.




Сообщения компаний:

Выпускники техникумов пополнили ряды сотрудников ОДК-СТАР
АО "ОДК-СТАР"

2 350 «Паспортов путешественника» получили юные пассажиры Аэроэкспресса за два летних месяца
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Красноярск предлагает пассажирам выбрать маскота
Международный аэропорт Красноярск

Игорь Морачев официально утверждён в должности генерального директора АО «Сирена-Трэвел»
АО "Сирена-Трэвел"

AZUR air обеспечила регулярность полетов на уровне 93% по итогам июля 2026 года
Авиакомпания AZUR air

Биосканеры «Азимута» помогут установить личность в режиме реального времени
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания Smartavia приняла участие в фестивале «ПАРИ ФЕСТ»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Белорусский вокзал стал самой популярной станцией у пассажиров Аэроэкспресса на Шереметьевском направлении
ООО "Аэроэкспресс"

Эмирейтс и международный аэропорт Домодедово организовали тестовый рейс для нейроотличных молодых людей
Авиакомпания Emirates

Аэрофлот запускает собственные рейсы на линиях Москва — Ижевск и Ижевск — Сочи
ПАО "Аэрофлот"

Совместный проектный офис: «Российские космические системы» вместе с НИИ точных приборов интегрируют передовые компетенции и перестраивают внутрихолдинговую кооперацию
АО "Российские космические системы"

Ростех начал прием заявок на участие в V премии Тихомирова
Госкорпорация Ростех

Первый серийный МС-21-310 впервые поднялся в небо
Госкорпорация Ростех

Аэровокзал Южно-Сахалинска представил послу Индии предложения по развитию авиаперевозок
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт «Казань» запустил удобный чат-бот в мессенджере MAX
АО "Международный аэропорт "Казань"

Ростех запускает «Стаю орлов» для FPV
Госкорпорация Ростех

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу билетов из Хабаровска в Советскую Гавань и Николаевск-на-Амуре до конца 2026 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Машинку для стрижки животных, коробку с кораблём, статуэтку «С днём рождения» и вьетнамские шляпы забыли пассажиры Аэроэкспресса в первые два летних месяца

Аэрофлот добавляет лакто-вегетарианское питание в классе Эконом
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Победа открывает новый маршрут: Санкт-Петербург – Ижевск
ООО «Авиакомпания «Победа»