Футболисты ЦАГИ стали третьими в турнире по мини-футболу на Кубок Профавиа

ФГУП "ЦАГИ", 15 июня 2021 года

Футболисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») завоевали бронзу на XХI отраслевом турнире по мини-футболу на Кубок Профавиа. Соревнования прошли с 22 по 26 мая в г. Туапсе.

В соревнованиях принимали участие девять сильнейших команд из разных регионов России. Мероприятие проводилось в соответствии с упрощенными действующими правилами ФИФА.

Команда института сыграла в общей сложности шесть игр. Самым интересным и одновременно трудным оказался матч за призовое третье место. Представители ЦАГИ состязались с командой Сарапульского электрогенераторного завода. Это была их вторая встреча за время турнира. Если в первый раз убедительнее показали себя представители Удмуртии, то в борьбе за призовые места спортсмены из Подмосковья не оставили шанса своим соперникам.

Спортивную честь института на турнире по мини-футболу на Кубок Профавиа защищали восемь спортсменов из таких подразделений, как отделения измерительной техники и метрологии, динамики и систем управления ЛА, главного электрика и главного механика, электросвязи и систем безопасности, научно-производственный комплекс.

«На турнире мы выступали не в полном составе, к тому же в первый день один игрок получил травму, поэтому у нашей команды осталось всего две замены, в то время как остальные играли с пятью. Другая сложность — плотный график матчей и нехватка времени на восстановление. Зато нам повезло с погодой: было прохладно, дышалось легко. Борьба за очки в каждом матче шла напряженно, ведь на поле выходили сильнейшие команды. Но, несмотря на все обстоятельства, мы прошли этот турнир достойно и завоевали для ЦАГИ бронзу Кубка Профавиа», — рассказал капитан команды института по мини-футболу, сотрудник отделения главного электрика ФГУП «ЦАГИ» Александр Филин.

В соревнованиях также приняли участие команды АО «Алюминий Металлург Рус» (г. Белая Калитва), ПАО Ростовский вертолетный производственный комплекс «Роствертол» (г. Ростов-на-Дону), ПАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» (г. Екатеринбург), Казанский вертолетный завод (г. Казань). Среди команд первой лиги — ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» (г. Сарапул, Удмуртская Республика), ООО «Римера-Алнас» (г. Артемьевск), ПАО «Компания «Сухой» — ОКБ Сухого (г. Москва), Кировская территориальная общественная организация (г. Киров).

Футбольная команда ЦАГИ регулярно участвует в спортивных мероприятиях муниципального, областного и всероссийского характера, нередко занимая в них призовые места. Так, представители института стали победителями Спартакиады трудовых коллективов г.о. Жуковский в 2020 году.


Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») основан 1 декабря 1918 года. Сегодня ЦАГИ – крупнейший государственный научный центр авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации, где успешно решаются сложнейшие задачи фундаментального и прикладного характера в областях аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полета и прочности конструкций летательных аппаратов, а также промышленной аэродинамики. Институт обладает уникальной экспериментальной базой, отвечающей самым высоким международным требованиям. ЦАГИ осуществляет государственную экспертизу всех летательных аппаратов, разрабатываемых в российских КБ, и дает окончательное заключение о возможности и безопасности первого полета. ЦАГИ принимает участие в формировании государственных программ развития авиационной техники, а также в создании норм летной годности и регламентирующих государственных документов.

Национальный исследовательский центр «Институт им. Н.Е. Жуковского» создан в соответствии с Федеральным законом № 326-ФЗ от 4 ноября 2014 года для организации и выполнения научно-исследовательских работ, разработки новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренного внедрения в производство научных разработок и использования научных достижений в интересах отечественной экономики. В состав центра входят Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ), Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ), Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ГосНИИАС), Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина (СибНИА) и Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем (ГкНИПАС).



Сообщения компаний:

Эмирейтс отмечает Пасху на борту российских рейсов
Авиакомпания Emirates

Сотрудники ЦАГИ стали победителями Чемпионата России по авиамоделизму
ФАУ "ЦАГИ"

УК «Аэропорты Регионов» представила свои ИТ решения на выставке «Россия»
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК разрабатывает систему проектирования деталей авиадвигателей из полимерных композитов
АО "ОДК"

В майские праздники из Кольцово можно будет улететь по 78 направлениям
АО УК "Аэропорты Регионов"

Ростех начал поставки портативной РЛС для обнаружения дронов на сверхмалых высотах
Госкорпорация Ростех

Utair вдвое увеличил число рейсов на Северный Кавказ
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

В майские праздники из аэропорта Елизово будут доступны 16 направлений полетов
АО УК "Аэропорты Регионов"

Из аэропорта «Гагарин» открылись рейсы в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines перевезла более 11 000 партий груза с использованием электронной авианакладной
АО "Авиакомпания "Сибирь"

КрасАвиа возобновила полеты в Светлогорск
АО "КрасАвиа"

Самолеты в Сочи из Московского аэропорта Домодедово будут летать каждый час
Московский аэропорт Домодедово

МАИ и Тихоокеанский государственный университет запустят сетевую программу по авиастроению
Московский авиационный институт

В МАИ разработали устойчивый к нагреву алюминиевый композит для производства двигателей
Московский авиационный институт

Партнер аэропорта Внуково – авиакомпания Red Wings – запускает программу премиального отдыха в Турции
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Оставить автомобиль на привокзальной площади на длительный срок выгодно: с 1 мая изменятся условия и тарифы на парковке аэропорта
АО УК "Аэропорты Регионов"

Российская авиакомпания Red Wings в сотрудничестве с туроператором FUN&SUN и сетью отелей Rixos запускают программу премиального отдыха в Турции
АО "Ред Вингс"

РИВЦ-Пулково проведёт Международный Авиационный Инновационный Форум-2024
РИВЦ-Пулково

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Специалист ЦАГИ провел мастер-класс в образовательном центре «Сириус»
ФАУ ЦАГИ